😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

В одноклассники прислали, такое бывает? "В друзья будет проситься Андрей Федотов, Тамбов-27лет- не соглашайся и не смотри его страницу-это ВИРУС, разрушает комп.Передай тем, кто у тебя в друзьях. Если кто из друзей его хапнет,то он автоматически перейдет к тебе И еще-"кузнечик@майл.ру" и"сателит@бк.ру" -тоже вирус." Это половина сообщения, че и через друзей попасть может? кому приходило?

Ответы
Владимир

Одноклассники - это сам по себе один большой вирус )))) А если серьёзно, то вирус это программа или скрипт на странице сайта (любого сайта), который потенциально может навредить, компьютеру, если он сможет запуститься. Как навредить - вопрос отдельный. Другой дело - сможет ли он вообще запустится. И вот тут всё зависит от нюансов: настройки браузера, используемый антивирус и т.д.. Что важно знать: не кликать бездумно на ссылки, которые ведут неизвестно куда и не устанавливать себе приложений в ОК, потому через них как раз вирус может распространиться. А вот "кузнечик@майл.ру" и"сателит@бк.ру" это почтовые адреса - сами по себе они не могут быть вирусами. Но если Вам на почту прийдет письмо от них, то лучше ничего не отвечать иначе Вам может начать сыпаться СПАМ на Вашу почту.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Кароче если андрея в дркзья добавить то вирус не активируется и по друзьям темболее не пойдет)) скрипт ага может быть и письмо, еще нажал и чето качатся началось, сразу отмена, либо не заходя удалить. Ну и там еще написано комп и жесткий диск убьет сгорит или че, наверное только винда может полеть и все))

Владимир

🙂 сгорит вряд ли, а вот отформатировать системный диск, чтобы виндоус не загружался или запустить на компе троянский вирус, например, чтобы через комп рассылать спам, или зашифровать файлы на компе, чтобы за расшифровку деньги вымогать - вполне может

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Давнг было, но винда не удалилась а вылазит порнуха на весь экран, и написано чтобы убрать платите, и не нажать ничего, переустановка винды была😂

Владимир

Платить ни в коем случае - только деньги потеряете. Кстати, достаточно запортить немного системных файлов, чтобы винда просто не грузилась и будет проще её переустановить, чем искать, что заменить. У меня был похожий экран лет 7 назад. От перестановки винды спасло лишь то, что заставка не перекрывала весь экран и удалось программой поймать процесс, который эту заставку показывал. Ну и потом удалить его. Кстати, антивирус вообще никак не реагировал на это безобразие.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

У нас тогда антивируса не было вроде, форматировать и переустановка. Че только не придумают гады))

Владимир

Вот именно! ))

Алена Вишневская

Через страницу ? вирусы через файлы обычно передаются << ВИРУС, разрушает комп >> это как )) кто то приходит с молотком что ли

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага)) там дальше тип жесткий диск убьет😂

Алена Вишневская

Кто то пиарит страницу

Ша
Шальная🇷🇺

что такое одноклассники?))