Валя Гончаренко

Любовь... Как гора, еще у подножья которой ты знаешь, что на вершине тебя особо ничего не ждет, но сделаешь все, чтоб взойти. И что там на вершине? Обязательный спуск?

Ответы
Анатолий Шморгун

Про любовь.
Ирина Снегова

У нас говорят, что мол любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет.
А помню, соседка старуха, короче,
Как в старь в деревнях говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника мужа,
Который не мог на неё насмотреться.

Поедет он смолоду, помнится, в город,
глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего мол управился скоро?
Не скажет, но знаю: ему меня жалко.. .

Зимою мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет в ногах половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек,
Дай бог ему отдыха в царстве небесном,
И тихо вздыхала: жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссорится с нею.

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла,
И вспомнилась мне вдруг та старая бабка,
Как верно она про любовь говорила.. .

Валя Гончаренко

Спасибо за очень душевный стих.Счастья Вам!

Вера Сустугова

Спасибо скажем интернету...Связал всех нас по белу све.туПо интересам и мышлениям,
Иль просто, для души, общениям.
Общенья в виртуальном стили
Все точки мира покорили.
Кто-то судьбы здесь находит,
Иль одиночество отводит.
А старики моложе стали,
Как компа технику познали.
В игры разные играют,
О болячках забывают.
Любой найдет свой интерес,
Таков компьютерный прогресс!
Стал уютней мир, добрей,
От общенья, здесь, людей.
Я благодарна интернету
За эту связь и дружбу эту!

Игорь Михайлов

На вершине здорово. "Весь мир на ладони...." Хочется задержаться как можно дольше, не уходить.... А что дальше? Вечного ведь ничего нет...Конечно надо спускаться. Но зачем, с какой целью? Каждый должен свою цель выбирать сам. Для меня - наметить следующую вершин и попытаться подняться на неё. Процесс познания мира бесконечен... Любовь -это часть мира, окружающего тебя. Только не все видят этот мир....

Валера Четвёркин

............Должности – скалы, тверды и надежны,
Пики, упертых вершин, в небосвод,
Срезы расселин, глубоких – тревожны,
И холод, пугающий нищий народ.
И не доступны гигантов – вершины,
И не подвластны, обычным делам,
Покорны лишь гадам, ползущим с низины,
И, в небе кружащимся, гордым орлам.

Валя Гончаренко

Спасибо

Валера Четвёркин

не за что!......Мы живем красотой, не доступной обычному взгляду,
И мешаем в палитре, свои чувства, подвластные ей,
Мы считаем минутки, уходящих в безвременье дней,
Принимая любовь, как достойную в жизни – награду.
И приходит подруга, в одеянии своем безупречном,
Не смущая округу, звонким стуком своих каблучков,
И вселяет нам в души свет далеких планет – светлячков,
И идет вместе с нами, по пути человечества – вечном.

Сергей Шолохов

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым,- но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день...

Валя Гончаренко

спасибо.

Тамара Сенчищева

"Любовь не купишь по заказу...Не выберешь на вкус и цвет.К одним она приходит сразу,к другим---через десятки лет.Одна горит,другая тлеет...Да,скажем прямо,не тая:Любовь стандартов не имеет...Она у каждого---своя"....

Валя Гончаренко

Спасибо

Александр Тихонов

Нет! Там "Плод любви!" На курорте в Дарасуне есть гора, а на горе идол, под названием "Плод любви" А под ним углубление для жертвоприношений. Там всегда полно монет... А спуск неизбежен. Так жизнь устроена...

Said Kottoev

О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет.
Где нет любви мучений, где грез о счастье нет.
День без любви - потерян: тусклее и серей,
Чем этот день бесплодный, и дней ненастья нет.

Валя Гончаренко

Спасибо

Said Kottoev

😔 👍

Любовь Sams...

только после того,как взойдешь,поймешь,что там,если особо ничего и нет,то можно спуститься,чтобы покорить новую вершину,если конечно остались силы и желание

Василий Коротич

Подняться на вершину и осмотреться кругом. Где в туманной дымке просматриваются далекие-далекие вершины и чувствуешь величие создателя всей этой мощи гор.

Светлана Зыкина

Главное- что ты на этой вершине был!А может,спуска нет или он очень пологий?Если спуск всё-таки был,то захочется ещё раз побывать на вершине.

Валя Гончаренко

Вы правы. Спасибо

Леонид Андерсон

А если на вершине дельтоплан ?Тогда полёт, свобода, адреналина полные вены и невероятное ощущение весь мир у твоих ног.

Валя Гончаренко

Как Вы угадали? Дочь летает и я пробовала-паропланы.

Леонид Андерсон

В глубокой юности сам баловался.

Валя Гончаренко

Здорово: Орлята учились летать!

Леонид Андерсон

Да. ещё в прошлом веке,на самоделках по чертежам из Моделист-Контруктора

Геннадий Кириченко

Любовь... Приобретя однажды уже не покинуть ее ни когда. Пусть она так не совершенна, но будешь ее растить - это жизнь.

Елена

На вершине шквальный ветер, серые скалы и низкорослые деревья... Но ты бы многое отдал, чтобы побывать там ещё раз....

Валя Гончаренко

Безусловно!...

Елена

Это потому, что мы романтики!

Алекс Венцель

Ничего не бывает вечного, но есть разница в том, что после любви остаётся уважение или ненависть...

Валя Гончаренко

У любви не бывает "после"...

Алекс Венцель

Ещё как бывает. Вспомните поговорку: -От любви до ненависти один шаг!

Валя Гончаренко

То была не любовь.

Алекс Венцель

Судя по вашей категоричности, вам ещё расти и расти...Успехов...

Валя Гончаренко

Отцвели уж давно..., а не расти

Алекс Венцель

Мудрость приходит с возрастом, но к сожалению к некоторым из нас возраст приходит один...))))))))))))))

Валя Гончаренко

Не печальтесь, что-нибудь присоединится

Вера Bdfyjdf

Как это ничего не ждет? Не взобравшись, не узнаешь, а узнаешь, не забудешь всю жизнь эти ощущения.

Genadie Efremov

главное дойти до цели и убедится. что этого стоило, а спустится это необходимость, иначе ...

Валя Гончаренко

Каждый день хожу в горы и там на вершине огромный горизонт, ярчайшие краски даже зимой и голос из ни откуда: Ну что? Охватишь. обнимешь. приручишь. постигнешь? Как в любви- насытишься?

Евгений

По моему, любовь это дар небес. Его можно потерять и получить вновь, если небеса позволят.

Валя Гончаренко

Можно быль рассказать?

Евгений

Да

Валя Гончаренко

Пьяный в магазине просит бутылку в долг. Не дают. Просит книгу жалоб(Чувствуете давно это было) Ему говорят: Придешь трезвым- напишешь. Огорченно отвечает: Этак я никогда не напишу, ТАК и мне если Дар и если позволят- я его не приму Всегда сама Спаситбо

Евгений

Удачи! 🌷 🌹 🌷

Валя Гончаренко

И Вам. С Крещеньем Вас!

Евгений

Спасибо. Божьей вам милости

Друг Михаила

Философия очередная! Любовь это стахановский труд! Не всем под силу! Что гора, что яма!

Кот Чеширский

Поднимаясь надо тащить с собой продукто и водопровод, залезть и с сидеть на горе