Пр
Пррпрполролпрорп

Академическая наука и простой человек. Когда, кем и почему создали громадную пропасть между академической наукой и простым человеком? Восходит ли это еще ко временам Древнего Египта, где простой человек не истреблял крокодилов лишь потому, что каста жрецов внушила ему, что крокодил священное животное, хотя жрецы знали, что без крокодила вода была бы отравленной? И происходит ли то же самое с Православием и прочими конфессиями?

Ответы
Галина

да ,академическая наука и сейчас далека от реального мира ,хотя какие проблески есть в районе медицины это особая каста в обществе якобы отличающаяся от простолюдин ,а церковь наоборот старалась быть ближе к безграмотному народу ,безграмотным и бессловесным легче управлять И СЕЙЧАС ЦЕРКОВЬ ВНУШАЕТ НАРОДУ О БЕСПРЕКОСЛОВНОМ УВАЖЕНИИ ,ПОЧИТАНИИ БОГА И ВЛАСТИ .все ли понятно в моей абракадабре .понятно ли моя мысль .Только честно .

Пр
Пррпрполролпрорп

все подвергается диалектике

Пр
Пррпрполролпрорп

ну хорошо. Изучайте меня!

Пр
Пррпрполролпрорп

Все так как и должно быть.

Галина

ПРОДОЛЖАЕМ БЕСЕДУ ИЛИ СВОРАЧИВАЕМ .

В Лад

"Простому человеку" знания не по силам т.к. это требует больших усилий и самоотверженности, его участь, им же избранная - только вера в авторитеты и логические построения из принятого на веру - комбинаторика

Пр
Пррпрполролпрорп

Простому человеку не по силам грызть гранит знания, ибо знание, как это известно, - сила, а простой человек немощен, чтобы обладать реальной силой - такое силой обладает человек незаурядный, дисциплинированный, самоотверженный, целеустремленный и одержимый - как раз те качества не свойственные простому человеку - на то он и простой, лозунгом которого служит "Будь проще!", правда, куда еще проще?!.. Проще может быть только насекомое!..