Ivan Rayu

Не жалею.Не зову. Не плачу.....Что хотел сказать Есенин нам????

Ответы
Мартина

вам? жил он в свое удовольствие, и как знатный алиментщик ограничивался тем,что первую дочь забыл,а других носил карточку в кармашке,пока другие кормили,растили и заменили блудного папашу,что мог лить только пьяные слезы

Ivan Rayu

Нельзя так с переаодчиками...

Мартина

можно. Как жил,так и помер

Лариса Ломакина

Не сожалею о прожитом, не имею желания в него вернуться, жизнь воспринимаю такой, какая она есть. УЖАС!!! Как казённо и грубо звучит проза в данном случае)))) В этом и есть её отличие от поэзии... Спасибо за вопрос!

Сестрица Аленушка

Вот то, что хотел сказать, то и сказал. Я думаю, это не скулеж. А человек спокойно и может быть радостно говорит об ушедшем. Я бы хотела, чтобы он ТАК сказал это свое : Не жалею, не зову, не плачу, все пройдет!!))

Владимир Асиновский

Не жалею, не зову. не плачу. Неохота завтра ехать мне на дачу. Хоть и вишни там давно уже поспели, их без меня сорвать уже успели. По моему Есенин так выражался о своих поклонницах

Ivan Rayu

Класс

Василий Про

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком... Жизнь проходит,а обещанного рая так и нет.))

Дм
Дмитрий

"..что хотел то и написал..." написал мой сын в сочинении по Есенину и получил кол. Вся школа потом приветствовала его на следующий день за смелость.

Ivan Rayu

Молодец

Alisa J?rving

Все пройдет , как с белых яблонь дым, увяданья золотом охваченый , я не буду больше молодым! Основная мысль, как мне кажется, в начале этой строфы.

Станислав

Неплохой, конечно, поэт, но нытье почти в каждом стихе, неразделенная, несчастная любовь. Или маты, грубость (что не вошло в школьную программу)..

Татьяна Тимофеева

НЕ ЖАЛЕЕТ, НЕ ЗОВЕТ, НЕ ПЛАЧЕТ, УЖ ПОВЕРЬТЕ САМОМУ ЕСЕНИНУ. ОН ИЗ ПОЭТОВ САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ И СВОИМИ СТИХАМИ АЖ НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

Татьяна Дорук

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Ivan Rayu

Печально

Татьяна Дорук

как написал поэт...

Ivan Rayu

Да так

Дайлова Надежда Гомель

Жить надо легче.Жить надо проще,всё принимая что есть на свете.Вот почему,обалдев над рощей,свищет ветер,серебряный ветер.....С.Есенин.

Людмила Невинных

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Мария Давыдова

Стихотворение- осознание того, что ошибки не исправить. Когда он написал строки, он был совсем молодым. А вот душа познала многое...

Валентина Я

Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь… Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умерет

Светик Семисветик

Что хотел то и сказал, у каждого своё понимание. Только оноказался не прав уже в "я не буду больше молодым" - молодым он остался.

Галина Котова

все пройдет как с белых яблонь !Увяданьем осени охваченный я не буду больше молодым! Красиво сказано об ушедшей молодости!

Елена

о том,что молодость быстро проходит и надо как можно хорошо продлить последние мгновенья ,но только не в пьяном угаре

Ivan Rayu

Согласен.логично

Елена

спасибо

Нина Пенцаль

Что всё пройдёт,как с белых яблонь дым.Увяданья золотом охваченный,я не буду больше молодым...Страшно,но...неизбежно..

Виталий Зайцев

Почему хотел?? Он сказал: всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым!!

Лев Макаров

Но он говорил и прямо противоположное: Сердцу приятно с тихою болью Что-нибудь вспомнить из прежних лет...