Вероника Музычук

Кого или что подразумевал Ж.Верн под Пятницей когда писал " Робинзон Крузо"?

Ответы
Chi Sama

Что он под этим подразумевал, я не знаю, но как помню книгу, Пятница - это местный абориген и помощник главного героя.

Ночная Гостья

Дикарь, которого хотели съесть его соперники-каннибалы, становится верным слугой и другом Робинзона Крузо

Ирина Казановская

Оригинально! Только нового друга на необитаемом острове. Кем бы он у него не был. но Крузо спас ему жизнь.

Константин Пигута

сложно сказать-я читал неадаптированную версию перевода,так там всё как топо другому было....

Константин Пигута

не помню-30 лет прошло и читалось очень тяжело,помню что как то по другому там...

Людмила Сурова

один человек выжить не может : должен быть кто то о ком надо заботиться ,общаться и т.д.

Алексей Рязанцев

типа надо что то смешное писать? Ан нет Верн крутой человек.Пятница - человек

Елена К

Ж.Верн похоже никого не подразумевал, потому как не писал "Робинзона Крузо"

Юра Григорович

Собака-поводырь потеряла хозяина и теперь водит домой кого попало.

Юра Григорович

A TO !!! Спасибо

Вероника Музычук

И вам за неординарный ответ... _

Юра Григорович

Собака-поводырь потеряла хозяина и теперь водит домой кого попало.

Анатолий Мамай

Лично для меня то, что человек боиться остаться наедине с собой

Vi
Viktor

Интересно... Вы думаете, грешников вставших на путь истинный?

Вероника Музычук

В авторе )))

Vi
Viktor

Точно! Облажался, как говорят музыканты!

Vi
Viktor

Конечно Дефо, Жюля тогда ещё и в проекте не было!

Salva Carrion

его зовут "Пятница", Потому что Крузо нашел его в пятницу

Лёша Самоделкин

Под Пятницей не знаю, а Над Пятницей его Робинзона )))

Герман Никитин

...а главное они были вместе до самой смерти одного...

Екатерина ))

вообще то это произведение написал Даниель Дэфо...

Константин Сибирчи

"Робинзон Крузо" написал Даниэль Дефо, а ты лапоть.

Алиса Селезнева

У Ж.Верна был псевдоним Даниэль Дефо...ооо не знала

Магамед Бадаев

Он воплощал свои фантазии об идеальной женщине ?

Евгений Владимирович

Не могу вспомнить,давненько не читал подобное !

Сергей К

абаригена назвал в честь дня нидели наверно!

Oleg Ponomarenko

Он напиться после работы хотел, вот и мечтал

Вероника Музычук

)))) Ну если с этого ракурса посмотреть, чего хотел, мечтал.... )