Ма
Марина

Каждый хочет, чтобы с ним поступали честно, но нелегко быть честным в мире, где многие обманывают и лгут. Есть ли польза от честности?

Ответы
Ольга Петрова

Конечно есть ! Хотя сегодня честность не в почёте, но мы хотим видеть рядом с собой честных людей. Например, среди друзей , соседей, коллег по работе. К тому же Бог ценит честных людей. Вот что записано в его слове Библии: " Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней". Поделитесь пожалуйста, как Вы относитесь к этой книге ?

Ма
Марина

👍❤️

Ольга Петрова

Марина поделитесь , а Вам самой приходилось читать Библию?

Ма
Марина

так же как и вы Ольга ...🙂

Ольга Петрова

Марина , мне особенно нравится читать об обещаниях нашего Создателя, которые касаются нашего будущего. А какое обещание нравится Вам?

Ма
Марина

Откровение 21:4:slight_smile:

Ма
Марина

❤️

Ирина Голаева

я вот не вру..могу что-то недоговорить..но то чего не было никогда не скажу. людям не нравится..когда режешь правду- матку..говорю..то ..что думаю..польза? не знаю..для меня? мне нравится подловить чела на вранье..и при этом смотреть ему в глаза..как -то так..

Ма
Марина

Ну согласитесь, честность не заключается в цинизме, а наоборот в любви....

Ирина Голаева

в какой-то степени да

Ма
Марина

Тем более иметь репутацию честного человека это здорово не только в глазах людей, а главное в глазах Бога...🙂

Ника Гангало

Честность в наше время к сожалению не в моде, но не все придерживаются этого мнения. Честным человеком сейчас быть не легко, но честность приносит: 1 Чистую совесть. 2 Привлекает людей. 3 Успех на работе. 4 Пользу в семье. Польза от честности есть.

Алена Мочалова

Честность даёт нам чистую совесть. Если у нас репутация честного человека, люди будут нам доверять. В Библии говорится: "Хотите радоваться жизни и видеть много счастливых дней? Тогда удерживайте.....свои уста от обмана". 😊А вы как думаете?

MคLꭵήค

Конечно есть.. Польза в том, что не будет сожаления, не будет вины, страха, что уличат во лжи. Обман влечёт за собой кучу проблем, которые вылезут в тот момент, когда этого совершенно не хочется. Только не многим нужна эта правда..

Ма
Марина

Главное, что ваша совесть чиста...

Ку
Кубаночка

Очень многие пользуются тобой, если ты хозяин своего слова или честный..По себе знаю.. Была тоже такая да перевоспитали.. когда услышала о себе: Ты главное добейся от нее, чтобы пообещала и тогда она уже никуда не денется..

Ма
Марина

Ну это вас отлично характеризует...🙂

Ку
Кубаночка

Вы находите? А этим с этим ж очень сложно..

Anubis У56

Честность нужна если у тебя есть связи и собственный бизнес с надежным партнёром это как пример. В других случаях лучше промолчать обдумывая что вам говорят или подыгрывать зная что вас обманывают

Семён

Если вы хотите оставаться нормальным человеком, то да ... !!! Всё конечно в этом мире не однозначно, но тот кто имеет голову на плечах, путём здравых рассуждений, найдёт нужный ответ на этот вопрос ...

Ма
Марина

Думаю, что к вам относится первое в вашем ответе...🙂

Семён

В основе своей, стараюсь быть порядочным человеком, я конечно и есть порядочный, но и порядочным иногда приходится врать, такова жизнь, обстоятельства бывают превыше нас ...

Анна Матвеева

Есть. Незапятнанная душа, обретающая могучую силу противостояния искусителям. Чем больше таких душ, тем чище и счастливее мир, и тем больше притягивается светлых детей.

Демонолог Миднайт

Можно просто договориться с кем-то, что в этом общении 1 на 1 будет кристальная честность. Очень удобно, кстати. Но для этого нужно не бояться открыться полностью.

Мила Видная 🇷🇺

Конечно есть, ведь так формируется круг близких людей, те, кто доверяют друг другу! Лишние, с камнем за пазухой, обязательно отсеятся со временем!

Ир
Ирина

Не каждый хочет, чтобы с ним были честными в некоторых ситуациях. Например, онкобольной не хочет, чтобы доктор ему правду сказал о скорой смерти.

Майя Бирюкова

Конечно есть. На каждой работе обязательно на честность проверяют и только потом доверяют материальные ценности.

Ма
Марина

Точно, иметь хорошую репутацию здорово...

Вячеслав Коршунов

Хотя бы с самим собой честным быть нужно, тогда и о мире можно подумать. Больше всего врут сами себе

Валерий Гассий

Польза есть, когда картошку сажаете! А честность, порядочность,уважение к себе выгоды НЕ имеет!

Алексей Васильев

Честность есть только для семьи,друзей таково нет они только ради выгоды,пользуются тобою

Ма
Марина

Ну да, бывает такое...важно самому иметь репутацию честного человека...

Алексей Васильев

Так и есть

Ма
Марина

Интересно, что нашу честность замечают не только люди, но и Бог, а это гораздо важнее..."Лживый человек отвратителен для Бога, а праведным Бог-близкий друг" (Притчи 3:32)🙂

Алексей Васильев

Только пред богом и в душах он наших

Sarman

Конечно есть. Вам же не нравится что делают другие? Тогда не нужно опускаться до их уровня.

Muslim Fatullaev

категоричного ответа нет,и понятие честности,тоже разное,а вообще : это хорошее качество

Ма
Марина

честность она всегда в почёте...

Muslim Fatullaev

вот именно

Чанга Чунга Чунгович

Есть. Честность продавца (магазина, оператора связи и т.п.) поднимает настроение.

Жагуда Жумагалеев

Пользы от честности ждать не стоит. А лгунам и мошенникам опасаться необходимо.