Суссанна

Один богач заказал чугунную ограду,Длина каждой секции 2 метра.,а крепиться она должна на 10 ажурных столбах.Какова длина ограды?

Ответы
Татьяна Симонова

А может поначалу вес посчитать? Два метра чугуна на ажурных столбах - это ситуация весьма непрочная, как мне кажется. Нет? Я гуманитарий, сопромат не учила... Хотя Эйфель в Париже как-то совместил ажурность с устойчивостью и прочностью...

Суссанна

18м

Татьяна Симонова

Фи, простая арифметика, а мы все подвох искали, второй смысл... Неинтересно...

Суссанна

но все почему то пишут другие метры...

Татьяна Симонова

Просто забывают про смежность...

Александра Сергиенко

я так давно училась в школе ,да и не математик я,скорее лирик!!!А почему на ажурных!??Кто сказал что они эту ограду удержат!??Давайте ночью что полегче!!

Суссанна

18м

Александра Сергиенко

так и пусть стоит себе 18 метров!!!Не вопрос и не очень важно

Vladislav G

ну вот ажурные столбы совсем не тоже самое что обычные. В этом весь подвох. Вы все ничего не поняли )))))

Суссанна

18м

Александр Бойцов

если ограда зацикленна и без учёта длины столбов, то 20 метров...если нет, то 18 метров...

Суссанна

18, 5+!!!

Andrew Solovyev

видать с математикой туговато было раз в вопросы такую простую задачу написали

Владимир Лапенко

горе вы мое! зачем богачу столько чугуна в ограде из 18 метров, когда хватает 1х2

Суссанна

это не я придумала загадку,ну да18м,5+.

Владимир Лапенко

я так! Улыбаюсь , пишу к празднику поздравление. Завтра заходите опубликую

Суссанна

зайду!!

Владимир Лапенко

Добрый день! Посылаю ссылку, как обещал . Моё Вам поздравление на стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/vladimir50

Вова Глазунов

18 метров+возможно толщина 10 столбов, но только после выполнения заказа.

Вова Глазунов

то есть мои домыслы, о том, что заказ не является фактом наличием забора не учитывается? Я предполагал, кто-то скажет 20 метров, поумнее 18, а шибко умный вот тот мой домысел. Как я себя приравнял к шибко умным.

Суссанна

да эту загадку не я и придумала,просто мозги решила здесь людям потренировать...

Вова Глазунов

я тоже иногда этим занимаюсь. и вот открыл иной взгляд на Ваш вопрос.

Суссанна

все спрашивают где ограда.....

Вова Глазунов

тогда переименовать в забор.

Вера

Просмотрела все ответы, лень считать, а думать еще большая лень 🙂

Alla Beregnova

зачем мне холодильник,если я не курю. Из той же серии?

Суссанна

???метры пожалуйста..

Марина Мальцева

Больше заняться не чем, только длину ограды считать

Владимир Чибриков

Вы упражняетесь в математических головоломках.

Т*
Татьяна *****

это чтоб он свой километраж за день мог посчитать))))

Ольга Соколова

Если ограда в круговую то 20м., если по прямой то 18м.

Суссанна

Рысева Жанна

МНЕ НЕФИГ ДЕЛАТЬ КАК ТВОИ ЗАГАДКИ РАЗГАДЫВАТЬ ...

Turlybekov Baurzhan

я чуть чуть туповат на счет етого ответьте

Суссанна

18м

Turlybekov Baurzhan

я бы ответил что 20 почемуто

Суссанна

посчитай...

Turlybekov Baurzhan

мозгов не хватает прикинь бывает да такое

Суссанна

да ладно дурачиться...лентяйкин.

Светлана Пугачева

Ровно такова, сколько денег у этого богача

Свiтлана

18 m

Суссанна

5+

Свiтлана

)))

Галина

ЕСЛИ ОГРАДА ПРЯМАЯ - 18 м, ЕСЛИ КРУГЛАЯ - 20 м

Суссанна

18. 5+!!!

Николай Раскоп

смотря сколько диаметер ажурного стлбца

Суссанна

можно посчитать и с теми данными которые есть.

Виктория Капитонова

на данный момент я не в состоянии думать

Олег Рубанов

18 метров. Если ограда круглая - 20 метров.

Суссанна

5+ !!!! 18

Roma Eyvazov

спроси у богача как никак его заказ