Елена

Подскажите пожалуйста)) В какой клинике в Спб можно сделать магн-резонансную терапию позвоночника без направление от своего врача (видимо имеют ввиду из поликлиники).. И с расшифровкой.. одно понять не могу-ведь делают же узи , рентген, еще что-то в клиниках, просто по записи...А терапию они не имеют права делать ? или это я не так поняла,(читала на сайте одном...) Ведь они специалисы (в клинике ) ,не просто же "для виду"? И потом, может человек обычную поликлинику в жизни не посещает....

Ответы
Александр

МРТ опасное исследование и нужны весомые факты для назначения , но есть лазейки , такие как поход к невропатологу который и выпишит вам направление если с ним договориться , все это делается в больнице на платной основе , почему вас не направили к невропатологу не понятно , обычно они сами говорят что делать

Елена

да нет... была запись ,просто заболела, и не пришла,перезапишусь потом

Андрей Белка

Конечно можно, но есть мед. противопоказания. В Москве 2006 году маг.резонансное обследование стоило ок. 3000р., а год назад в Геленджике в офиц.клинике мне предлагали за 5000. Я не медик, а пациент с противопоказанием. Наверно нужно всё таки иметь направление...

УДАЧИ!

Елена

спасибо))

Людмила Ульяновская

Я захотела сделать МРТ Поясничного отдела позвоночника,потом- тазобедренного отдела позвоночника. Пришла в наш АЛЬЯНС_КЛИНИК и мне все это сделали с описанием и снимками.заплатила за обе процедуры что-то около 5 тыс Никаких направлений не надо

Елена

А,ну вот хорошо))))

🇷🇺Anna😊

Выбирайте не клинику а специалиста. У нас везде без направления. Врачи даже сами говорят сходите сделайте, но никто ничего не пишет. Вы карту возьмите и покажите свой диагноз.

Елена

то есть? я бы например хотела чтобы именно в клинике с расшифровкой

🇷🇺Anna😊

Да в клинике. Но обследуют и расшифровывают люди, специалисты. А они разные бывают. Грамотные и не очень.

Елена

аа..то есть можно именно в этой же клинике но к определенному специалисту? Просто я сравниваю.. Делала узи сердца раньше в клинике, там минут 15 может... И этот же специалист все выписал, рассказал за 5 минут что отклонений нет, итд...Дал выписку (где все понятно даже ребенку,объяснено ритм сердца, итд и заключение что в норме все).... Вот и думаю- с томографией намного сложнее это?

🇷🇺Anna😊

Вы с людьми поговорите, которые уже делали, где им больше понравилось МРТ делать. МРТ - это не терапия, а Магнитно-Резонансная Томография

Елена

да да ....я имела ввиду именно томографию.. просто опечаталась

🇷🇺Anna😊

Здоровья!

Елена

спасибо)))) и вам не болеть))

Инесса

Я не из Питера, но Мрт проходила на платной основе, в частной клинике , без направления. В частных клиниках в принципе, можно пройти обследования без направления врача.

Павел Кручинин

Специалист МРТ это как лаборант, который мочу анализирует. Не больше. Доктор по симптомам должен назначить обследование. А потом по результатам вынести диагноз.

Елена

так вот в чем собственно вопрос то... есть ли ТОТ САМЫЙ доктор именно в клинике ? (а не в районной поликлинике)

Павел Кручинин

С учётом того, что я за Спб не в курсе, я просто пояснил, что в любом случае нужен врач. Специалист на МРТ не ставит диагнозов, специфика у него другая. В Екб я знаю платные клиники, где есть и диагност и МРТ. С бесплатными - та же фигня, как и у вас.

Елена

ой....не не....я только про платные)) Про бесплатные-вообще речь другая (не ва плане качества обследования,так как все только в основном от врача зависит) а скорее в плане быстроты записи ,(не ждать номерков по месяцу)..Тем более с 2 лялями не походишь часто

Павел Кручинин

С этим сейчас всё сложно. Аппараты дорогие, надо отбивать стоимость. Очередь расписывают на недели/месяцы вперед.

Елена

да ничего)) Вроде все разрешилось, у нас клиника есть хорошая у дома, там и очередь вроде небольшая, через 2 дня и записали (специалист, кто направляет тоже из той клиники)

Павел Кручинин

Ну, удачи вам тогда в ваших начинаниях и делах.

Елена

)))

Сергей

У нас если с направлением-бесплатно. Правда ждать месяца 4. Без направления- плати из своего кармана.Но быстрее.

Елена

конечно ..смысл ждать 4 месяца? только тогда и иду когда "нужно", а то как помню к лору в гос поликлинике записали через месяц, уже ии гайморит успел сам дома пройти, и здоровая пошла.. Посмотрели как на.... не знаю кого 😉

Константин Дос

в любой где есть такая возможность. Направление из поликлиники нужно только что бы сделать бесплатно..

Елена

аа, ясненько тогда)))

A@
Alek @

подозреваю, что за деньги это могут сделать даже там, где нет соответствующего оборудования

Георгий Берёзкин

Не знаю, как насчет Спб, в Москве все делается без всяких направлений, сам недавно делал...

Виктория Смирнова

что-то не так поняли. нужно назначение любого врача. хоть платного, хоть бесплатного

Виктория Смирнова

терапия - это лечение. вы наверное перепутали с магнитно-резонансной томографией. а назначение нужно, чтобы определиться с правильным названием области исследования. видимо вы сами не можете назвать точно что именно нужно. сходите к врачу и определитесь

Елена

ну да))) я имела ввиду томографию

Виктория Смирнова

я ходила на консультацию и врачь написал точное название на листочке. и врачь платный и исследование платное, но в другой клинике. не зависит где делать и какое направление. название точное нужно

Елена

ааа ясно)) то есть можно и из своей поликлиники направление

Влад Архипов

Терапию назначает лечащий врач при неправильном назначении возможны осложнения

Елена

а в самих клиниках разве не бывает лечащих врачей?

Влад Архипов

Только ваш личный врач

Елена

ну а если он у меня именно в клинике есть

Ирина Миронова

В Мариинской больнице, по-моему, есть МРТ, но там очередь, позвоните узнайте.

Елена

спасибо))

Константин Трапезников

у вас есть дубль-гис - наберите поиск, посмотрите телефон, и вопрос решится

Елена

спасибо))

Светлана Борисенко

http://mrt-v-spb.ru/mrt-pozvonochnika/ там мед. центры с ценами и теоефонами

Геннадий Аверьянов

если говорить серьезно - то дело вообще не в томографии

Елена

а в чем?

Геннадий Аверьянов

проблема болезни не в аппаратном исследовании... поле него будет все такая же неопределенность. Ну получите Вы снимок, и даже комментарии к нему и что дальше?

Алексей Риккер

военно-медицинская академия, но процедура платная

Елена

спасибо ...Это на адмиралтейском?

Алексей Риккер

метро Выборгская-Ленина где-то там

Елена

аа, спасибо))

Алексей Риккер

незачто, будьте здоровы

Алексей Волжский

Тебе нужно к нейрохирургу , там сделают тамографию

Milana D.

В чайной клинике. Заплатить и сделают хоть сегодня

Романтик .

Ленусь дуй на майл и в ответах спрашивай зай!