Мария Ивановна

Была такая игра в детстве "купи слона". Купи слона - слоны не продаются. Все говорят не продаются, а ты купи слона. Денег нет - все говорят денег нет, а ты купи слона. Отстань, ты меня достал - все говорят отстань, а ты купи слона. Потом некоторые взрослые так доводят своих собеседников. Не слоном, а просто задают один и тот же вопрос, и отвязаться от них нельзя, и объяснить, и уйти. Они преследователи и прекратить эту пытку могут только они. Говорить - просто не реагируй, не надо. Они доводят до своего результата. Я знаю случаи, когда абьюзер выламывал двери и продолжал пытку. Но я никак не могу найти, как называется этот вид воздействия. Вдруг вы встречались с таким и даже знаете, как это называется?

Ответы
☮Зеркало☮

Можно просто не общаться с такими людьми. В Интернете их легко заблокировать, в жизни - порвать с ними все контакты. Хуже, если они знают, где вы живёте и реально преследуют, но тогда можно обратиться в полицию, правда, не знаю, насколько они поможет.

Мария Ивановна

Это вы самый верный вариант говорите. Лучше всего совсем с ними не общаться. Беда в том, что так изводят в основном родные. Родители ребенка, супруги один другого. И, главное, Я не могу найти термина этому....

Ina Jin D Rin

Прилипала и словесный "понос", пости бг, - персервация и логорея

Мария Ивановна

Логорея не подходит. Они осмысленно спрашивают. Персервацию не знаю. Надо почитать) спасибо

Ina Jin D Rin

🤔 Здесь как-то специальная логорея, направленная на вашу реакцию, похоже еа эмоциональный вампиризм

Мария Ивановна

Возможно. Спасибо за термин) буду копать дальше)