Татьяна Борисова

Я русская, но родилась не в России. Мне дали гражданство только потому, что в России жила мать моего мужа.А как получают приезжие российское гражданство сейчас?

Ответы
(◆_◆)

Берут и тащат с собой тонны денег, вырученных с продажи имущества, соплеменников и ворованных вещей. Затем покупается жилплощадь, в которой оформляется прописка и вид на жительство - причем не только для себя, но и для поголовья с окрестных аулов, придумывая на каждую голову неебически фееричную родственную связь, а также организуется склад для продуктов приготовления шаурмы, мант, винта и прочей тяжелой синтетики.... ))))

Татьяна Борисова

Вот какие дружные....

(◆_◆)

Угу,

Элис

Я тоже русская, но родилась с в США...мне дали гражданство потому. что отец русский и меня привезли в эту грёбаную страну 47 лет назад! дали русское имя и коммунистическая партия советского союза велела забыть раз и навсегда кто я и откуда....Спрашивается! кому из коммунистов было бы худо, если бы я жила при своём имени и в статусе гражданки США? а ведь говорили "всё лучшее детям" А тут ..даже имя отобрали...

Татьяна Борисова

Да, вам не повезло! Тогда была холодная война....противостояние. Из - за политики, страдают простые люди во все времена.

Анатолий Лапшин

Не очень понятно. Русская - это национальность, Гражданство (подданство) - это принадлежность к тому или иному государству. Вы не написали, а какое гражданство имела Ваша мать на момент Вашего рождения. Жить в России могут и граждане других государств. А приезжие получают российское (не русское) гражданство написав заявление и передав его с соответствующими документами в соответствующий отдел МВД.

Татьяна Борисова

Моя мать родилась в СССР. И я тоже, в Узбекской ССР. О каком гражданстве идёт речь? Маму после учёбы в Ленинграде направили в Уз.ССР отрабатывать, поднимать там сельское хозяйство. Про это даже слышать не хотели в ФМС, она рождена в Архангельской обл. ,т.е. в России. Если бы на тот момент, не была жива мать моего мужа, кот. жила в России, я бы вообще до сих пор не имела российского гражданства!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Лапшин

Терпение и труд всё перетрут.

Татьяна Борисова

Это пожелание для МВД ?

Анатолий Лапшин

Для вас.

Татьяна Борисова

Мне уже не надо!!!!!!

Анатолий Лапшин

Голову Вы специалистка всем морочить. Уже не надо!

Зия Шарапчиев

сперва вид на жительство,потом гражданство,но если в стране в которой родились и являетесь гражданкой на данный момент двойное гражданство уголовно наказуемо,то надо будет отказатся от гражданства страны в которой проживали до этого,я могу ошибатся,но мне кажется ,что для русских есть определённые льготы и послабления,т.е сама процедура облегчена,самое лучше погуглить

Татьяна Борисова

В том то и дело , вы ошибаетесь.... Никаких льгот!!!!!!!!!

Зия Шарапчиев

у меня друг русский,примерно полгода назад довольно быстро получил гражданство

Татьяна Борисова

Льгот точно нет..

Юрий Никулин

За деньги всем кроме русских.В 89 году когда начались притеснения в Узбекистане турок,их вывезли в Россию,дали жилье ,подьемные по 10000р. на семью,холодильник,стиралку и куфонные принадлежности.Тоже самое предоставили армянам из Карабаха.А когда начали русских гнать,нам сказали ищите самиюУ друга сын окончил школу,ему не дали гражданства,а повестку в армию прислали.

Юрий Никулин

Нет,было одно время,но не прижилось.Мы живем рядом со Смоленском,тут все говорят чисто по русски.

Татьяна Борисова

Ну здорово... А цены не сильно отличаются?

Юрий Никулин

У нас дороже,смоляне к нам едут за продуктами,за рыбой мы едем к ним.

Татьяна Борисова

Даже так? Вы немного Европа....

Юрий Никулин

Брест,Гродно они в Польше отовариваются.

Виктория Дон

Таня мой сын с Узбекистана два года получал РВП. Хотя в паспорте написано что он русский! На работупо специальности там в России не брали хотя он многим подходил! Все сложно и везде нужны деньги! Это только Сигалам и Депардье дают гражданство за три дня,, обидно что так с нами поступают, очень все это несправедливо!

Татьяна Борисова

Согласна...

Алексей Старшинов

Родившиеся в РФ(на территори бывшей РСФСР) легко и быстро... Остальные лет по 5-9... РВП, через год-полтора заявление на вид на жительство, Сам Вид ждать год-полтора... Потом уже собираем документы на гражданство... КУЧУ ДОКУМЕНТОВ, И ЖДАТЬ паспорт еще год-два, если повезет...

Татьяна Борисова

У меня племянник родился в РФ, паспорт получил узбекский, потом учился в России. Хотел жениться на россиянке, так столько препонов, 7 лет ждал.....

Татьяна

знаю одну молодую женщину, училась в училище в России (аттестат на русском языке), она собирается замуж за гражданина России, ее родители - граждане Казахстана..не может получить гражданство России уже более 3 лет, проживая все это время в России...

Татьяна Борисова

Обучение в России ничего не значит. У моего племянника было тоже самое, он ещё и рожден был в России, а уже паспорт получал в Узбекистане. Хотел жениться на росстянке, так его мурыжили семь лет!!!!!!!!!!!!

Татьяна

абсурд...правда?

Алемжан

Всё более хлопотно.Прям..блять..как гринкарта.За какой фиг такие препоны?У меня кореш гражданин РФ с 2000 года.А тёщу старушку не может уж второй год прописать.Возит на границу каждые полгода или сколько там временная регистрация.

Галина Ломацкая

у меня похожий вопрос- родился в Украине там же получил паспорт, жил и прописан в Луганске(ЛНР) Получил вид на жительство и живёт в России. По достижении 25 лет надо в паспорт вклеить фото. Где надо проделать эту процедуру?

Татьяна Борисова

Ой, вам я очень сочувствую .. Стали заложниками. Ничего не могу сказать.

Галина Ломацкая

кто знает- помогите

Татьяна Борисова

Задайте самостоятельно этот вопрос, может есть люди компетентны в этом.....

Галина Ломацкая

спасибо. задала вопрос- жду ответ

Нелли Усенко

А я живу в ПМР((Молдова. ПРИ этом молдавское гражданство - не имею Зато Российское- да.. Подать заявление - для начала А потом- по накатанной- ВАМ скажут ЧТО НАДО дальше делать ...((Время сложное- не то что раньше.

Alisa J?rving

Я русская, родилась и прожила в России 48 лет, имею 31 год стажа Российского, но живу сейчас в Эстонии и имею эстонское гражданство. Дети и внуки живут в России. Хотела переехать к ним - не пустили. Вот так то.

Татьяна Борисова

Ого! И так бывает? Я тогда ничего не понимаю.... Зато терористу из Киргизии в 22 года, дали гражданство. Тут одна девка назвала меня юридически не грамотной... И по новой программе переселенцев, якобы все , кто жил при Союзе, имеют право на гражданство. Значит это опять фикция....

Aleksandr Pushkin

кто как...простолюдины проходят длительно-мучительную процедуру получения гражданства лет через пять..а знаменитости зарубежные сиесекундно с предоставлением места жительства с целые район

Галина Рыжова

Быстро только Депардье и ему подобные, остальные испытывают тяготы хождения по кабинетам, сбора" макулатуры" и бесконечного ожидания снисхождения властей.

Татьяна Борисова

Очень точно....

Галина Рыжова

Сама не проходила через это, в Росс все время жила и живу, а вот знакомые прошли через эти муки ада. Дочка здесь, в России рождена, а гражданство получила с матерью вместе.

Татьяна Борисова

Да, у меня племянник также рожден в России и ещё учился здесь, а ждал 7 лет....Ещё регистрировать не хотели с россиянкой, говорили фиктивный хотите....

Галина Рыжова

Хорошо, что они приехали в Россию до 2000 года, Без вида на жительство обошлось.

Маша

получают в порядке очереди ,знать язык и законы , а если нужная для страны профессия по будет и квартира и хорошие подъёмные , врачам платят миллион ...

Татьяна Борисова

Это про какую страны вы пишите?

Маша

Сибирь - Матушка )))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Также . Мой брат ( беженец с Украины) в 70 лет ездил в маленький городишко томской обл. чтобы найти метрику ( свидетельство о рождении ) своего отца .

Татьяна Борисова

Ну и как нашёл?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Уже получил вид на жительство .

Светлана Орлова

Это вопрос неоднозначный. Требующий не мало юридической подготовки, при использовании терминологии в ответе... Получают, в общем, через УФМС

Михаил Райцын

Есть рекомендация президента, тем, кто родился в России, давать без проволочек. Но проклятые чиновники усиленно препятствуют этому!

Татьяна Борисова

Но я то не в России родилась.. А в СССР.

Михаил Райцын

Смотря в какой республике.

Татьяна Борисова

Узбекистан..

Михаил Райцын

Тогда в общем порядке.

Анатолий Басанкович

я живу за границей(беларусь),но являюсь гражданином России,в россии на работу не устроиться,у меня НЕТ! общегражданского паспорта!!!

Татьяна Борисова

Так бывает?

Нейка

Моя мама родилась в России, а я нет..но в 92году, даже вопрос для меня не стоял, пошла в посольство и сразу взяла гражданство...

Татьяна Борисова

А в какой стране? После развала Союза ещё было легко получить. А моему племяннику, тоже дали где то в эти годы, может позже немного. И вот недавно, когда ему паспорт надо было менять, ему сказали подтверждать гражданство! Идиотизм...

Нейка

Узбекистан...да давали всем желающим,мы и ребенку брали 4 летнему,, поставили штамп с номером в свидетельство...при получении паспорта, все кто получал гражданство проходят подтверждение, но у меня это не заняло времени, номера есть они быстро это делают, паспорт получила как и все.....те срок выдачи не увеличился.

Татьяна Борисова

Значит землячки.... Я тоже из Ташкента. Ну слава Богу, что хоть эта процедура не такая муторная оказалась. А я помню, когда мы спохватились в Ташкенте, там уже очереди в посольстве были. Простояли полдня, прослушали, что говорят в очереди... Поняли, что нереально...

Нейка

Ну вот) замлячки это хорошо) Да процедура подтверждения не долгая....я уже два раза тут паспорт меняла и два подтверждала)))