Просто Олег

Какая страна леголизовала коноплю и как вы к этому относитесь

–1
Ответы
Валентина Мезрина

Конопля очень полезное растение. Особенно конопляное масло, да и каша из конопли вкусная и полезная,даже конопляная клетчатка полезнее многих других продуктов. Лечебные свойства известны с древних времен. На Руси из конопли делали канаты, веревки, паруса, ткани... Врачи выписывали настои из конопли.Поэтому очень хорошо, если конопля будет легализована.

Николай Дубинин

...запрещать коноплю в наших широтах - скудоумие в крайней степени. Очень похоже на борьбу с пьянством.

Максим Jw

Из нее можно много чего производить. Техническая конопля, содержащая менее 0,1% тетрагидроканнабинола в составе, подходит для промышленных целей: из нее делают волокно, ткут полотна, шьют вещи и обувь. Как раз из стеблей, которые составляют около 60 процентов общей сухой массы, изготавливают волокно. ... Конопляные нити получаются от 1 до 4 метров в длину.

Lаzy

Точно, Нидерланды. Не знаю, скорее всего есть еще. У нас на повестке дня стоит вопрос о легализации по медицинским показателям. Как я отношусь? Нейтрально. У меня нет достаточных достоверных данных, чтобы принять четкую ослзнанную позицию.

Тори

какая мне пофиг. но с другой стороны, свое всяко лучше 🤣 и даже в чем-то менее вредно чем то что ты купить. поэтому сложно сказать свое отношение к этому. вроде бы и вредно, но как известно не все умирают именно от этого

Ольга Сухарева

из растений конопли наши бабушки ткали мешки, ткали ткань и щили из неё одежду, а теперь свё свели к наркоте, а китайцы выкупили у нас оборудование по производству ткани, а мы опять....

Sergio

Их несколько. В США в некоторых штатах. Нормально отношусь. Иногда можно потребить под настроение. В Северной Корее ее вообще пропагандируют как альтернативу табаку.

Алекс Венцель

Умный учится на чужих ошибках, а глупый старается сам попробовать... Прочитайте мой рассказ о конопле : Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Азербаханханхан"

Владимир А

Голландия кажется но это давно,надавно еще была информация но не помню о какой стране.Их дело,хотя мне такое не нравится...краев то никто не видит

Наталь

Отношусь однозначно плохо. Люди и так друг друга не понимают, а в состоянии массового измененного сознания наступит вообще полный абзац.

Сергей Пастухов

Почему сразу массово?
Спиртосодержащие вон тысячелетиями хлестали. А то и миллионы лет. И запрещали, и легализовали - одинаково.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А вот интересно, человек под коноплёй, опасней, чем под алкогольным опьянением Ведь почему то же её запретили, а алкату нет.

Лина

конопля очень полезный продукт , если есть конопля, то можно выжить везде, может поэтому её так усиленно уничтожают у нас

Иветта Макавяцкайте

В Литве не вся конопля легализована. Сейчас радуемся можно: масло, чай, семена и текстиль конопляные преобрести

Валериан Загородний

А как все-таки правильно: легАльно, или легОльно? Судя по написанному "легОлизовала" - легОльно. А вы как думаете?

Ма
Марина

В Европе. Для нашей действительности это было бы плохо. Но у них там другой менталитет. Пусть справляются.

Miss Shadow

Нидерланды) я к этому не отношусь, потому что живу здесь. Но в лечебных целях это допустимо и гуманно.

Бенвенуто Челлини

Полный легалайз только в Нидерландах и Уругвае.Положительно отношусь.Бухло лучше бы запретили.

Геннадий Попов

В США во многих штатах можно легально "забить косячок", правда вроде только в медицинских целях

Мирумир

нормально. все развитые страны легализовали , открыли продажу и денежки потекли в казну.

Lu_Star

Да у нас её ели, а не курили... И верёвки делали, и масло из семян... Че легализовывать то?

Галина

тем и жили, мама рассказывала . и пряли и масло на столе не переводилось , но никогда не лечились ,понятия не имели .

Lu_Star

🤝

Ek
Ekaterina

..как к сельхозкультуре! А добро превратить в зло может только человеконенавистник