Эльвира

Для чего принимали декларацию о государственном суверенитете? (Праздник 12 июня.) Мы были от кого-то зависимы или что?

Ответы
Виктор Шаламов

Надо было срочно придумать замену праздникам в СССР. В СССР праздником был День конституции -5 декабря, вот либералы и придумали 12 июня. Уж очень им хотелось чтобы народ побыстрее забыл об СССР. Точно так же как и с 7 ноября, придумали праздник 6 ноября.

Эльвира

Ясно. Спасибо.

Александр

Все всегда от всех зависимы,так что праздник странный.Если только праздновать независимость доходов олигархата от народной корзины пропитания, то да.

Эльвира

Точно.

Vaycheslav Turkin

Надо было официально развалить страну, чтобы без законов её разворовывать, а народу подсунуть красивую упаковку в виде праздника.

Эльвира

Ну. А при чём тут природа человека? Людей воспитывают. Даже собак воспитывают.

Vaycheslav Turkin

По своей природе человек это животное в которое вложили Душу, кто победит Душа или Зверь - инстинкт. Пока побеждает Зверь.

Эльвира

Зверь, как зверь. Зверей любить надо.

Vaycheslav Turkin

Только дикие звери как правило себе подобных не уничтожают.

Эльвира

Да.

Иг
Игорь

Представьте себе, от идеологии коммунизма 70 лет зависела вся страна, а многие её жители до сих пор поклоняются этому идолу.

Иг
Игорь

Тогда терпите, а мы будем жить.

Эльвира

А мы будем вас выживать.

Иг
Игорь

Не нужно снова испытывать судьбу, а то ведь можем опять встретиться в окопах гражданской войны.

Эльвира

А что делать. Значит, судьба такая.

Иг
Игорь

Значит тяжелая у вас судьба будет, которой никто не позавидует.

Ke
Keeper

Естественно! Прораб Ельцин был формально зависим от колхозника Горбачёва. Вот и весь "государственный уровень"...

Эльвира

Ельцин был зависим от Чубайса.

Ke
Keeper

Где был тот Чубайс и все последующие "младореформаторы" в июне 1990-го, когда принималась эта самая Декларация, заложившая мину под великую страну?

Эльвира

Там же и был.

Владимир Шибнев

Раз государственный суверенитет, то зависим. Государство зависит от других государств. Оно не одно в мире

Эльвира

Конечно.

Дмитрий Табунов

От Советского Союза. За счёт содержания (в том числе) 12 республик Союза, РСФСР жила хуже всех.

Эльвира

Да, было такое, к сожалению.

Сергей Белоусов

Мы были в оккупации у Узбекистана!!! И они не смирились ! И теперь - все в России!

Тигр Очень Ласковый.

От 14 республик, которые. в свое время, на коленях просились к нам под крыло.

Эльвира

А. Надо бы, чтобы вновь попросились.

Тигр Очень Ласковый.

теперь уже не скоро это произойдет, а может и вовсе не произойти. Сегодня другая обстановка в мире.

Эльвира

😟

Sergei Kaminski

....мы стали зависимы в те времена, хорошо что сейчас избавились от нее....

Эльвира

Разве? Что-то не заметно.

Николай Богомазов

А этого ни кто не понимает. Просто что бы не праздновать 7 ноября.

Эльвира

Ок

Одинокая Сволочь

это день установления колониального режима...

Сила Ветра

От пендосов. А теперь независимы.

Эльвира

Нет.

Сила Ветра

Да.

Эльвира

Нет, сказала.

Сила Ветра

А придется.

Эльвира

Нет.

Веселюк. Tallinn.

Ну кто то,же придумал.У нас 1) мая.

Веселюк. Tallinn.

А что интересует?

Эльвира

В связи с вами - ничего.

Веселюк. Tallinn.

О как.

Эльвира

Пока

Веселюк. Tallinn.

пока.

Александр Некрасов

Ельцын был зависим от Горби).

Эльвира

Ельцин был зависим от Чубайса, а не от Горбачёва.

Александр Некрасов

Зачем же было свергать Горби?

Эльвира

Чтобы сменить власть.

Александр Некрасов

А Союз зачем было разваливать?

Эльвира

А я знаю? У них спросите.

Сергей Глущенко

От Мозамбика, не в курсе???!!!

Эльвира

Видимо )))

Юрий Степанов

Скорее всего-ИЛИ ЧТО...😉

Эльвира

Что - это? Вы можете говорить понятно?

Юрий Степанов

А в декларации-всё понятно!??😕

Эльвира

Нет.

Юрий Степанов

Ноу коммент...😥

Эльвира

)

Майя Петрова

Никто не понимает

Эльвира

)

Лига Теней

Да от все х

Эльвира

)

Лига Теней

Но так глянешь что в миру твориться и дувмаешь независимым еще не плохо быть

Эльвира

ага

Александр Митич

от СССР....