Ни
Ника

Недавно прочла серию книг Акунина « Семейный альбом». Там 6 книг. Восхищена. Читала запоем. Какие у Вас были приятные книжные открытия?

Ответы
Ная Волкова ✨

Из недавнего: трилогия гришавёрс и дилогия воронов от Ли Бардуго. Мир, по большей части основанный на русской культуре от американской писательницы. Меня восхитило то, что книги не оказались лучше сериальной адаптации (как это всегда бывает), а они дополняют друг друга. И, о чудо! в трилогии меня не бесила главная героиня! Она сама и её отношения с антагонистом прописаны чересчур хорошо, чтобы игнорировать это. И другие женские персонажи прописаны потрясающе.

Ни
Ника

Благодарю. Обязательно посмотрю.

Епифания

Прочитала всего Акунина. Забавно, но в памяти ничего не осталось. Он - не писатель, беллетрист, не более

Ни
Ника

У меня такое с Фандориным…Все смешалось. Хотя его потомки очень даже понравились. Я о приключениях магистра. Но! именно серия, о которой сказала для меня стоит особняком.

Al
Alen-No-Delon

Опять про Фандорина?

Ни
Ника

Это не про Фандорина и его потомков.

Al
Alen-No-Delon

Про семью Акунина мне не интересно!

Владимир

Мастер и Маргарита

Надежда

Он иноагент?

Ни
Ника

Да. Замечательный писатель.

Надежда

Нужно будет

Ни
Ника

Понравится, думаю. Я позже перечитаю.

Надежда

Для меня приятным открытием была Айн Рэнд и Мария Матиос

Ни
Ника

А я не слышала о них. Посмотрю. Спасибо, Надежда.

Надежда

На здоровье. Айн со своим Атлантом на весь мир известна. Матиос же украинская, только набирает популярность

Ни
Ника

Обязательно посмотрю.