Пелагея

"Наше вам с кисточкой!" это приветствие....А кисточка тут причём?😇

Ответы
Юрий Добронравов

Ну, тогда (эти выражения появились, кажется, в 40-х) жаргон был своеобразный. Были и "с кисточкой" и "с хвостиком" и даже "с прокладкой". Распальцовка, популярная среди бандюков лихих 90-х, пошла именно от шпаны 40-х.

Пелагея

Неужели....

Юрий Добронравов

Я к криминалитету отношения не имею, но читал когда-то про это.

Ke
Keeper

Тюркская феска с кисточкой. В старой Одессе владельцы тюркских (азербайджанских) лавок приветствовали клиентов поклонами. С кисточками, естественно..

Пелагея

Спасибо..

Ke
Keeper

☺️

Виталий Иванович Вербицкий

Так раньше на письма сургучной печатью приклеивали нить, конец которой выглядел как кисточка... Еже как бантик... 😎

Пелагея

Интересно....😉

Виталий Иванович Вербицкий

Это мое предположение...

Пелагея

Поняла.....)

Виталий Иванович Вербицкий

Прекрасно! Удачи!

Пелагея

Спасибо)

Сохранённый Диэлектрик

Приветствие цирюльников , тем кто пришёл побриться , было ещё и продолжение - " а с огурчиком за пятнадцать ".

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну это сродни - "да ложил я на тебя ... с прибором"))) Вот и думай - почему с прибором, что за прибор?)

Сергей Тэк

А чо у вас кисточка??Следите за ней!А то может разрастись в большую кисту..

Ирина Донскова

имеется в виду кисточка на турецкой шапочке или узбекской тюбетейке...

Oleg Afanasich

Вчера психанул и ушел из дома... Вспомнил, что живу один, вернулся... 😎

Леонид Музафаров

Это раньше так приветствовали парикмахеры. Имелся в виду помазок.

Пелагея

Спасибо)

Майя Петрова

шапка с кисточкой - раньше при приветствии снимали головной убор

Аптер Пётр Яковлевич

А головныe уборы были с помпонами или с кисточкой

Западная Сибирь

Это художники хвастаются своей кисточкой . 😄

Пелагея

😄

Западная Сибирь

А мы кузнецы говорим -- Наше вам с кувалдой . (мы всю жизнь куём . мы не можем не куя ) 😄

Сергей Глущенко

Видимо на шляпке должна быть когда кланяется?...

Пелагея

Видимо...))

Сергей Глущенко

Видимо на шляпке должна быть когда кланяется?...

_Александр Саша

ЛЕКСИКОН ХУДОЖНИКОВ.......ТВОРЧЕСКАЯ ЭЛИТА

_Александр Саша

ЛЕКСИКОН ХУДОЖНИКОВ.......ТВОРЧЕСКАЯ ЭЛИТА

Анатолий Скв

Это Одеситы так говорят, у них юмор такой

.тургенев .

кисточка это дополнение . ну как бонус .

Глеб Самохоцкий

Кисточка это довесок к приветствию.

Александр Рюрикович

Снимается шляпа. На шляпе кисточка.

Пелагея

Наверное...)