Заноза

Любить, не касаясь...(без прикосновений) Возможно ли это?

Ответы
Наталья Лапковская

A можно и без касаний,
Друг друга потрогать души.
А можно и без признаний,
Сердцебиение слушать.
А можно на расстоянии,
Быть ближе, чем самый близкий.
А можно парить сознанием,
Где небо... такое низкое...
И быть бесконечно рядом,
Хотя и не видеть даже.
И чувствовать одним взглядом,
Ты здесь, в миллиметре, в «нашем».
И даже не брать за руки,
При этом шептать в один голос.
Не слышать другие звуки,
Губами целуя волосы.
Все можно, и все возможно,
На грани у самой вечности.
Сливаясь с тобой осторожно,
В ладонях у Бесконечности.

Заноза

Браво!!!

Other Face

Наверное возможно, но это девиация.)) В моем понимании, любовь это полная открытость, когда люди имеют контакт по всем линиям чувств. Зрение, слух, осязание, обоняние, духовная составляющая. Иначе, это скорее любовь к созданному образу, потому что последнее недостающее звено может в корне изменить отношение к человеку... Я утрирую, конечно, но тем не менее...

Заноза

Согласна

Вячеслав Вирин

Сегодня встретил девушку..с божественным взглядом..кукла - да и только! Стал всматриваться в глаза - кошка...Огромные кошачьи глаза с коварством совсем молодой девицы.. Боже мой! Это же надо быть таким созданиям! Маленький аккуратный носик...и пухлые детские губы...Но более всего поразили эти кошачьи глаза! Господа! О чём мы тут пишем?!

Николай Колюня

Возможно,если между вами тыс.км,и нет возможности увидется,ни Ты к нему,ни Он к Тебе приехать не может.

Аня Зиганшина

Да, конечно. Созерцание - хороший способ любви. Практикую. Никаких волнений, тишь да гладь.

Олег Залыгин

Конечно.Сколько тех кто на диете, любят колбасу?.А кушать нельзя-только смотреть

Сабинин Станислав

То есть, даже не пе№инг? Ага. Взглядом удавалось до ор№ма довести... Возможно.

Евгений Вотрин

Необходимое средство для спасения нашего бедственного семейного положения

Заноза

Да уж))

Евгений Вотрин

Опыт Японии подтверждает

Алик

Можно Солнце любить,теплом наслаждаясь ,лишь иллюзорно к нему приближаясь...

Alber. Alber.

Это из серии- безалкогольное пиво, резиновая женщина, честный хохол?..

Заноза

Каждый читает со своей интонацией)

Alber. Alber.

Извращенцы...

Заноза

Любить, не касаясь... Задумано тонко... Душой разлетаясь на сотни осколков... Быть целой и частью... Свободной и пленной... Жить горем и счастьем одновременно... Дышать, задыхаясь, одним силуэтом... Любить не касаясь... Возможно ли это?..

Alber. Alber.

Классно! Правда, здОрово!!! Не слышал раньше. От куда?..

Заноза

В интернете много хорошего можно найти. я сохранила, мне очень понравилось.

Alber. Alber.

На Ахматову похоже, но - не факт... Действительно, от души...

Заноза

Спасибо

Сергей

Тут можно задать, как минимум, ещё 5-10 наводящих вопросов, но ЗАЧЕМ?!!!...

Дмитрий Анатолич Не Медведев

А зачем? Прикосновения необходимы в любви, как кислород для дыхания!

Заноза

Но ведь бывает и так

Дмитрий Анатолич Не Медведев

У понятия любви много воплощений. Может есть и такое.

Заноза

Полностью это звучит так - Любить, не касаясь... Задумано тонко... Душой разлетаясь на сотни осколков... Быть целой и частью... Свободной и пленной... Жить горем и счастьем одновременно... Дышать, задыхаясь, одним силуэтом... Любить не касаясь... Возможно ли это?..

Торбин Гонсалес

А касаются всегда только сознанием. Руки-ноги-хвост это лишь бонусы.

Алексей Ростов-На-Дону

Любить? Если кого-то или что-то любишь не обязательно прикасаться....

Сергей Ханьжин

Это ангел с одним крылом-высоко не подымется и далеко не улетит!!!)))

Аделина Свабода

да) приятно) иногда можно просто выдумать любовь) и жизнь в кайф)

Юрий

не - я так не могу. Это не любовь, а издевательство над человеком)

Серик Байжуминов

полюбуйтесь на косметику и станьте красивой без прикосновений.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Смотря что Вы имеете ввиду под любовью. Сирано это уже доказал.

М☀
Мария ☀

самая классная любовь... это когда ты влюбляешься по общению... а потом уже и по внешности (с)... 😛

Заноза

Полностью это звучит так - Любить, не касаясь... Задумано тонко... Душой разлетаясь на сотни осколков... Быть целой и частью... Свободной и пленной... Жить горем и счастьем одновременно... Дышать, задыхаясь, одним силуэтом... Любить не касаясь... Возможно ли это?..

Александр Глушков

есть такая платоническая любовь и она реально ,яндекс в помошь