Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Вопрос для девушек хозяюшек)) Скажите от чего, по вашему мнению, зависит прилипаемость скорлупы отварного яйца и как сделать чтобы она легко отходила? 🤔

Ответы
Татьяна

От свежести яйца,от времени и режима варки,от того,положили ли вы сваренные яйца после варки в холодную воду. Чтобы они легко чистились,у сваренного яйца побейте скорлупу и положите остывшее яйцо ещё раз в холодную воду минут на 5. Под скорлупу попадёт вода и оно легко очиститься))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😊 спасибо за совет - надо попробовать

Июнька

клади в холодную воду перед варкой и не забудь посолить. чисти охлажденными под струей холодной воды. Очень свежие и очень старые плохо чистятся.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот чистить под водой ещё не пробовал)

Июнька

попробуй.а холодной водой после варки заливаешь?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да конечно)

Тамара Гончарова

От свежести яиц. Двух-трёхдневные чистятся очень трудно, а 8-9 дневной давности гораздо лучше. Это точно знаю, у меня свои куры, подмечено давно))

Тамара Гончарова

А если хотите поскорее "состарить" их для варки, выставьте из холодильника на сутки, а потом варите.

Зинъ Черн

Только что сваренное яйцо надбить и в хол. воду, вода пройдёт под скорлупу и отделит её от яйца, яйцо покатать по столу и снять скорлупу

Зинъ Черн

Приятного вам!

Я Счастливая

От свежести яйца. Если только-только из-под курочки, то как не охлаждай яйца после варки - скорлупа все-равно отделяться будет плохо.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Свежие яйца всегда плохо чистятся ))) при варке добавь соли в окроп и после когда будут готовы залей холодной и оставь на время ))))

Татев

У свежих яиц плохо очищается скорлупка. Так что либо варить лежалые, либо сыпать соль при варке. Хотя мне это не особо помогает

Татев

А то)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а у вас сколько времени?)

Татев

Почти 12)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

уу...детское))

Татев

Точно)))

Кр
Краснодарочка

Зависит от свежести яйца. Чем яйцо свежее, тем хуже чистится. Ну а чтобы легко отходила.... после варки сразу в холодную воду...

Ал
Аленка

Потом положить в стакан с небольшим количеством воды и поколотить яйцо в стакане. Классно снимается скорлупа после этого)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Прилипаемость-от свежести ,варить в хорошо подсоленной воде,и потом заливать холодной до остывания-менять

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот! менять! замечал что менять надо!

Майя Петрова

Чтоб хорошо очищалась: при варке бросить в воду соль, после слить воду и залить яйцо холодной водой

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

От вредности яйца, конечно. Начнут тут вам про воду заливать, не верьте, бабкины сказки.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я то обманывать не стану

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

улыбнуло - молодец ☺️

Леди Кена

привет.. при варке нужно солить воду.. после как сварились-охлаждать под холодной водой

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет леди Кена, как дела? нашла себе кена?))

Леди Кена

неа

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну что же ты так...🤨

Леди Кена

да все хорошо

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

От свежести яиц зависит.А после варки в холодную воду нужно,и менять периодически ее

Евгения

У свежего яйца всегда прилипает. А так надо обязательно держать в холодной воде.

Ирина Гонта (Филатова)

Зависит от свежести яйца.Надо хорошо охладить. хорошо равномерно его побить.😉

На
Наташа..

От его свежести... после готовности-в холодную воду...😛
Как всё просто...

Ал
Аленка

После варки залить холодной водой. А потом можно положить яйцо в стакан с вод\\

Олька

От свежести яйца...она всегда прилипает...и надо сразу в ледяную воду класть)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

☺️ привет привет симпатичная женщина

Олька

Привет)🌞

Наталия Вовк

при варке в воду бросаете соль,когда сварили заливаете холодной водой