Кто-То

Только бурка казаку во степи подруга,только шашка казаку во степи жена?

Ответы
Лев Полыковский

Узнал как казаки выбирают коней. До революции конь стоил 1 рубль. А хороший конь и 100 рублей и больше, и 1000 р. Итак коней загоняют в реку. Одни её переплывают и там остаются, другие не доплывают до берега и идут ко дну. А третьи доплывают до другого берега и возвращаются, чтобы помочь тонущим лошадям, они хватают их зубами за гриву и вытаскивают на берег. Вот их и выбирают казаки.

Лев Полыковский

Вы имели дело с казаками или с лошадьми?

Кто-То

Кого Вы называете казаками? Я вырос с лошадьми,мой дед,Царствие Небесное ему,был конюхом.

Лев Полыковский

Со скаковыми?

Кто-То

Скаковые участвуют в скачках. А у нас были верховые.

Androider(Андрей)

Не правильный текст. Только шашка казаку во степи подруга,
Только шашка казаку в степи жена. а про бурку из другого куплета: Только бурка казаку во степи станица,
Только бурка казаку в степи постель.

Кто-То

Это в оригинале.

Лариса

...только бурка казаку во степи станица
..только бурка казаку во степи постель...
отложи косу свою,бабка на немного,
допоём,чего уж там,было б далеко...
только песня казаку во степи подмога....

Кто-То

Песню знаете,а так ли всё, как в песне?

Лариса

Песня - это песня...желаемое за действительное...Но как-то жить надо,вот и поём..

Кто-То

Отдушина.

Лариса

Точно...А казачьи песни очень красивые,настоящие,от души.

Кто-То

Скажем,песни о казаках,которые мы считаем казачьими.

Лариса

Я и говорю об истине...а что уж там твориться,это другие песни)

Ир
Ирина

Только песня казаку во степи подмога Только с песней казаку помирать легко Только песня казаку во степи подмога Только с песней казаку помирать легко

Саша Розенбаум- 🤘

Людмила Варивоцкая

Какой же приятный молодой мужчина!.. а глаза---очень грустные.. Во степи---не в радость... Вам.красивому,на улицах своего города жену искать! И во счастьи жить!

Кто-То

Спасибо. Жена у меня есть,ребёнок есть,жильё есть,доход есть,родители живы-здоровы. Я счастлив.

Людмила Варивоцкая

КЛАССНО!!! ПУСТЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!🌈 🌞 🥂

Кто-То

Ещё раз, СПАСИБО!

🇷🇺Anna😊

- Здорово, братцы!
- Здорово, батьку!
- Как спали-почевали?
- Слава Бооогу! (вместо Ура!)
/своими ушами слышала, как приветствуют друг друша казаки и атаман. ))

Вадим

Во широком поле ли дожди землю побили.Нам ли нашу волю ли на судьбу менять!? Нам ли прятаться в нору- нам дорога по нутру- завтра рано поутру нам коней сдел

Чертовка В Чулках

Только песня казаку во степи подмога
Только с песней казаку помирать легко

Читать дальше: Александр Розенбаум - Казачья - Текст Песни, слушать онлайн

Кто-То

Про то что шашка ему жена,там не поётся.

Кто-То

Откуда Розенбауму знать?

Алексей Обухов

Под зарю вечернюю солнце к речке клонит,
Все, что было — не было, знали наперед.
Только пуля казака во степи догонит,
Только пуля казака с коня собьет.

Лидия Надеевец

Только бурка казаку во степи станица
Только бурка казаку в степи постель
Только бурка казаку во степи станица
Только бурка казаку в степи постель

Кто-То

И что?

Алина

Бурка у пастухов и охотников, разве нет? С шашкой можно частично согласиться. Только она за казака как родная постоит) Прошу прощения за бред

Кто-То

🖼 Казаки же?

Алина

Спасибо за информацию

Кто-То

У терских и кубанских казаков много элементов одежды,снаряжения и оружия заимствованного у горцев.

Сергей Карлин

Ну. это казаку, а нормальному человеку как и положено жена - женой, а бурка - буркой, ну в крайнем случае можно как одеяло использовать...

Кто-То

Так и есть.

O X A N A

Сейчас, чтобы жена не обнаружила, любовницам в телефоне имена присваивают: Евгений Петрович, Слесарь, Санёк... А раньше - Бурка и Шашка.

O X A N A

Вот и правильно. А сравнение - оно ведь от лукавого....

Кто-То

Бог с ними.

O X A N A

Да. Доброй ночи!

Кто-То

И Вам всего хорошего.

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Нина Стeпаненко

приспособился в ситуации ...и сейчас приспосабливаются ...только во степи подруга а шашка жена ....а сейчас экран подруга и жена 😆

Нина Стeпаненко

ну вы один на интернет ...а 99 пропали ... я уверенна в наблюдении

Кто-То

Я не оспариваю Ваши наблюдения,так как не вёл.

Нина Стeпаненко

я не веду наблюдения ... подсказка сама идет

Кто-То

Продолжайте.

Нина Стeпаненко

ха ха стыдно писать ...но постараюсь прилично выразить мысли ... независимо от возраста пишут предлагают ... особенно удивлена людям моего возраста и старше ...правду говорят что старее то дурнее ... мой секрет ... я давно одна ... и на протяжении жизни ...думала я немного постарею встречу обязательно приличного мужч... ошиблась ... седина в голову бес в ребро ...рада за понимание

Артемий Блестив

Не знаю что там приходится казака в место жены, я все же являюсь натуральный и предпочитаю женщин вместо всяких там бурок 😂😂😂

Валерий Воронов

Сублимация мужской дрючьбы..казаку баба не нужна, как и ,,силовикам," у военных моряков для удобства так и клапан с сзади имеется

Кто-То

Точно. У них вон даже баба на борту и та плохая примета.

Св
Светлана

Я сама Казачка...и ищу своего Казака...чтобы быть единым целым со своим Казаком...а бурка и шашка не заменит жену и подругу

Кто-То

Казачка знает что говорит.

Св
Светлана

Вот именно. Только единомышленника и по душе осталось найти ..Дефицит однако

Кто-То

С казаками,да.

Св
Светлана

Да уж...

Андрей Лященко

Не для меня , цветут сады . Недля меня , Дон разольется . И сердце девичье забьётся . Восторгом чувств - не для меня .

Андрей Лященко

Это то верно гллавное при жизни успеть бы .

Кто-То

Всего не успеешь.

Андрей Лященко

Но стараться нужно .

Кто-То

Несомненно.

Юрий Трущенков

Хорошая , замечательная песня . Но мысль развивать нельзя ... Потому что кобыла может стать любовницей ... 🤣 👋

Кто-То

А кому кобыла и жена.

Элис

прости те, но вот бы Вам вместо подруги и жены ту самую бурку...Думаю, что не весело..особенно по ночам, было бы...

Элис

Вот у нас казаки есть, то они ..по фамилии.. Наливайко, Захарченко, Агейчик...

Кто-То

А почему по моей не видно?

Элис

А Вы на казака не смахиваете.....усов нет😊 😊

Кто-То

Тогда ладно.

Элис

😊