Иринка Осенняя

Некоторые женские (иногда и мужские) имена созвучны названию календарных месяцев- Марта, Майя, Юлия, Августа, Октябрина.... Что ж для других месяцев имён не нашлось?

Ответы
Майя Петрова

Януарий - от января. Ноябрина - тоже есть, вот актриса Нонна Мордюкова по паспорту была Ноябрина Викторовна

Иринка Осенняя

Про Нонну Викторовну я в курсе. Октябрину знала лично (мамина подруга), а вот Януария только в иностранной литературе встречала😊)))))

Валера Которашвили

скажу больше,некоторые календарные месяцы названы в честь имен

Иринка Осенняя

Ах, вот как!

Валера Которашвили

невероятно, но факт 😂

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

коров обычно в деревнях называют по месяцу рождения)))))))))

Иринка Осенняя

🤔 У бабушки были Цыганка и Дочка, у соседки- Пеструшка и Милка, ещё слышала про Зорьку и Малышку.

* Александр *

Значит, не нашлось. А что, проблемы у тебя с таким казусом?

Иринка Осенняя

Никаких проблем. Надоели вопросы о политике, религии и шариках на пляже. Решила повернуть тему в другую сторону!

Олег

По святкам на каждый день есть своё имя. Не грузите!

Олег

Я знаю! А , Вас?

Иринка Осенняя

А меня крестили в 23 года, поздно было уже другое имя давать))))

Олег

У Вас православное от природы

Иринка Осенняя

От родителей)))). Мама так назвала.

Иринка Осенняя

А ведь совсем давно батюшка при крещении имя младенцу давал. Так у бабушки в деревне, помню, ТАКИЕ имена были, не выговорить!

Armen Avanesov

Январь вообще в честь святого Януария назвали

Armen Avanesov

Не помню.Март конечно полно.просто я с ними незнаком

Armen Avanesov

Сентябрина кстати кажется есть

Иринка Осенняя

Не встречала. Марта и Мартин- более немецкие имена.

Armen Avanesov

Октябрину же встречали.то же самое

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Что значит " не нашлось"?) Берите и называйте))

Иринка Осенняя

Кто мне разрешит?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

😮А для этого нужно чье-то разрешение?)....ну если не разрешат))-- то не называйте)

Oleg Mirov

Назовите,или только ля ля пусть другие?

Иринка Осенняя

Я-то каким боком? Может у кого есть знакомые с интересными именами?

Улугбек

Называй!.. Кто Вам запретит!??

Иринка Осенняя

Месяц переименовать? Который?

Улугбек

Jnuarij - подойдёт!!!☝️😒

Иринка Осенняя

Ваши предложения- как переименуем?

Лукас Шакал

щас Август и Юлий охренели

Ba
Baltico

Жануария - это от января

Ba
Baltico

Вы же говорите, что в кино слышали, значит такое имя есть у латиносов

Иринка Осенняя

От октября- Октябрина. У мамы была подруга с таким именем.

Ba
Baltico

Мою тётю звали Августина...

Ba
Baltico

Имя Январина имеет древнюю историю и связано с римским календарем. Оно происходит от латинского слова "ianuarius", что означает "январь"

Иринка Осенняя

У коллеги по работе и мама и дочь- Августы.

Lliry Hess.

Всё наоборот.

Иринка Осенняя

Так и наоборот не получается! Ведь нет месяца с именем Сергей или Анатолий!

Lliry Hess.

Некоторые месяцы получили свои названия от имён богов и людей, остальные по номерам.

Иринка Осенняя

по каким номерам???

Lliry Hess.

Седьмой, восьмой, девятый и десятый.

Li
Linocka

Сентябрина

Иринка Осенняя

Вы знаете такую дамочку?

Li
Linocka

Лично не знаю, но гугл знает)
Имя «Сентябрина» обладает удивительной историей и пленительным звучанием. Оно вызывает интерес и любопытство у многих, ведь не так часто можно встретить такое необычное имя. Существует несколько версий о происхождении и значении имени «Сентябрина».
Одна из версий говорит о том, что имя «Сентябрина» имеет латинские корни и происходит от слова «septembris», что означает «сентябрь» на латыни. Это связано с тем, что некоторые имена могут быть связаны с определенным месяцем, в данном случае — сентябрем, который считается месяцем осени.

Иринка Осенняя

🤷‍♀️ Вот я лично знала Октябрину- у мамы была подруга. А Сентябрин не встречала, хотя, звучит красиво!

Li
Linocka

я и Октябрин не встречала, но они, как видно есть)

Александр Грызлов

Наверное

Сергей Кравцов

Ну такое