Андрей Иванов

Что происходит с климатом?

Ответы
Raf Kanyukaev

все нормально, планета-живой организм, реагирует на каждые наши не верные шаги, если вырубаются леса на огромных площадях, значит не будет влагозадержания, вся вода будет уходить быстро, поэтому наводнения, ветра, и так далее

Ол
Ольга

Может перенаселение планеты?

Raf Kanyukaev

пока нет перенаселения планеты, есть варварское уничтожение природы и сырьевых запасов, перенаселение будет когда на 1 квадратный км. будет 20 жителей, а у нас пока есть места на тысячи км. 1 житель, посмотрите сколько построено ГЭС, сколько миллиардов тонн воды, металла. руды и так далее переносится в другие места, все это либо убыстряет кручение "мячика", либо наоборот замедляет, в любом случае дисбаланс, это только с точки зрения физики, а есть еще биология и зоология

Ол
Ольга

Все это понимают и ни кто ничего не делает

Raf Kanyukaev

пока капитализм преобладает на земле, такое будет происходить, капитал ни перед чем не остановится если учует 300% прибыли, это еще Маркс писал

Ол
Ольга

Это точно. Остаётся только наблюдать))))

Raf Kanyukaev

на стратегические (федеральные) планы (стройки) мы не можем полностью повлиять, но на местные можем, вы же не согласитесь жить рядом со свалкой?, поэтому иногда нужно проявлять гражданскую активность, правда не всегда это получается, я всегда выступал против постройки моста в районе Климовки, нужно строить под Сызранью, а теперь оказывается если мост в районе Климовки подпадает под федеральную программу транзит из Азии в Европу, то из бюджета города вытащат минимум. а не максимум

Юрий Иляхин

Доброе утро Ольга ( первый живой человек , а то тут все тигрицы , кошечки , даже маньячки встречаются ;-)) А с климатом - ничего не происходит . Все эти " страшилки " - лишь для того чтобы людей отвлечь от насущных проблем .

Ол
Ольга

Нет,таких холодов у нас никогда не было

Юрий Иляхин

Оленька - вы же не знаете , какая погода была лет триста назад ! Ведь верно же ? Всего то - триста лет назад . Так что - я Вас уверяю - все нормально .

Ол
Ольга

Согласна,все меняется)

Юрий Иляхин

Все меняется - но не климат ( он может быть и меняется , но временные промежутки огромны , речь идет , даже не одесятках , а осотнях тысяч лет )

Татьяна Кочегарова

планета устала от нашего наплевательского отношения к себе, если люди не остановятся варварски относиться к земле может быть и катастрофа.

Шельма Енот Вот!

да по хрен...а вот что происходит с выборами? охренеть - на столько народу ни одного внушающего доверие....день сурка какой-то! вот...

Ол
Ольга

Ну тут как всегда все

Pari Rustamova

непонятное, день солнце, день ливень, день буран, а еще снег обещают это зима вообще офигела уходить не хочет)))))))

Ел
Елена

нормальная зима, то снег,то легкий морозец, то оттепель, все как обычно, никаких аномалий

Александр Лепа

Ничего страшного не происходит.. Всё просто замечательно.. Зима теплее лето прохладнее))

Георгий Ю.

что надо то и происходит...Земля своей жизнью живет и мы ей как до левой пятки!!!

Niemand Против Войны

Ничё... 20 лет -- это не климат, это особенности погоды. Климат -- это тыща лет.

Роман Лобанов

меняется. и не факт, что это мы виноваты))) но что то думать придется нам)))

Николай Масос

Человечество над ним издевается, природа отплачивает сторицей...

Асхаб Абуталипов

Приближается конец света, оставь свечи, не бери, они не помогут

Otabek ))))))))))))))))

Ташкенте +4 сегодня. вчера у нас первый снег было

Наталья Бутрова

Ничего особенного просто все когда то меняется

Bob Chelpachenko

Климату трындец. Скоро начнется великий потоп.

Ро
Рост

Что бы ни происходило, это нам неподвластно...

Th
Theodore

Ничего особенного. Зимой зима, летом -лето

World See

страны с ума посходили вот и климат чудит

Юрий Шихов

меняется и, наверное, не в лучшую сторону

Ирина Хавронина

Хулиганит. Но в Питер добралась Весна....

Андрей Иванов

Влажно и тепло мне это знакомо служил в ваших краях

Ирина Хавронина

Не тепло еще, зато солнечно!