Ле
Лета

Вы, видите,что человек ошибается,в силу своего возраста,опыта и т.д, скажите ему об этом, превращаясь в -правильную зануду-, или дадите шанс, но при этом, примите сторону наблюдателя?)🙂

Ответы
Св
Светлана

Я всегда даю советы,кляня себя,что становлюсь занудой,но не могу промолчать.хочется поделиться своим опытом...Почти всегда не слушают)А вот дочку однажды буквально заставила сделать как надо,так теперь благодарит.Ну хотя бы...☺️ 😉

Ле
Лета

с дочкой это победа

Св
Светлана

точно!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если вопрос принципиальный и я точно уверена, что человек ошибается, но настаивает, поясню его неправоту, а в большинстве случаев теперь пожму плечами, если мне это не важно

Дм
Дмитрий

Очень точно сказала. Единственно добавлю - если вопрос принципиальный, и от его решения многое зависит не только для того человека, но и для меня, то я добью его своей правотой, никуда он не денется)

Дм
Дмитрий

Унисон)

Огненный Муравьед

Лучше стороннего наблюдателя. Просто возможно более короткое и и продуктивное решение. Так бывает, когда идут по непроторенному пути...

Ле
Лета

а если дети ваши,родственники?

Огненный Муравьед

На чужом опыте не учатся, увы...

Ле
Лета

это да

Игорь Морозов

Какой смысл давать советы людям ,которые ими всё равно не ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ ! А те ,кто воспользуется - они ,как правило , в них не НУЖДАЮТСЯ !

Серж)))

Не буду читать лекций. Дам шанс увидеть правильный путь, а там пусть сам решает, иначе все шишки будут твои.

Ле
Лета

как и обвинения,привет

Серж)))

Привет!!! Пока что не было такого:)

Ле
Лета

глянь на свои комменты

Серж)))

Я про обвинения:)

Ле
Лета

нет, посмотри в своем профиле кол-во комментов,нажми на них,что там?

Серж)))

Реклама и ничего! И ответы других пользователей на вопрос не посмотришь? Что происходит?

Ле
Лета

вот,бяда пришла

Raf Kanyukaev

всегда говорю открыто и прямо человеку, а дальше что он будет делать, это его проблемы

Майя Петрова

Скажу в виде совета, а там пусть как хочет поступает

Александр Шубин

Человек может научиться только на своих ошибках.....

Маскаев Виктор

ошибаются ВСЕ. кроме тех, кто нифига не делает

Цветок Подсолнуха

Смотря какое отношение он имеет к вам

Ле
Лета

да без разницы, просто сам-сама любит об асфальт

Цветок Подсолнуха

Разница есть. Если это муж, то подсказывать надо с кротостью.Если чужой-пусть мучается тот кому принадлежит

Ле
Лета

а если ребенок ваш

Цветок Подсолнуха

Вот тут уже серьёзно. Надо быть другом своему ребенку и рассуждать с ним по взрослому, объясняя почему надо делать так , а не иначе. И желательно не навязчиво, занимаясь совместным трудом или в дороге или при мытье посуды или расспрашивая о школьных Можно попридумывать ещё чего. делах или....

Ле
Лета

ну в идеале оно да

Томара Проценко

если уважаю,скажу,постороннему нет

Аркадий Бахчевников

Я не психолог. Скорее наблюдатель.

Ле
Лета

а с детьми своими?

Аркадий Бахчевников

Наблюдатель. А уж потом.....

Ле
Лета

а уж потом разводим

Аркадий Бахчевников

Вносим коррективы. Я 33 смены вожатым отработал. В командировке.

Ле
Лета

терпеливый

Аркадий Бахчевников

Нравилось.

Дмитрий Моисеев

не знаю, наверно попробую убедить

Ле
Лета

к примеру бесполезно

Дмитрий Моисеев

просто отойду

Ле
Лета

понятно

Селезнёва)

Приму;))))и ему предложу принять)))

Ле
Лета

в приказном порядке?

Селезнёва)

Ну что это в приказном)))))

Ле
Лета

ну детям,к примеру

Василий.

Доброе утро. Давно уже наблюдаю.

Ле
Лета

привет, Вась

Sem45.77

честно говоря по обстановке

Галина

Наблюдать интереснее)

Ле
Лета

позиция мудрого родителя получается

..
...

Покушаю))

Ле
Лета

Приятного)

..
...

😊