Никита Анохин

Объявив себя дочерью и посланницей Бога, кто была Жанна Д Арк: больная или авантюристка?

–1
Ответы
Надежда Соколова

Она - личность, вписавшая в историю свое имя, своими делами. Причем, исторически она на светлой стороне, мученица и героиня. Если была больной, то это не имеет, сейчас, значения. Мы все, простите, не здоровы. А кто кричит о обратном громче всех, тот, точно, не здоров и глубоко... Хочу подчеркнуть, что это мнение только мое...

Людмила Егорова

Этого знать мы не можем, можем только предположить так, как нам заблагорассудтся. Да какая разница? Важен факт, что Д Арк стала в своё время символом Франции, благодаря чему произошёл перелом в Столетней войне.

Никита Анохин

Франция. фильм. Жанна д,Арк 1928.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Тут история спорная.. была ли она в реальности. Просто трудно поверить, что простолюдинка такие дела грубо говоря замутила. На счет того была ли она в реальности до сих пор споры..

Никита Анохин

Посмотрите фильм Страсти по Ж.Аэ 1928 г. Он на основе допросов ЖД.

Игорь Прянишников

политик, желавший освобождения Родины... приходилось изворачиваться - идеологическую войну никто не отменял!!! опять же - мрачное средьневековье....

Ellа

канонизирована и возведена в лик святых🤔не слышала о дочери.но голоса святых она якобы слышала.но не авантюристка точно.слишком круто для 14 века

Лена

Орлеанская дева. Во время столетней войны возглавила борьбу французов против англичан и освободила город Орлеан. Героиня Франции.

Семён

Многое о ней пишут, но думаю что превозносят, истории нужны герои и примеры, а больная или авантюристка, трудно сказать ...

Татьяна Писаревская

Тогда мышление было такое, люди буквально верили в Бога и религиозные события и не мыслили, что может быть по другому

Сергей Л-Ов!

Она была абсолютно права, то они невежды и суки!
Человек к человеку, всегда от Бога, по другому быть не может!

Анатолий Скорняков

Никита ну начнем с того что Жанна Д Арк была воительницей и если бы не она то Франция была бы под Англией

Никита Анохин

начнем с того, что она в 16 лет прибыла в Орлеан, который был осаждаем англичанами. Через 9 дней англичане прекратили осаду и отошли от Орлеана. Французы преследовали англичан и в одном бою победили. Потом были только поражения.

Анатолий Скорняков

Но самое-то интересное Англия еще раньше была вассалом Франции

Никита Анохин

Мало ли чего было в истории. Русь - под татарами

Эльвира

Если от неё очевидная польза, значит, посланница.
Если очевидный вред, значит больная авантюристка.

Друг.

Щас это называется лидер общественного мнения слуга народа и манипулятор безмозглого сознания...

Лоуренс Аравийский

- Жанну д'Арк надо сжечь!
- Но ведь она такая красивая!
- .. Ну, хорошо... Но потом все равно сожжем!

Павел 2000

Она себя никем не объявляла... Просто проявила себя деятельной и удачливой авантюристкой...

Вячеслав Чистяков

Инквизиция признала , что она девственница, тогда Англикае с французами сильно пердели

Виктор Соловьев

Она контактер такие часто рядом в высшем эшелоне власти..а то и сама власть.)))

Аг
Аглая

Думаю, если бы она жила сейчас, то была трансгендером. Мужиком в женском теле.

Валерий Рудаков

Обьявив себя Вождём мировой революции и Вождём НАРОДОВ -это что по ВАШЕМУ?

Никита Анохин

Это, примерно, тоже самое.

Валерий Рудаков

мало дураков что ли в МИРЕ? а ещё больше ТОЛПЫ ИДИОТОВ что Верят в разную Хрень-вроде Светлого будущего или РАЯ-это всё Одна история

Со
Сором

Обьявив себя борцами против нацизма кто россияне - лжецы или дегенераты?

Ди
Дикая

Настоящая история умалчивает, но к лику её потом святых причислили.