Я С Марса

"...газета напечатала материал о выставке детских работ, открывшейся в Этнографическом музее.
Упоминались там акварели (в том числе с «балом бабочек»), керамические фигурки (в том числе статуэтка доброго льва).
А венчал текст такой эффектный заголовок: «Добрый лев и… бал бабочек».
Все неудобство заголовка вскрылось, когда диктор радио стал зачитывать содержание свежего номера газеты. Что делал добрый лев?

" А вам известны какие-нибудь веселые опечатки?

Ответы
Майя Петрова

У нас секретарша рассказала: у неё знакомая, тоже секретарша, второпях в каком-то важном документе допустила ошибку, фамилия начальника была - Михеев, она напечатала подпись - "Михуев". Тот не глядя подписал и отправил в городскую администрацию. Там долго ржали, потом позвонили и спросили: "Михеев, это ты так неудачно вновь женился и взял такую фамилию жены - ил что?" Деваху-секретаря сразу уволили...

Я С Марса

не повезло, могли бы пожалеть.. Кстати, а какое основание для увольнения? могла бы в инспекцию по труду обратиться, хоть на 2 зарплаты сговорились бы))

Майя Петрова

Она не стала, сразу нашла другую работу. Ну в трудовой ей написали - "По собственному"

Я С Марса

несправедливо. Он сам виноват - читать должен был) Что себя не уволил? ))