Гармония Россия

Исходя из даты сегодняшней,назрел вопрос.
"Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца"...Ваше мнение?

Ответы
Николаич

Стыдить лгуна,спорить с женщиной и дураком-всё то же самое,что чЕрпать вОду решетом.....от сих троих избавь нас боже )

Гармония Россия

Забыли сюда один компонент...но это уж будет спор....

Николаич

притензий к классику ))

Читатель

Не жалеть ни о чём никогда –
Рецептура двадцатого века.
Мы ж жалеем о чём-то всегда,
Такова, видно, суть человека.

Гармония Россия

Неплохо.👍🌟

Владислав

Что вы не можете что либо знать,и посему выдумываете,и так каждый, в своих выдумках запутался

Гармония Россия

Это мне не понять,будьте добры,более предметно.

Александр Мамедов

Иначе уйдет и никогда не вернется. Здесь еще не сказано насчет денег.Это на сегодня главное.

Александр Мамедов

Я последнее время работаю начальником конструкторского одела института.И когда поднимают вопрос о зарплате мои подчиненные. Я всегда отвечаю одним и тем же.Я говорю представте я приношу в отдел у которого срочная большая работа аванс в размере большой коробки с деньгами. Раздаю их и жду от вас выполнения этой работы. Что получаю,а? Все со мной сразу соглашаются. Конструкторы раньше говорили, как платят так и работаем.А теперь стали платить, иногда очень большие деньги. и что ,работа только ухудшилась.Формализовалась.Лишь бы .скорее сдать!Нет, здесь не все однозначно.

Гармония Россия

Вы плавно перешли на свою тропу.Злесь я могу сказать одно.Вопрос денег самый сложный в обществе.Этот анекдот старый,как неизвестный купил бочку с квасом.Потом поставил его продаваться бесплатно(дело было при Суслове).Народ постепенно проникся ситуацией,стал и сначала в очередь,потом толчея,драка,поножовщина,жертвы,скорая,трагедия и т.д.Когда его взяли,как хозяина бочки,естественно спросили,а за каким он это все устроил?Ответ потряс.Мы же идеи к коммунизму,хотел посмотреть,как оно будет.😂Это вкратце.

Александр Мамедов

Поэтому в нашей среде очень не однозначно надо платить. Вот мне сейчас не додали обещанное.Большую сумму.В надежде что я пойду на компромисс в деле.Не дождутся! И люди вокруг это видят!

Гармония Россия

Все ваше к вам вернётся.

Александр Мамедов

Спасибо!!!!! Это так верно. Я вчера дочке об этом сказал. она дизайнер,долгое время работала дома на себя в стол.И вдруг.Не буду рассказывать.Я ей сказал что это вернулся мой прокол.

Елена Данилова

Вот осознавать над хвалу и клевету -приемли равнодушно... блин, пока тут меня штормит😕

Гармония Россия

Это есть самый тяжёлый постулат от поэта.Я тоже на этом прокалываюсь частенько

Елена Данилова

Потому что считаем что это принадлежит нам. А не считаем себя -просто проводниками

Гармония Россия

Возможно,ваша правда.

Елена Данилова

Да. Я сегодня с этим проснулась.. насчет проводимости. ..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Лукавство) Неосознаваемое--я думаю... Близнецы--они такие)😉

Наталь

Научиться бы!!!!!!!!!! С Днюхой Солнечного гения!!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кхм... дозвольте праздничный вопрос про субъект празднования. 1а. Сколько раз Пушкин встречался с Керн? 1б. Когда состоялась последняя встреча.
Замечу, вопрос 1а очень легкий, не требует серьезного знания творчества Пушкина. 1б подразумевает знание истории Москвы (как ни странно).

Наталь

Виктор, я знаю ответы, но отвечать не буду из принципа. Викторины (каламбур ненамеренный) неуместны, мне кажется, на этом развлекательном портале))) Ничего личного.

Наталь

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

А какое может быть мнение,Наташа?Это гениально

Гармония Россия

Отлично,Петр!Я с вами!

Аптер Пётр Яковлевич

Нам бы ещё долгие годы радоваться этому наследию

Гармония Россия

Да,точно!

Гармония Россия

Это мое мировосприятие.

Niemand Против Войны

Мадам, неужто у вас есть Муза?! У мене вот нету...

Гармония Россия

Какой бедненькай!

Александр Емельянов - Женат

Хорошо тёзка сказал...!!!

Гармония Россия

Спасибо вам,передам всем.🐬🐬🐬

Александр Емельянов - Женат

и - удачи.. Натали.!!!

Гармония Россия

Заходите,я рада вам.

Александр Емельянов - Женат

буду мимо проходить - зайду, обязательно..!!! 🥂 🌺 🍷 🍎 🍻 🍓 👍 😄

Светлана Филюкова

подумать надо??)))🤔

Николай Михайлов

согласен....

Татьяна Крушанова

Отлично.

Гармония Россия

Это как яркий пример корректного отношения к некоторым личностям здесь на сайте.