Чанга Чунга Чунгович

Если Христос воскрес, то куда он делся после этого? Почему не продолжил свою деятельность? Чем он занимался после воскрешения?

Ответы
Че
Человек

Иегова Бог также даровал своему верному Сыну бессмертие. Поэтому, хотя царями или господами были многие люди, бессмертием обладает только Иисус Христос, «Царь царей и Господин господ» (1Тм 6:14—16; Отк 19:16). Поскольку у Иисуса есть ключи от смерти и гадеса (Отк 1:17, 18), он может освободить человечество из общей могилы (Ин 5:28, 29), а также от смерти, унаследованной от Адама (Рм 5:12, 18). Поэтому можно сказать, что он Господь над мертвыми, в том числе над царем Давидом, одним из своих земных предков (Де 2:34—36; Рм 14:9).

Mister Farid

ну, по одной из версий, то была просто петля времени. то есть, вернулся более младший Христос. он ведь заранее знал что с ним будет, а значит ему было доступно перемещение во времени. показался людям и ушёл обратно в собственную временную линию. кстати, осознанно вернуться обратно, зная о собственной гибели, это то ещё мужество надо иметь.

Чанга Чунга Чунгович

Интересная версия.

Лю
Любовь

в Ватикане за семью замками хранится описание жизни Христа- там описано, что во время распятия и после стражники никого не подпустили к горе. Христа сняли с креста, он остался жив и прожил нормальную жизнь. Я ушам своим не верила когда слушала это интервью Караулова с одним ученым, который был в Ваимкане и имел беседу с папой Римским

Чанга Чунга Чунгович

Так он не умирал?

Лю
Любовь

я когда слушала эту передачу ушам своим не верила- а как же всё тогда? Вот так и было сказано, что сняли с креста, отнесли в пещеру и отвезли, вылечили и он прожил жизнь нормальную. Но место захоронения после прохождения жизни в строгом секрете

Саша Аут

Алмаз, если Вы сейчас не стебётесь и Вас действительно интересует данный вопрос, то обратитесь к специалистам, сходите в церковь и расспросите батюшку, здесь же задавать подобные вопросы как спрашивать про реакции, происходящие в коллайдере - вроде все слышали, но мало кто знает точно, что там и как.

Эд.влад. Михеев

Мы не знаем точно, что там и как. Если бы мы знали точно, что там и как, то мы бы знали, что там и как... Здесь вам не там.

Юрий Хор. (Молодой)

Он ушёл к Богу, а Бог живёт где-то во вселенной. Вселенная бесконечная и у них очень много дел во вселенной. В судный день Бог прибудет на Землю.

Kosta Tsul

ΘΑΝΑΤΟΣ ΜΕΤΆ ΤΟΥ ΘΑΝΑΤΟΥ Ι ΤΥΧΙ ΤΟΥ ΑΝΘΡΟΠΟΥ УЧИ ДРЕВНЕ ГРЕЧЕСКИЙ, И ВСЕ ВАПРОСЫ ТАМ И АТВЕТ,,ЗАЙДИ В ХРАМ БОЖИЙ И ВАЗЬМИ АГОНЬ ПАТОМ ПАГАВАРИМ

Олег Пустохайлов

Он не куда не делся, мой друг. Он воссел одесную Бога. Туда где он всегда находился. А свое дело он доверил апостола и ученикам.

Татьяна

Почему только празднования светлой Пасхи приходит реальное тепло,а празднование каждый год а разные дни месяцы

Наталья

А у нас наоборот холоднее стало -2

Владимир Жиров

И.Х. - долгоиграющий проект первосвященников, когда у них начала власть начала выскальзывать.

Ку
Куропатка

-В Библии всё доступно написано. И бывают же такие не знайки и пишут всякую ересь.

Чанга Чунга Чунгович

Вы ересью называете не утверждения, а вопросы? Странно как-то.

Ку
Куропатка

Что-что?

Коля

Это символ,который указывает,что не смотря на смерть его дело продолжается.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всего лишь символ.

Виктор Соловьев

Есть Биологические законы плоти..Это очень емкая тема не для спрашки..

Кэйлаш

На небе. Он продолжил свою деятельность в своих учениках на земле.

Чанга Чунга Чунгович

И чем он отличается об любого другого учителя-проповедника?

Кэйлаш

Тем, что Иисус не человек. Он Сын Бога. И он безгрешен.

Чанга Чунга Чунгович

У Бога был сын? А были ли у Бога ещё дети? А кто их мать?

Кэйлаш

Дети мы все. Он нас создал.

Чанга Чунга Чунгович

Тогда почему такое особое внимание к одному Иисусу? Обидно как-то.

Кэйлаш

А вот подумайте. Бога- то не знают. 🖼

Кэйлаш

Бога поблагодарил, заметьте!

Табуретыч

Вознёсся к Отцу на Небо, где Он находился до своего воплощения.

Виктор Шаламов

Его отец его родной забрал к себе на небеса. Иже еси на небеси...

He
Helen

Он в душе. Плоть и кровь. Только его не слышат. Совесть

He
Helen

Это золото, расщеплённое, как свет и энергия.

Дмитрий Башмаков

Говорят,что на небо его забрали раз уж он безгрешен😏

Алекс С

не извергайте Бога а то накажет хапните таке горя)

F.
Fog .

Приходил.Но разочаровался в людях окончательно.

Галина Гриднева

Да, может, он занимается. откуда нам знать?