Мечта О Крыльях...

Так что же все-таки случилось на перевале Дятлова... 🤔 🤔 🤔 🤔 🤔?

Ответы
Евгений Дзюня

МИСТИКА В ЖИЗНИ Подписаться Войти / РЕГИСТРАЦИЯ
Перевал Дятлова: что случилось на самом деле?
10 мая 2016
9 4 2
Новая трагедия на перевале, название которого и так вселяло ужас в души людей, вновь заставила всколыхнуться весь мир. Группа туристов решила незаурядно отметить новогодние праздники и отправиться на перевал Дятлова, что случилось на самом деле на этом перевале – вопрос, который мучает умы и учёных, и экстрасенсов, и простых смертных. Что произошло с группой, мы узнаем позже, а пока расскажем предысторию.

Перевал Дятлова. Что случилось на самом деле?
Вы тоже хотите разгадать загадку?
И вы способны перебороть страх и отправиться в это мистическое место? Для начала надо узнать, где находится перевал Дятлова. Трагедия произошла в 59 году прошлого века. Девять туристов (изначально группа состояла из десяти человек, но один из них в итоге не смог отправиться в этот смертельный поход) решили побывать на горе Отортен (на высоте около двух метров), которая входит в состав хребта Поясовый камень. К слову сказать, люди, которые хотели попасть на перевал Дятлова (что случилось на самом деле мы, возможно, узнаем вместе с читателем) должны были изначально обратить внимание на то, что их цель – гора Отортен переводится как «не ходи туда». Дойти до горы туристам не удалось. Где же они остановились? На горе, перевод названия которой шокирует ещё больше, - «гора мертвецов». Именно там они и остались навсегда.

Zlobster

Там нашли секретный бункер. Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев описывает "бывший военный бункер" недалеко от места гибели известной группы Дятлова. Дегтерев полагает, что этот так называемый бункер имеет прямую связь с гибелью молодых ученых.
"В районе перевала Дятлова, в 10 километрах к югу от места гибели группы, есть заброшенное сооружение, - рассказывает Дегтерев. - Оно очень большое: длина его - 25-30 метров, ширина - 10-15 метров".

Мечта О Крыльях...

И что там было

Zlobster

Он сейчас заброшен уже.

Zlobster

Само собой оборудование вывезли, а остальное разграбили.

Виктор Ачапкин

СЧИТАЮ...ОБЫЧНЫЙ ОПОЛЗЕНЬ!!! .ЛЮДИ ПОГИБЛИ...ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ МОЛОДЫ...БЕССТРАШНЫ..И...РИСКОВАЛИ ...НО..РИСК ДЛЯ НИХ БЫЛ...ОСНОВОЙ ВСЕГО!!!...А ВОТ..ВОПРОС...ПОЧЕМУ ПЫТАЮТСЯ ПРИДАТЬ..ЭТОЙ ИСТОРИИ...МИСТИЧЕСКУЮ КАНВУ...ВОТ ..ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС!!..НАВЕРН...КТО ТО РЕШИЛ...НЕМНОГО...ПОИСКАТЬ ТАЙНУ...В ТОМ МЕСТЕ ..ГДЕ ЭТО МОЖН...СОЗДАТЬ СЕНСАЦИЮ..ЗАРАБОТАТЬ НА СМЕРТИ...МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ...ОКАЗАВШИХСЯ ..НЕ В ТОМ МЕСТЕ ..И НЕ В ТО ВРЕМЯ!!

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Ну там конфликт какой то с местными шаманы произошел.У этих папинутов был обряд жертвоприношение,и вот Дятловцы это увидели..А тех накрыла дурь,то что ребята хотят украсть их ние золото.Короче пришли ночью вырезали дырку в палатке пустили дурманящий дым,а уж потом те начали бредить и сами себя калечить.

Сергей Бородачёв

Что случилось ... знают... только они... которых уже нет... а они уже ничего не скажут... а что случилось... засекречено... и покрыто всё - мраком... может современем узнаем правду... Вот так...

Сергей Шиврин

Хороший вопрос, но однозначного ответа не будет, т.к. где появляются военные там совсем тёмный лес. А данное происшествие будет будоражить воображение многие годы.

Александр Бондаренко

На перевале Дятлова произошла трагедия прошлого столетия, возможно "кому то "известно что там произошло, но этот кто то предпочитает отмолчиваться

Юрий

засекречено. Хотя недавно прокуратура сказала, что во всём виновата лавина. Но зачем тогда скрывать это 60 лет? Похоже, не всё так просто.

Михайлов Александр

Приветик . По телевизору на прошлой уже была передача про этот перевал . там высказывались гипотезы . о том что могло случиться с ними .

Идущий К Горизонту...

Группа туристов перебухала, не поделила баб и тупо перерезали друг друга. А когда начали орать - сошла небольшая лавина.

Мечта О Крыльях...

Прикольно

Anatoliy Kim

Да сейчас никто и ничто не узнает , просто пожрали и все , но лет так через 50 может быть кто нибудь выскажеться на авось !

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

слышал что то что вроде выброса газа, которые воспламенился и взорвался. После чего они поразбежались и замерзли

Вячеслав

Читал когда ветер там дует по вершинам возникает ультразвук который пагубно влияет на нервную систему человека

Мечта О Крыльях...

Офигеть

Вячеслав

Как то так

Роман Лобанов

версий тьма, но ни одной подкрепленной доказательствами...скорее всего, что то обычное - какая нибудь бытовуха.

Скромный Незнакомец

Если уж по горячим следам не разобрались... Сейчас, лет 80 спустя, рассуждать на эти темы бесперспективно.

Вадим Хасанов

Помутнение разума из за самогона и высокочастотного звука который образуется между вершинами

Леонид Музафаров

По последней версии там было НЛО. Но странно, почему это никак не рассекретят? Время то прошло.

Валентин Ефремов

Посмотри выпуск на ютуб канале утопич тв - там довольно подробно паренёк разобрал ситуацию)

Валерий Дягилев

Это единственное что скрыла пелена тайны. Явно тут не обошлось без потусторонних сил

Мечта О Крыльях...

Видимо так

Валерий Дягилев

Где то читал, что при испытании реактивного самолета погиб Гагарин, Самолет взорвался, а тела лётчика в кабине не обнаружили. Ни каких останков. Так,фрагменты одежды, и всё. Парадокс или фантастика??.

Мечта О Крыльях...

Да Бог его знает, столько всего случается, что и не поймёшь.. Только тот, кто был там, знает все. А мы строим предположения.

Ел
Елена

Сие неизвестно. А если кому и известно, то строго засекречено, и нам этого не узнать.