Епифания

Китай заинтересован в поражении России?

–17
Ответы
Валентина Валентина

В Китае, как и в России, как и в штатах есть два клана. Так вот , один клан против, тот, что поддерживается штатами, а второй, который сейчас у руля, под управлением Цзиньпином, в унисон с Россией....

Епифания

Откуда дровишки?

Валентина Валентина

Так читать и слушать надо умных людей) В инете всё можно найти....ну и ещё уметь фильтровать информацию, сопоставлять...и делать выводы...) Не всему можно верить, но все из кланов говорят немножко правды, перемешивая со своей....китайские коммунисты - это клан созданный и поддерживаемый штатами...

Епифания

Вы явно бредите...

Валентина Валентина

Почитайте лучше и послушайте умных людей, милая, чтоб не ставить ложных диагнозов...

Ценитель Прекрасного

В подкаблучной, вечно отстающей России - скорее всего, заинтересован. В сильной - это вряд ли. Надо же кому-то спихивать устаревшее оборудование, технологии и товары.

Епифания

Просто так не дарят, с чего бы? покупать надо, хотя Китай постоянно ворует. Первенство в чём и зачем? У вас опять 20-ый век вылез

Ценитель Прекрасного

Первенство - это не "вылез 20 век", а сегодняшняя реальность.

Епифания

Первенство сейчас одно. Высокий уровень жизни граждан. США - 69375, Китай - 19090

Ценитель Прекрасного

Высокий уровень жизни граждан - не цель, а следствие.

Епифания

Именно, цель! А все другие первенства - чушь! Ирландия - 111360

Давид

Конечно. Он давно на Сибирь смотрит и облизывается, как максимум. А как минимум скупать энергоресурсы по дешевке, а продавать технологии и товары в три дорога!

Александр

конечно, потом можно будет без одного выстрела захватить половину страны от Урала до Сахалина , а к этому всё и идёт

Eugen Vass, Тарту

Конечно нет !
А зачем Вы этим интересуетесь ???
Вас так волнуют международные процессы ?

Александр Милевский

конечно-потом до урала займет територию под видом защиты китайскоговорящих граждан

Оксана

и принудит их к миру к китайскому миру.

Епифания

За территорию воевали в прошлых веках, теперь она никому не нужна. Её ведь обустраивать надо... А зачем, когда русские всё даром Китаю отдадут?

Ла
Лариса

Конечно заинтересован. Чем слабее Россия, тем выгоднее с ней "дружить"

Eugen Vass, Тарту

Это формальный подход - на самом деле - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН - Китай знает - что после поражения России - Америкосы займутся Китаем - а в военном плане Китай даже не стот сравнивать с США

Александр Шебалин .

Думаю нет,т.к.их товары в такоом количестве будет некому скупвть.

Епифания

Россия покупает ничтожное количество, у неё ВВП 1,5%

Александр Шебалин .

ВВП да,но ширпотреба много.

Епифания

Ну да, брак Китай сбвает в Россию, но качественные товары в США и Евросоюз, у которых ВВП по 20%. Словом, не сравнить

World See

Да ему похрену,он сам по себе,потихоньку прибирает русские земли

Епифания

Пока не прибирает

World See

ну приберёт через 49 лет что продали ему путин с медведевым

Татьяна Tim

Нет. Иначе они останутся один на один в противостоянии с США

Епифания

Китай не противостоит США. Они партнёры

Му
Муля

Китай заинтересован в слабой рассии, так все дешевле будет

Марго Беккер

Нет житрая игра с их стороны они никогда нас не предадут...

Епифания

В политике слово "предадут" неуместно

Марго Беккер

я не политик

Епифания

А я не о вас написала

Еl´ Lazar

Да их не поймёшь...Они бы в Сибирь и сейчас...и без ссылки...

Еl´ Lazar

Тем не менее,оне туды хочют....

Епифания

Они хотят вернуть своё. А к жизни на севере они не приспособлены. Знаете, почему Китай не смог захватить Вьетнам?

Еl´ Lazar

Наверное,не надо было...

Епифания

Не смогли, было несколько попыток, но в джунглях Вьетнама вымирали, как мухи. Вот так и Сибирь. Китацам принадлежало Приморье и земли севернее Амура. Амур был внутренней рекой Китая. А вот дальше они жить уже не смогут, да и не хотят

Еl´ Lazar

Признаю,я в этом вопросе не так круто осведомлён...

Bionic Commando

Китай весь припахали ему то какое должно быть дело

Епифания

О том и вопрос!

Bionic Commando

Если Евросоюз американцы развалят то и мыльный пузырь под названием Россия лопнет

Олексій

Он и так хозяйничает на дальнем востоке

Епифания

А где же Великий ПУ ?

Aziz Mamanazarov

Китай заинтересован в своей победе))

Епифания

Он ни с кем не воюет

Aziz Mamanazarov

Но он победит)

Епифания

Кого?

Aziz Mamanazarov

Всех с кем будет воевать

Епифания

Воевать за что?

Aziz Mamanazarov

Не знаю, вообще

Епифания

Вообще только Путин воюет, остальные за что-то

Соня

Вот Китай в любом случае в выиграше..

Епифания

Это точно! Хотя немного и потеряет...

Соня

Потеряет , если поможет России... Простите

Епифания

В любом случае, а России ему незачем помогать

Соня

Надеюсь

Епифания

Я уже писала об этом

Юрий Иванов

Невыгодно стать очередной жертвой.

Епифания

Лучше внеочередной?

Дм
Дмитрий

Им всё равно... Они самодостаточны

Епифания

Нет. Кому сбывает Китай свои товары?

Дм
Дмитрий

Всему миру... Он не заинтересован в нашем поражении, потому что мы мощный буфер между Европой и Азией

Миннигель

Китай не не дурак он все знает

Eugen Vass, Тарту

Это-то ТОЧНО !
Дураков у них нет !