Xy
Xyliganka😎

Как или чем очистить казаны от старого жира?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

поэтому чищу и мою, сразу после приготовления... казан, шампуры, решётки... как только дети забудут, потом работы на два часа, ободрать жир, сколько воможно, залить горячей водой, можно с солью и содой, пусть отстоится, слить и металической мочалкой отдраить до метала, ополоснуть, дальше мыть губкой со средством для мытья посуды... до полной победы...

Евгений Деев

каустическая сода и концелярский клей 7 ложек соды бутылка клея смешиваешь вводе и погружаешь казан прокипети часа 2 после вытащи что не отошло потри железной теркой будет казан блистеть как новый! 😅🙂👍✌️ это бабушкин метод если не найдешь то современные чистящие средства спроси у Алисы она всех выручает) 👍👍👍

Xy
Xyliganka😎

Спасибо!

Евгений Деев

😅👍✌️

Ip

Прокаливайте казан с крышкой на сильном огне примерно 30 минут для полного выгорания технического масла. ...Дайте казану остыть 10-20 минут. ...Ставим казан на огонь. ...Используя шумовку обрабатываем казан маслом, распределяя масло по стенкам казана каждые 5 минут.

Ip

Не китайский

Xy
Xyliganka😎

Наверное,нет,раз по-русски гравировка цены

Ip

Сколько литровый

Xy
Xyliganka😎

Ip

После чистки вкусовые качество изменится..

Елена Данилова

Парма. Поможет на 100 процентов. Конечно немного поскребсти щёткой для посуды надо будет. Но, чуток совсем. Супер средство. Парма. Набрызгал. Подождал. Потом смыл. Немного пошкрябал. Если сильно толстый слой. Повторил все заново. Но, легко вааще

Xy
Xyliganka😎

Спасибо!

Мое Имя [ I'm The Man ]

затверделый жир с казана можно убрать если кипятить в выворке, кинув туда стиральный порошок.....забыл сколько надо варить, каж нескиолько часов
затверделый жир должен отскочить, или легко сниматся острым предметом
я это делал, ето работает

Валентина Рязанова

Обжечь на огне. Отдала подруге жаровню , такую закопчённую , собиралась выбросить, но она сказала отдать ей. Так приезжаю , вижу новую, она объяснила, что несколько дней обжигала на огне на плите с открытым окном.

Кирилл Морозов

Давным-давно соседка по коммуналке чистила старую черную сковороду так - насыпала в нее толстый слой соли и поставила на огонь на несколько часов. Весь нагар сам отвалился.

Xy
Xyliganka😎

Даже снаружи?

Кирилл Морозов

Да. Отовсюду.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Михаил Беляев

Казаны не моют. Их специально прожигают маслом, что бы получить антипригарное покрытие хорошего слоя.

Алексей Генералов

Раствор пищевой соды залейте, а часа через три пройдитесь металлической сеточкой

Alexandr Kolomytsev

У нас в магазинах продаётся средство. Так и называется. Для чистки Казанов.

Валера Которашвили

сода и соль... никаких моющих средств нельзя применять с чугунной посудой

Ѻлегъ

моющее средство (Фери), сода и соль ...потом, прокалить, нагреть до 300°С

Олег Вилков

Я както сковродку "прокалил" на огне в огороде, она рассплавилась )

Я-
Я-Искал-Тебя

не чистят...иначе плов невкусный будет...вари прям в нём

Николай Костров

Питьевая сода, с средство для мытья посуды, помогут.

Константин Горелов

Прожечь аккуратно на костре , будет как из магазина

Ольга

Засыпать вот этим🖼и залить кипятком.

Михаил

Вскипятить воду в казане, потом смазать маслом

Валерий Запольских

🖼Обязательно используйте перчатки

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Валерий Запольских

Во благо

Лили

Азелитом, только оденьте перчатки толстые

Ivan Linnik

Понятия не имею, Вы сильно меня озадачили.