He
Helen

Грехи, это грани.. Через которые человека сам решает, переступать или нет?

Ответы
//
/Светозар /

Грех- понятие импортное навязаное славянам в славные языческие времена )Для меня есть грани дозволенного моей совести ,этот другое, не боязнь перед христианской сущностью Яхве)

He
Helen

Важно не само слово, важно его понимание внутренним осознанием

Alexej Gusev

Грехи - это не грани, а антинравственные, уже совершённые человеком поступки. Их не переступают, а признают или не признают.

Нина Стeпаненко

можно и переступить зачем жить с этими ошибками ... но что бы для будущего и в настоящем не повторить

He
Helen

Да, скорее ,осознать

Нина Стeпаненко

это важно

Al
Alexc

грехи - это явления которые приятны человеку и не приятны тем кто его пытается превратить в овцу !

He
Helen

И убил и снял 10 скальпов

Al
Alexc

на всяк - идею снимать скальпы индейцы взяли у белых европейцев ...

He
Helen

Дурной пример..

Al
Alexc

европейцы числом скальпов и/или отрезанных ушей отчитывались об истреблённых индейцах - платили за каждого убитого. индейцы просто переняли этот ритуал

He
Helen

Я и говорю.. Заразителен..

Игорь

Нет никаких грехов. Всякое действие рождает последствия. Какие именно, мы выбираем сознательно.

He
Helen

Есть такие границы, которые не переступят, в силу своего убеждения

Игорь

Я об этом и говорю. Но когда меняются убеждения, меняются и границы.

He
Helen

У сильного волей, они незыблимы, если они ему противоестественны

Игорь

Людям свойственно меняться. И сильным и слабым.

He
Helen

Одним выше, другим ниже

Игорь

Точно!

Ал
Алекс

Смотря что называть грехом . Церковники выманивают у бабушек деньги и не считают это грехом .

Владимир Кулаков

Каждый свой шаг человек определяет сам и решает поддаваться давлению извне или нет.

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех когда узнают... Поговорка.

He
Helen

Главное понять самому

Алекс Венцель

Сам-то человек всегда придумает оправдание и даже поверит в него...

Дневной Заяц

Это степени порочности..грехи то здесь при чём?)

He
Helen

Преступление-ПЕРЕступление границы.. Ключевое слово

Зиннур (Октябрьский)

Нет граней вообще, это всего лишь образ.

Улугбек

Какие же они грехи... после такого-то???

Улугбек

🤔☝️🙏

He
Helen

🙏✨

Улугбек

Примите мой восторг! Снимаю шляпу!!!!

He
Helen

Благодарю!

Улугбек

🙋‍♂️🤫

Олег Самохин...

Доброй Ночи Eleni. а кто огранщик ?

He
Helen

Доброй ночи.. Огранщики сы сами

Олег Самохин...

Это да... но оценивать наши грехи ... ах да ладно..Успевай грешить -покаяться всегда успеешь...

Виталий Рогов

Шагайте смело, Батюшка отмолит

Zmey_Ua. Слава Україні!

Грехи - это поповские штучки.

Al
Alex

Грешна , а кто без греха? 😊

Неголубой Огонёк

грехи - концепции умов

Зинъ Черн

А чё не наплевать?

Шолпан Касенова

Верно. Его выбор

Поручик Ржевский

точно грани?

Вера Гудкова

возможно.