Александр Абрамов

Местные жители говорят, что запах дуриана вызывает видения ада, а вкус — райские наслаждения?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

😆смахивает на садомазохизм))))))))))))))))....растет по всей Юго-Восточной Азии и считается там «царем фруктов», но исключительно теми, кто в состоянии вынести его очень резкий и устойчивый запах, из-за которого фрукт запрещено даже вносить в приличные отели и общественный транспорт.

Наталия

Один журналист написал. что запах дуриана напоминает запах грязных мужских носков, натертых чесноком. Но кто пересилит себя и попробует, тот станет страстным поклонником этого плода.

Юлия Комиссарова

С настойчивостью маньяков пробовали несколько раз -дрянь. Волокнистая вонючая хрень. Ожидали, что будет сочная вонючая фигня(типа сливы, персика, ананаса)

Наталья Николаевна

Пробовала в Тайланде. В первые пять минут после разрезания не пахнет и вкус кисленький,приятный. Мне понравился. Остальные трое съесть не смогли.

Александр Абрамов

Обезьяньи мозги не пробовала? Сколько сейчас стоят?

Антонина Прохоренко

Да.нюх капризная штука.Когда во время эксперимента.человену закрывали нос и глаза.он не мог точно сказать.какой продукт он ест

Эркин Холиярович

утром просыпаешься тело человека как чистая вода а вечером тело человека как грязная вода. рай и ад рядом ходит (+) и (-)

Наталья Рогозинская

Не знаю, не нюхала и не пробовала, но уверена, что "не стоит спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!"

Татьяна Рогачёва

Посмотрела музей..... Скромненько, провинциально, но хорошо, что помнят, чтут....Как бы не было!!!

Александр Абрамов

Добрый вечер. Я думаю, не очень то чтут. Кому он нужен. Там один поэт - Абай. Все будут говорить о его переводах Пушкина и Лермонтова. Но никто не читал. НЕ НУЖНО. А музей Д. - для нас с тобой.

Татьяна Рогачёва

:)Не закрывают и ладно! У каждого народа свои "герои"! 🙂

Ла
Лариса

Есть такое...вкусно, но воняет))) Воплощение дуальности мироздания в одном фрукте.

Людмила Новикова

Это так. В Таиланде6 он запрещен к провозу из-за запаха (вони)

Кобил Обилов

значит смертельный запах, если после райские наслаждения

Лена =)

а на мой взгляд от него просто тошнит, вонь тухлятины!

Александр Абрамов

Местные жители используют более яркие краски.

У меня и вкус и запах вызывает ужасную тошноту!😖

Л2
Любовь 2033

ну это только местным видимо дано почувствовать)))))

ОК
Ольга Косинская

может у них и вызывает ,но я это кушать не смогла.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Какого ИМЕННО (?!) "места" "...местные жители..." ???

Марина Хайдаршина

Во многих странах дуриан запрещен в отелях

Лариса Хворостова

А где это местные жители,в Африке?

Мила Гаева

что не хочется ни запаха ни вкуса

Дана Елисеенко

не могу судить, не пробовала