Грач Налбандян

Интересно получается.Наши политики кричат о том,что санкции подтолкнут к тому,что заработает наша промышленность,сельское хозяйство... А что мешало им,сделать это без санкций.Неужели надо было дожидатся стольких жертв в Украине,беженцев,обострения .По моему,очередной обман.

Ответы
Елена Ротарь

Обязательства, контракты, мировые соглашения. Россия- это часть мировой системы и она не может быть обособленной, потому что потеряется контроль, а это опасно. Сейчас Россию вынуждают отсоединиться от всей этой системы. И это очень хорошо. Вот только бы жители нашей страны работать бы научились с нацелом на будущее, а не на сиюминутый куш, создавали бы малое производство на местах, вернулись бы на поля и фермы используя современные технологии + гос. поддержка. И зажили б мы тогда как раньше, в старые добрые времена, когда рыбу черпали вёдрами...

Ан
Андрей

Судя по вашему комментарию вы не в политике ни в экономии не разбираетесь.Есть торговые договора как их без веских оснований разорвать? Это многомиллиардные убытки в виде штрафов и прочего плюс плохая репутация страны а это значить что новые договора заключить будет крайне сложно.А так наша власть все сделала как надо и никаких претензий к нам.

Грач Налбандян

Ну в экономике я немного разбираюсь.Конечно не в международной.Но санкции,это и есть форс.мажор,Пока будут судится,пока примут решение,не только кушать,но и лечится чем то надо(ведь 90%медикаментов импортные),да и многое другое.А то что америкосы цены на нефть уже спустили,и что.Гос бюджет предусматривал 115$ а сейчас уже 95.

Ан
Андрей

Я в подобные дебри не вдавался я просто сказал что подвернулась удобная ситуация и мы ей воспользовались.

Грач Налбандян

Еще только разговоры.А будут или нет,большой вопрос.

Ан
Андрей

поживем увидим

Т Р

не потому жертвы на украине,что там санкции-жертвы от политики прозападной-непонятно,что ли?! хотят туда ракет наставить сша и базы застолбить-чтобы к россии поближе.а санкции-это вынужденная мера-потому как нельзя игру в одни ворота-сша хочет миром править-вот там в украине и осели...а люди...пушечное мясо-нахрена идут в армию-чтобы убиться!?

Грач Налбандян

Так ведь знали,что пиндосы туда лезут!Где раньше были.Или в ФСБ такие слабаки,что не заметили?

Т Р

пиндосы-это греки?

Грач Налбандян

Нет,американци.точнееСША.

Т Р

у нас так греков называли оскорбительно-эили в греческом поселке.и что?раньше сами не против развала страны были-надо теперь вон сколько исправлять-завалили все и запустили..надо самим украинцам взяться за оружие а не по курортам ездить и не пить горилку-такие мужики и...они же беженцы!! российские мамы не для украинцев в армию детей-чтобы родине служить а не интересы их отстаивать-алигархов..

Татьяна Сергиенко

Все зависело от владельцев сетевых компаний, которые закупали за рубежом бросовый товар и продавали его здесь с огромной прибылью. Раньше не было оснований для запрета таких закупок, с кем сетевикам было выгодно, с теми и налаживали связи. А сейчас на законных основаниях в виде ответных санкций появилась возможность это сделать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, подразумевается, что ниша, которую раньше занимал западный производитель, освободится. Они ведь раньше не протестовали. А наш сельхоз, кстати, в глубоком коллапсе, и чтобы у нас что-то заработало так, чтобы не травить людей, нужны ещё капиталовложения. Но вообще-то это ересь: в России ввозить картошку из-за рубежа, так далее.

Оля Филатова

Естественно...Довели с/х до упадка...Деревни брошенные стоят,фермы разрушенные...Вот в отпуске насмотрелась в Ивановской области...А теперь всё быстро так восстановят...!!! Бред... И с промышленностью тоже самое..Заводы стоят..ПТУ позакрывали, рабочие специальности не нужны..Одни юристы,экономисты и психологи...

Ирина Богданова

как всегда брехня и пальцы веером....уничтожили все колхозы,пожгли кур,свиней.....людей без работы оставили.....закормили нас всякой херней с химикатами....а теперь они будут поднимать сельское хозяйство....кто там работать будет- бабушки и дедушки...? молодежь туда не затянешь...разрушать конечно легче...

Давид

что мешало? элементарная рыночная экономика, то что попало под санкции привозилось из приграничных с Россией стран, а следовательно логистика обходилась дешевле, а местный производитель обычно находиться за тридевять земель, надеюсь не надо вам объяснять масштабы России-матушки

Ирина

может быть, может быть. Хотя, Вы наверно, помните требования для вхождения России в ЕС: обязательный минимум экспорта из стран Европы в Россию? В то же время сейчас Россия нашла "лазейку": по международными праву, если контрагент вводит санкции, то Россия вправе сделать то же самое.

Грач Налбандян

Да бог с ними,на международной арене,не моего ума дело.Вспомните перестройку,обещания.и к чему пришли?

Ирина

к коммунистическому путчу они привели, однако, если вы помните

Светлана Куприянова

Если бы правительство держало свое слово и дала свободу полную своему производителю сколько бы рабочих мест добавилось и все было бы под контролем И ни ели бы мы всякую химию А сейчас уже опять все из за границы пойдет ну и смысл тогда какой? Опять конкуренция нашему хозяйству

Юлиана Юлечка

а кто мешал самим нам не разрушать то что было, ведь сельское хозяйство разрушено людьми а не политиками, заводы так же людьми, которые руководили ими, а простой народ всегда воровал (брал то что плохо лежит) у кого-у самих себя, так что нечего удивляться, виноваты все...

Вячеслав (Киев)

Согласитесь, в совке всегда было так - пока под известное место не пихнут, никто не пошевелиться. А так... Почему именно обман? Есть все шансы, что теперь и промышленность, и сельское хозяйство России заработает в полную силу. Если, конечно, им помогут и не разворуют.

Дина Муртазина

Ну тештись-тештись...

К В - 2.

А что собственно изменилось?..Теперь вместо польской картошки будем закупать египетскую...Вот и все санкции и антисанкции...Вся эта канитель напоминает мне драку двух лысых из за рассчески....Прошло то время,когда мы были само достаточной державой..)))

Михаил Молостов

Э-э-э-эх!...
Всё никак понимать не получается у тебя!...
Тогда проще!
Вот ты или твои "домашние" в счастливое коммунячее время - на огороды свои ходили?...
Картошку или редиску - сажали?...
Тогда почему же сегодня те огороды пустуют?!!

Грач Налбандян

Вобще то,я строил,как во время коммуняк,так и сейчас,а на даче у меня и тогда все росло и сейчас.Таких помидор как у меня,наверное и нет.

Михаил Молостов

Мичурин?!!!....

Грач Налбандян

Не,любитель!Я строитель,но позволяю себе покопатся на огороде.Года.По девкам уже не хочется,а в домино не люблю играть.

Михаил Молостов

Эх!...Неужели... Скоро и меня это ждёт! :?Ой, б....дь!!!

Грач Налбандян

Это неизбежно как уплата налогов.Не бери в голову.Дойдеш до этого возраста,не будеш так остро ощущать,главное,следи за здоровьем,чтобы на старости лет не быть в тягость близким.Удачи!

Марина Алёхина

я тоже задаю себе этот вопрос! Сейчас во всех новостях показывают российские с/хоз предприятия, какие они сильные и смогут накормить всё население нашей страны. А что раньше мешало кормить народ отечественной продукцией???

Юлия Волоскова

причем здесь жертвы на украине и развитие сельского хозяйства? развитие сельского хозяйства - это только следствие. вообще уже договорились о закупках в других странах, так что никакого развитияя не будет, не переживайте

Дмитрий Юрочкин

вырождение своего сельского хозяйства и ориентация на заискивание перед западом досталось в наследство от Ельцина, ломать они это не стали сразу в этом есть свой резон), зато сейчас это сделать удобно

Саша Иванов

Вот именно! Что мешало поднимать свою промышленность и свою аграрию раньше? Видимо кому то было выгодно закупать со стороны, а не у своих.... какое не уважение к своей родине и к своим соотечественн км

Саша Иванов

Вот именно! Что мешало поднимать свою промышленность и свою аграрию раньше? Видимо кому то было выгодно закупать со стороны, а не у своих.... какое не уважение к своей родине и к своим соотечественн км

Олим

Чистой воды. Никакого подъёма экономики не будет, пока работающим не будут платить высокую зарплату, а не нищенские подачки. А что до санкций, перекинут импорт с одних стран на другие и все дела.