Любава

У двух человек по яблоку, то если они обменяются - ничего не изменится, если они обменяются идеей, то у каждого будет по две идеи. Но что то в процессе обмена исчезнет. Как вы думаете - что это?

Ответы
Александр Кот

Горный аул. Житель заходит к соседу.
- Слушай, завтра сына женю, одолжи барана!
- Не могу, но сходи к тому дому, там тебе дадут барана!
Пошел к тому дому.
- Слушай, завтра сына женю, одолжи мне барана!
- Не могу, но сходи вон к тому дому, там тебе дадут барана!
Пошел к вон тому дому.
- Слушай, я завтра сына женю, одолжи мне одного барана!
- Не могу, но сходи к дальнему дому, уж там тебе точно дадут барана!
Ходил, ходил, ходил... встречает аксакала:
- Слушай, отец! Почему мне никто не дает барана, но все дают совет, где взять барана?!
- Потому, дорогой, что у нас не страна баранов. У нас - Страна Советов!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

если только яблоки одного сорта, размера и спелости, то при обмене ничего не изменится... а если у одного идея гениальная, а удругого банальная, то при обмене один выигрывает, а другой, в лучшем случае, остаётся, не зная что делать с бросовой идеей, свою бы реализовать... а исчезнет в процессе обмена загадочность одного человека перед другим...

Любава

это как обменяться загадочностью?)))

Александр Шульга

Философский вопрос. Речь идет об обмене информацией, которая для другого является ЗЛОМ-область непознанного. В результате обмена информацией, исчезает ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. А тайна или секрет здесь и есть ЗЛО.

Василий Жильцов

А если яблоки разные ? Одно к примеру надкусанное . Или просто меньше. Или другого сорта. Так что не факт что обмен равноценный. Так же с идеями . К чему примерять эти идеи ? Идея касается решения проблемы с ремонтом. А другая например про утилизацию отходов . Ну и что здесь может исчезнуть ? Не реализованная идея не решит проблему

Любава

отойдите от яблок и идей..подумайте, а если лень посмотрите ответы

Василий Жильцов

Так это ваш вопрос

Олег

Как же говорите ничего не изменится, если поменяться яблоками? Если у человека кислое яблоко, а у меня сладкое, то в процессе обмена у меня исчезнет сладкое яблоко и мне придется есть кислятину! Что исчезнет в процессе обмена идеями? Думаю, может исчезнуть мир и понимание, если идеи противоречат друг другу.

Олег

То что тайна, это ответ на ваш вопрос, я понял, но не сразу. Признаю. Тем не менее, тайну невозможно потерять, её можно кому то доверить. Если тот, кому доверена тайна, её раскроет вопреки доверителю, то как я уже говорил, может исчезнуть мир между людьми.

Любава

все это лишь домыслы..

Олег

Хорошо, пусть будет по Вашему. Любава, Вы затронули интересную тему о тайне. Как думаете, есть ли тайна, узнав которую мы должны ей делиться со всеми?

Любава

Что знают двое то знают все...

Олег

Бывает и такое. Есть тайны, которые надо хранить, а есть тайны, о которых нельзя молчать. К тайнам, о которых нельзя молчать, относятся священные тайны от Бога. Например тайну о Царстве Бога должны знать все люди Земли. Это воля Бога.

Виктор Крюков

После обмена, исчезнут: своё яблоко и своя идея. А теперь, касательно идей: если два человека обмениваются идеЯМИ, значит каждый из них воспринял чужую идею, отказавшись от своей. Итог: каждый остался с одной (не с двумя) идеей, но только уже с чужой. А вообще-то, всё это детские глупости...

Любава

Исчезнет тайна или секрет

Виктор Крюков

А тайна - не секрет..?

Любава

кто как назовет

Виктор Крюков

Да...кто как назовёт, он...так и поплывёт. Вам не смешно..? Тайна и секрет - это слова-синонимы. Они звучат по-разному, а смысл у них один. Хотя Вы можете называть как угодно, на сколько Вам ВАШ интеллект позволяет. Однако истина останеца истиной, как бы Вы её ни называли. Она всё равно не поплывёт, она же ведь не теплоход...) Всего Вам доброго! Я закончил.

Сергей Пастухов

Честно говоря непонятно как это - меняться Идеями. Могу представить обмен секретами ( ноу хау). Суть обмена - нужда и выгода. Обмен "шила на мыло" вне такой сути не имеет и смысла.
Не знаю, возможно при тупом "перемешивании информации" происходит что-то связанное с энтропией ( по Шеннону)

Любава

Это ваши размышления... проимите яблоки и идеи как пример

Сергей Пастухов

Да вот это и пример различия Материального и не материального. Вот Вы поставили эти категории рядом, Вы и объясните что их объединяет

Любава

процесс обмена

Сергей Пастухов

Ну вот обмена-то и не вижу.
Смотрите, допустим есть ящик яблок. яблоки примерно одинаковые. Мы с вами взяли из ящика по одному, поглядели друг а друга и поменялись яблоками. Ну что это за танцы такие?
Смыл появляется когда яблоки в ящике НЕ одинаковые. Либо мы "идейно" считаем их разными.
Поэтому я и утверждаю что в процессе обмена ОБЯЗАТЕЛЬНО должно что-то меняться. хоть чем меняйся.
Возможно что-то и "исчезнет" Но это сильно похоже на игру словами. Например можно сказать "исчезнет конфликт" Так?

Любава

При обмене исчезает тайна или секрет, они уже таковыми не будут являться

Сергей Пастухов

Ну что ж, спасибо, Любава, за то, что подтолкнули к пошевелить мозгами.

Любава

Всегда рада помочь)))

Oleg Fokejew

Вы не правильно понял смысл поменяться и поделиться идеями. Поменяться это когда я отдаю свою и беру твою идею, а поделиться это когда я говорю тебе свою, а ты мне свою идею. в первом случаи так и останется у каждого по идее, а во втором случае у каждого будет по две идеи.

Pf
Pfvbhf

Если у двоих по яблоку, и они поменялись ими — у них по прежнему по одному яблоку. Если у них по идее, и они поменялись ими — то у них теперь по две идеи. Если у них по секрету, и они поменялись ими — у них больше нет секретов.

Любава

👍

Александр, Н.новгород

Эх, Любава, это вовсе не тайна, увы... Борьба идей, это означает борьба эгрегоров. А это смертельная борьба... Попробуйте обменяться идеями с террористом смертником? Или с олигархом?... )

Любава

уберите вообще идею))..обменяйтесь секретной информацией..и все - секрета нет)

Огненный Муравьед

Будет краткий момент, когда ни у одного из них не будет ни по одному яблоку и не будет момента, когда у каждого два яблока. Конечно, одно яблоко исчезнет.

Де
Дерсу

Если я отдал кому-то идею, то она уже не моя. А если я взял в обмен его идею, то она тоже не моя. Выходит обе идеи пошли по рукам, как блудные женщины..

Любава

но их две)

Де
Дерсу

Две, но обе не мои уже.

Любава

но не исчезли

Де
Дерсу

Ах да, исчезнет авторство обоих идей.

Любава

куда ж оно денется?

Де
Дерсу

А представьте, что будет, если эти двое, одновременно захотят оформить авторство обоих идей...

Лиза-Луиза Норкина

Почему сразу у каждого будет по две? Вероятнее всего, ни у одного из них никаких идей не было. А если была одна, то он её отдал.

Олег Авилычев

ну с яблоками тоже изменится кому большее кому меньшее а исчезнет на мой взгляд многое от собственности до дружбы

Олег Авилычев

два человека дружат один у другого присвоил идею может ли между ними исчезнуть дружба

Любава

где в ваших размышлениях ключевое слово - обмен?

Олег Авилычев

так при обмене не предполагается присваивание

Любава

читайте вопрос

Олег Авилычев

если они обменяются идеей

6 Кадров

Всё зависит от того какое значение имеет для этого человека, данные материальный предмет - "яблока", или что угодно

Виктор Николаев

С праздником весны!

А Б

В процессе обмена мнениями и/или другими нематериальными ценностями мы становимся духовно богаче.

Любава

я не про это

Сергей Суворов

может... исчезнет пол литра вина?...а с её исчезновением появится множество идей...

Любава

появится же))

Сергей Суворов

несомненно! а исчезнет... ледяная стена взаимонедопонимания, распри на религиозной почве, враждебность ко всему новому, ноу-хау разработки, которые рассекретят и... вторая пол литра...

Любава

😂

Slavny

При обмене яблоками произойдет обмен микрофлорами.. А это вам не хухры-мухры!

Любава

)))

Жека

Вот вопрос заставил подумать я кажеться нашёл ответ но незнаю прав я или нет

Любава

как узнать?

Жека

Я думаю что это секрет но вот если двое знают то это уже не для кого не секрет же. Но вот если секрет касается двоих человек он все равно будет секретом же

Любава

не будет))) это тайна или секрет

Жека

Что я угадал что ли ?

Любава

угадал)

Жека

Я думал какой-то иной ответ