Сергій

Депре́ссия — сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие..., вот все признаки, может пора на больничный?

Ответы
Татьяна** Нестерова

Шоколад, орехи, бананы. И в любимое кресло с чашкой кофе и книжкой или под музыку в настроение. И перестать мусолить неудачи. заняться анализом: можно ли было по - другому. если нет - и эмоций нет. Вторым этапом выбраться в кино или кафе с подругой (другом). Не хочется - в торговый центр полюбоваться красивыми вещами (не факт, что что -то купить).

Сергій

Спасибо!

Ольга Чернова

Лучший способ борьбы с депрессией свежий воздух, физические нагрузки, общение с друзьями, музыка. Ну а любовь - это беспроигрышный вариант. Больницу оставьте старикам.

Сергій

Спасибо!

Ольга Чернова

За что? Все мы порою грустим и хандрим. Это проходит. Счастье приходит к тому, кто в него верит.

Позитиф_Фный Человечек

Эмоциональное выгорание,называется...Что то необходимо изменить в своей жизни и больше внимания уделять себе... отдыху, сну... встрече с природой и друзьями.

Вера Киршина

раньше мы про такую болезнь не знали работали не заморачиваясь, и если что с подружками по стопочки пропустишь друг другу душу откроишь и опять работа

Галина

А может взяться за хорошее дело, включить мозги и прогнать депрессию куда подальше а то она- зараза такая и до петли доведет ,а охота ВАМ в земле лежать

Сергій

Меня до петли???? Я слишком большой оптимист

Галина

А ЧТО ЖЕ ПРО ДЕПРЕССИЮ ВСПОМНИЛ.

Сергій

А кто сказал, что вопрос про меня?)))

Галина

так говорите ВЫ от первого лица , а не от безличного .

Сергій

Вопрос как бы от неопределенного лица

Танѩ

Да,нет...снижение или утрата способности получать удоволтствие-это ангедония, а депрессия -это болезненное негативное отношение и восприятие всего.

Сергій

А вперёд это в какую сторону?

Танѩ

Это всегда вперед)

Василиса Котлова

Куда нравится

Сергій

Тогда пошёл)

~L
~Eva Lansca~

если докажете , что у вас депрессия , отстояв в очереди ...... пару недель или даже месяцев ( вспомните случай с девушкой- диабетиком !!!!! )

Сергій

Даже так????

~L
~Eva Lansca~

давненько вы не посещали поликлинуку городскую

Сергій

Лет так 10

~L
~Eva Lansca~

замечательно

Сергій

И там такое творится?

~L
~Eva Lansca~

Так сейчас ведь еще и к любому специалисту только по направле6ию от терапевта участкового ( ну в Москве так )

Сергій

У нас ввели семейного врача, судя по всему так же

Кл
Клепа

Это далеко не все признаки, а самое смешное что больничный при депрессии не дают. Таблетки выписывают, а больничный нет.

Кл
Клепа

Не правильный вопрос. Сначала надо попробовать.

Сергій

Так у меня и нормальных два не отгуляных

Кл
Клепа

Проблема не в больничном, а в настроении плохом?

Сергій

Да

Кл
Клепа

Я сама сейчас антидепрессанты пью. Мне невропатолог прописал. Так среагировал организм на отъезд дочки

A Lina W

Вот вот,несколько слов ...а жизнь теряет смысл...бегом...на больничный,главное - к хорошему специалисту

Ольга

Больничный не дадут, не надейтесь. Настраивайтесь на позитив, завтра на работу!🙂 🍎

Сергій

На работу, на работу!

Ольга

Вот....радует!

Сергій

Не сильно

Ольга

Желаю проснуться в добром здравии и с чудесным настроением!

Сергій

Спасибо

Angelina Goncharova

🥂 ☕ 🍦 ☃️ 🎅 🎄 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 это вам анти депрессанты

Сергій

А такие не подойдут🤗😘

Сергій

)))

Людмила Анатольевна

Судя по перечисленным симптомам: просто упадок сил, усталость от чего-то или кого-то

Сергій

Вы доктор!

Людмила Анатольевна

Я заместитель главного врача

Сергій

Вот сразу чувствуется профессионал

Людмила Анатольевна

спасибо Только я заместитель по экономическим вопросам

Сергій

Это не важно, главное профессионал!)))

~Глаза Цвета Ночи~

На самом деле .если уметь себя слышать и слушать .. этого можно не допустить совсем ..

Борис Моор

Конечно... нужно уметь переключаться или даже отключаться от того, что гнетёт, хотя бы на некоорое время!..

Созерцатель (Serg)

У мужчин депрессий не бывает- доказанный факт!

Борис Моор

Кем доказанный?!..

Созерцатель (Serg)

Наукой

Борис Моор

Ну-ну...

Ек
Екатерина

Что? Прямо и про удовольствия все так? Тогда это очень серьезно)) Может влюбились?)))

Ек
Екатерина

Я встану раньше по такому случаю. Умею быть благодарной))))

Сергій

Мечты)))

Ек
Екатерина

Да ладно. приятное общение не отменял ни кто!))) Удачного дня тебе, Сережа))😘

Сергій

И тебе всего хорошего!

Анастасия Духовникова

Это сниженное настроение. Если получить удовольствие, все пойдет на лад.

Сергій

А где его получить?

Анастасия Духовникова

Подругу найти.

Сергій

А толку?

Анастасия Духовникова

Так получишь удовольствие и поднимется настроение.

Сергій

Может быть

Ел
Елена

депрессию вашу вылечит прекрасная компания интересных собеседников

Сергій

Почти, я только чай люблю)))

Ел
Елена

значит разные мы ☺️

Сергій

Это мелочи)

Ел
Елена

ну мы не будем мелочиться☺️

Сергій

😉

Чолпон Борсокбаева

Зачем на больничный? Депрессией страдают те, кому делать нечего.

Сергій

А может у меня от работы?))))

Лия Литвинова

утрата способности получать удовольствие - это ангедония

Сергій

А. Это что такое?

Лия Литвинова

Остеохондроз 🙂

Сергій

И радикулит в придачу)))

Лия Литвинова

Не, радикулит страшнее и доказуемее

Сергій

Так легко

Николай Селенин

дипрессию придумали чушки не служившие в армии. ты из них?

Сергій

Да что вы говорите??? А армия панацея? Ну извини, рядовым не служил

Николай Селенин

ну дипрессируй и мастурбируй дальше.

Акулина

Ни в коем случае... Отвлеки себя, например на рыбалку сходи