Евгения Чернякова

Почему еноты полосатые, да ещё и полоскуны? и почему они любят печенечки?

Ответы
Валентина Кудина

Известнейший в семье енотов — полоскун. Полоскуном этого енота прозвали за странную привычку — «мыть» в воде, когда она есть вблизи, всякую свою пищу и разные несъедобные предметы. Но какой в этом смысл — непонятно. Никто точно не знает, почему еноты так делают. Но это происходит точно не из-за их стремления к чистоте, так как они могут делать это в такой воде, которая грязнее самой пищи! Кроме того, они моют и то, что вылавливают в воде, хотя в этом явно нет никакой необходимости. Наверное, еноту просто нравится смачивать пищу в воде. Возможно так она кажется ему вкуснее!

Сергей Черняков

енот-полоскун правильно делает, что моет все перед тем как что-то положить в рот. Если б он этого не делал, то б звали его енот-дристун из-за постоянных проблем с кишечником))) Отказавший еноту в печеньке будет енотом проклят, но не поймет этого. - Второе от задницы кольцо на хвосте енота – это его бесконечная совесть.

Zafar I?muradov

prıroda tak ih sozdal fakt to çto akrujayuşii sreda faktor vıhnih nu kak ani vıgledyat, a to çto ani lyubyat peçeni ya mogu tolko skazat çto mnogii jivotnıye ih yedyat i kak vkusnıye myahkii hrustyaşiye oni lyubyat!

Павел Вережан

Полосатые, это их маскировка, полоскуны потому что они лапками моют свою добычу, в осномном раки, а вот про печеньки не знаю.

Евгения Чернякова

Молодец, Пашка!)

De
Deleted

полосатые - они за модой следят! полоскуну - порошок "Лоск" есть, они им стирают! а печенечки - так все их любят))

Евгения Чернякова

хе-хе, а ты разбираешься в енотах)))

De
Deleted

да, я диссертацию про них пишу))

Евгения Чернякова

молодец! хорошую тему выбрал!

De
Deleted

я тебя беру в свои ассистенты))

Евгения Чернякова

спасибо за доверие)

De
Deleted

да всегда пожалуйста) а то спецов по енотам стране не хватает))

Ольга Акинфиева

а печенки все любят) полосатые для маскировки, что б воровать было проще)полоскуны для прикрытия)

Фарит

Вот я сам не раз задовал себе этот вопрос но ответа ни как не нахожу:-))подскажи пожалуста ответ:-))?

Виктор Гусев

Еноты,собако видные зверьки,окрас от природы и любет почитиь свою шубку,а жрут они всё ☕

Ирина Васильева

из детства помню они всегда белье стирали в цирке и их печеньками кормили:))))

Юрий Аркадьевич Макаров

Халяву все любят,дают ее через день ,вот и полосы

Владимир Соколовский

не видел не знаю. но все любят сладкое

Дмитрий Пеледов

полосатые полоскуны едят печенье !!!)))

Валера Фаленков

спроси у них они лутьше осведомлены

Сергей Девятов

Лера, печенечки даже НЛО любит!!)))

Андрей ...

А вот коту печенечки нескормиш

Коля Дикий

странно,а раньше зефир обожали

Таня Бачуркина

Вот чего не знаю того не знаю

Николай Бородулин

а почему слон колючки не ест

Светлана Мельникова

так природой было задумано

Сергей Груздев

вкусняшечки потомучточки