Михаил Лозгачев

кто и зачем человеку показывает сны ?

Ответы
Владимир Зарубин

Если Бог,то для того,чтобы предупредить:Книга Иова, Глава 33 ●14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: ●15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. ●16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, ●17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, ●18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. ●29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, ●30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых. (Синодальная Библия).Если сатана,то чтобы ввести человека в заблуждение:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Синодальная Библия)

Ди Филосыч

Говорят, что существуют быстрые и медленные сны. У меня недавно пришла мысль, что это соответственно сны (видения) духа, и видения души. Иногда это может быть реальное наставление, а иногда просто какая-то разгрузка. В других случаях суета.
Что касается источника, то считаю, что в некоторых случаях это Бог

La
Laura

" При быстрых движениях глаз спящий видит сны. Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей" ( журнал наука и жизнь). Таким образом, сны - обычное явление в жизни людей.

Михаил Лозгачев

это понятно а для чего нужны сны?

La
Laura

🤷‍♀️

La
Laura

В древние времена Бог давал сны. Сны от Бога видели не только его служители, но и те, кто ему не служил. Иногда через сны Бог давал предостережения, защищавшие его служителе, а иногда - руководство. Как то так.😊

Ду
Душа-К-Свету

Где-то слышала это как картины из прошлой жизни будто бы у души оттуда остается память хоть саму прошлую жизнь мы не помним. Или типа сигнал свыше, что чего-то можем не успеть не сделать и так далее

Герасим Чёрный

Не знаю, но Психология сна Зигмунда Фрейда это вода на постном масле как интеллектуальная пища и витаминов там нет ,одни только слова про методы. (Психология вообще признана лженаукой)

Ellа

Если вещий думаю ваш ангел хранитель таким способом общается с вами,а так сны это картинки уставшего рога:)

Михаил Лозгачев

а как узнать вещие?

Ellа

Не знаю

Майя Петрова

Это работа подсознания. Мне нравится определение: сон - это небывалая комбинация бывалых впечатлений

Марина

Очень похоже)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видил сон то и пусть расказывает его как сон что обьщего у мекины с чистым зерном и Библии

Натали

Когда кто... Когда это игоа подсознания, когда предупреждение от Высш х сил, или ушедших близких...

Романтичная Особа

Это один из путей Бога поговорить с нами, пока не суетимся и можем спокойно смотреть и слушать.

Андрей Акбаров

мозг отдыхает, но не отключается и пока происходит перезагрузка показывает нам мультики😁

Виталий Вилисов

мозг, так выделилось эволюцией, тут причинно следственная связь однозначно определила)))

Ч-
Человек - Невидимка

Попомните мои слова совсем скоро сны будут заказными и будут входить в пакет услуг ТВ

Алекс Венцель

Сон это бесконтрольное движение электрических импульсов по нашим нейронным сетям...

🇷🇺Anna😊

Мозг продолжает работать и ночью. Но, похоже, он тоже спит, так сквозь дрему буровит.

Марина

☺️

Аркадий

Фоновая работа мозга в условиях резкого ограничения поступления информации извне.

Юлия Пак

Мозг. Получает и обрабатывает информацию. Иногда очень интересными метафорами.

Алексей Пимяков

никто не показывает а дух выходит из телаи видет тот мир в магнитном поле земли

Михаил Лозгачев

похоже на правду а зачем?

Алексей Пимяков

а что в нас все время сидеть и так весь день думает мечтает творит болтает вот и маленько свобода.

Михаил Лозгачев

может видет 4 измерение

Алексей Пимяков

душа бы не вышла и не придет то все в кирдык похоронят

Михаил Лозгачев

это понятно

Алексей Пимяков

не верь что мозг думает . там просто встреча нейронов чувств и движений . дух что нас сотворил он и думает . вспомни из анатомии эмбрион человека когда рождаемся где хвост и большая голова и т д ? а открою секрет хвост пристегивается к одной ноге и мы от этого или ПРАВША или ЛЕВША

Надежда Борисова

Не могу знать.ведь сон .это временное отключение от всего.типа смерть на время

Серафима Червякова

Но больше всего меня удивляет, что сны сбываются. Они как будто предупреждают

Серафима Червякова

но странно еще то чт сон был, а вспомнить его я не могу.

Михаил Лозгачев

у мя так же😟

Серафима Червякова

Бедный наш мозг. Даже ночью работает.

Михаил Лозгачев

видать ему не трудно🙂

Серафима Червякова

Наверно не трудно.