Vasilij Jakushkin

Привкус чего был во рту у виноделов, когда они присваивали вину название «Херес»?

Ответы
Kanybek Kasenov

Свое название это вино получило по названию испанского города Херес-де-ла-Фронтера. Херес относится к крепким или столовым винам. Вино отличается необычной технологией производства – в процессе выдержки на его поверхности должна образоваться характерная хересная дрожжевая пленка. Для этого вино выдерживают в емкостях, заполнив их лишь наполовину или на 2 /3. Херес отличается характерным только для этого вина грибным тоном. Вкус этого вина немного острый, чуть солоноватый, но приятный и освежающий, аромат немного смолистый, с миндально-ореховым оттенком.

Диана Алейникова

— Будете чего-нибудь заказывать?
— А у вас чего — только музыка?
— Почему «только музыка»? Бефстроганов есть, пирожное. Вымя…
Опять подступила тошнота.
— А херес?
— А хересу нет.
— Интересно. Вымя есть, а хересу нет!
— Оч-ч-чень интересно. Да. Хересу — нет. А вымя — есть. (с)
И меня оставили

Ru
Ruslan

Ха-ха-ха )))))

Диана Алейникова

Моя реакция была похожей,когда я читала "Москва-Петушки".) Именно этот момент врезался в память.)

Ru
Ruslan

Идеально подходит )

Диана Алейникова

К...вымени? 😆

Ru
Ruslan

Ко всему )

Ир
Ирина

привкус прекрасного вина, и покольку называли его испанцы живущие в андалусии рядом с городом под названием Херéс дэ ла Фронтьера, то и название ему присвоили соответственное, водку же назвали московской, хотя к Москве она никакого отношения не имела))) а тут - логично все

Gulnar Baimbetova

отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Александр Венгловский

Когда сок давили лошадьми, получался коньяк. Когда давили ногами, и уровень достигал коротких штанов- портвейн. А когда уровень поднимался выше- херес!

Виталий Сюзев

привкус махровой плёнки, в результате брожения виноградного сока, что и придавало дополнительную крепость вину. Есть и другие версии)))

Никита Курчицкий

изначально "херес был создан" в Испании между трех городов, в том числе есть город с название Херес... а что за вкусы были не имею понятия!

Наталья Ломако

Название Херес связано с испанским родом Херес-де-ля-Фронтера. Испания была много-много лет единственной производительницей Хереса

Наиль Гумаров

Херес пахнет Родиной, виноградом, орехами, розами, весной. Я его пил и знаю. что это такое. Мне он напоминает Узбекистан в мои 20

Лучезара Фотоновна

Мне интереснее что было на уме у русских транслитераторов, когда они приняли в общее употребление именно эту транскрипцию

Елена Ожегова

вопрос застал врасплох.......))) хотя если подумать то Херес - название не русское..... а значит привкус как и подобает вину...)))

*мила *

Свое название вино херес получило от испанского города Хересдела-Фронтера, расположенного в южной провинции Андалузия.

Зи
Зинаида

Название сухих вин никто не присваивает. За исключением креплёных. Название идёт от названия винограда.

Алёна Ковальчук

Херес - белое крепкое виноградное вино. От названия города Херес-де-ла-Фронтера в Испании (Андалусия).

Елена Геленгаузен

Чисто русский прикол! Хересные дрожжи,город Херес. О чём вы подумали с испанского звучит по другому

Жанна

может это жена винодела......попробовала глоток да и говорит "блин, уйня, на вкус, как твой ....херес!"))))

Felicita S.

Вино названо в честь городка Херес де ла Фронтера в Испании. Наверное привкус " родного города" )))))

Мадьярова Тынара

так название давали не славяне, и даже не тюрки, а испанские монахи, по названию своего монастыря

Это Я)))

КРЕПОСТИ НАВЕРНО... ЯНЕ ПЬЮ И НЕ РАЗБЕРАЮСЬ В НЕКОТОРЫХ АСПЕКТАХ. Я ВООБЩЕ ВЕДУ БОЙ С АЛКОГОЛЕМ!)))

Женя Литвинова

ооооо, я не разбираюсь в винах и вообще не употребляю алкоголь, так что вопрос не ко мне)