Михаил Александров

Электрический ток - направленное движение электронов в проводнике под воздействием электрического поля. А когда электроны в проводнике кончатся, чё будет?

Ответы
Владимир Мстиславович Кузнецов

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ

не ходите в церковь ,чтобы не пропасть -
батюшка стремится всех околдовать .
страх ,гнев и погибель всем нам здесь сулит
древнее проклятие ветхих пирамид !
не ходите в церковь ,чтоб не умереть ,
я ходил ,и что же -не на что смотреть ,
инвалид -протезник ,проклятый иисусом ,
нет ведь интереса даже и к индусам .
не ходите в церковь -это атавизм ,
дураков проветрить и найти фашизм
волшебства и козней ,пассов окаянных-
не ходите в церковь во избежании травмы !
не ходите в церковь ,призываю вас ,
сгинете ,поверьте ,как рабочий класс ,
что исчез в пучине ,дебрях перестройки -
не ходите в церковь ,не ищите рока .
не ходите в церковь ,думайте сначала -
для какого хрена вам всем это надо,
потому что древний ,допотопный мир
всех убил кто верует дном своих могил !

Семён Фомич

Боже, какие дебильные ответы! Попробую пояснить на примере: Возьмём автобус, битком набитый людьми. Предположим, к задней двери подошла группа энергичных людей и дико ломится внутрь. Это давление распространяется по всему автобусу и достигает передней двери. Перед передней дверью пусто (разница потенциалов) и люди начинают из неё вываливаться. В данной аналогии давление - это ток. Люди - это электроны. Ваш вопрос получается бессмысленным: если не будет людей, которые ломятся в заднюю дверь, не будет и давления (т.е. тока) - противоречие разрешается само собой. 🙂

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Надежда Попова

хороший вопрос. Вообще классическое трактование элтока - это упорядоченное движение заряженных частиц...как положительных так и отрицательных. исходя из строения атома он состоит из ядра, которое заряжено положительно, благодаря протонам, и электронов которые вращаются вокруг ядра по орбиталям. Наличие свободных электронов позволяет металлу проводить ток. Электроны не кончаются, они просто как бы переходят с одного места на другое ( т есть ушел, на его место встал другой и тд.) так что пока есть элполе ток будет.

Михаил Александров

...хехе, ну если просто порассуждать: длинна проводника конечна? Соответственно количество электронов в нем тоже конечно. И если я условно буду "брать" электроны в одном месте проводника и "переставлять" в другое, логично предположить, что в "одном месте" они кончатся?

Надежда Попова

Логично! нр не факт

Ни
Николай

Так это ж условное определение эл. тока. Электроны далеко не бегают, максимум до соседнего ядра или на пару энергетических уровней в пределах одного атома (но это не точно) . Перемещается эл. магнитная волна, заставляющая электроны чуть смещаться в одном направлении. К тому же, возможно, донором электронов является источник питания. И их (электронов) достаточно много, в одной тонюсенькой короткой проволочке, размером с ресничку муравья (если бы у них были ресницы) электронов больше, чем песчинок на нашей планете.

Михаил Александров

....) что такое электромагнитная волна я не буду спрашивать. А так же как переносится заряд в жидкостях. Впрочем как и определение самого электрического заряда я у вас выпытывать не буду.

Ни
Николай

Насколько я понимаю знания об электричестве это не знание самой природы электричества, а всего лишь знание условной модели, которая в определенных пределах описывает реальные процессы. Т. е. некое ментальное умозаключение. Как говорится меню - это еще не еда, карта - не территория ))

Михаил Александров

спасибо. Радует, что остались люди не разучившиеся думать. Большинство ответивших мне объясняют движение электронов в цепи якобы по кругу. Мол электроны не кончатся, потому что двигаются по замкнутой цепи.

Николаус

Под воздействием магнитного поля! Если взять проводник и начать движение им в магнитном поле возникает ЭДС- электродвижущая сила! Потому злетроны проводника не кончатся ибо они движуться не только от плюса к минусу, но и минуса к плюсу! Что оставляет их в неизменном количестве передающих только спин! Количество энергии от одного к другому! Создавая поток энергии, являющийся электротоком!

Герман Голод

"Ёжику понятно": 1 - если цепь разорвана - понятно, тока в ней просто нет. Однако для электролиний переменного тока, особенно токов высокой частоты, возможна правда передача излучением в воздухе или вакууме, Вот правда одна засада: для "промышленной частоты" 50Гц -это малореално, т.к. для резонанса надо иметь скажем четвертьволновой вибратор длиной... 6000 км

To
Torkvemada

это условное понятие) Поэтому вопрос есть хороший анекдот: Профессор на экзамене спрашивает студента: Ответьте мне, что такое электрический ток? Тот силиться вспомнить, но не может и отвечает: Извините профессор, знал, но забыл! Профессор в ответ: Немедленно вспомните! один человек на планете знал что такое электрический ток, да и тот забыл!!!

Михаил Александров

Хороший анекдот...)

To
Torkvemada

👍👍🤝

Выдумщик

Чем же от постоянного отличается переменный ток (напряжение)? Из самого названия следует, что он меняется. Но - как именно? Переменный ток меняет за период как свою величину, так и направление движения электронов. В наших бытовых розетках - это ток с синусоидальными (гармоническими) колебаниями частотой 50 герц (50 колебаний в секунду).

Михаил Александров

Это не колебания, это 50 прерываний в секунду. Именно поэтому при передаче постоянного тока на большие расстояния происходят большие потери.

Роберт

Это как вода в двух бассейнах с разным уровнем , соединённых 2 трубами. Вода из них никуда не денется - не денутся и свободные электроны , они могут просто остановиться. Чтобы свободные электроны в проводнике кончились - он должен стать диэлектриком, а трубу - для этого придётся закрыть, что бы она перестала проводить воду.

Яна Шутова

мне может кажется, но в проводнике электроны не закончатся, на то он и проводник, однако при истончении проводника, либо при более сильном напряжении возможно возгорание... хотя это лишь мое предположение, специально лезть в интернет и выяснять точное положение дел мне лень и для меня это лишняя информация)

Ми
Миха

Когда кончатся электроны, будет конец света, электроны имеют отрицательный заряд, останется только позитив, все будут радостные, ток течь не будет..., а вообще Миш, с чего Вы взяли что при передаче тока расходуются электроны ? Они как муравьи, передают, но не кончаются, не умирают. Ядро стабильно

Михаил Александров

... да эт не я взял. Так ф школе учат. Передают, говорите? Наверное электрический заряд передают. А знаете, что такое заряд? Это скалярная величина. Мой рост тож величина. Вот ведь что получается, мой компутер работает на какой то величине... не на угле или бензине, а на ВЕЛИЧИНЕ.

Ми
Миха

Передасты никогда не кончатся, сообщите это школе 🙂

Татьяна Ковалевская

Направление движения электронов это условное понятие, на самом деле электроны не движутся, а колеблются и передают это колебание другим электронам. Вот это и есть движение электронов. Так что они не кончатся. Хотя и это понятие тоже весьма условно отражает понятие электрического тока.

Михаил Александров

Ух ты, вы знакомы с физикой вещества? А если это не металлический проводник, а жидкость? И как накапливается заряд в электрофорной машине? Там диск вообще из диэлектрика....

Татьяна Ковалевская

У меня по физике советская тройка, но за знания.

Михаил Александров

То есть объяснить, как скапливается "заряд" на моей шерстяной кофте вы не сможете? ....) Меня постоянно долбает током от автомобиля, хотя сам я вроде как диэлектрик...😉

Татьяна Ковалевская

Меня мой автомобиль тоже током лупит - но моя тройка мне помогла сообразить, что заряд необходимо с себя сбрасывать. Поэтому, я осторожно выхожу из машины, желательно в кожаных перчатках, затем снимаю перчатки с руки, сгибаюсь и дотрагиваюсь голой рукой до земли. Все заряд сброшен - можно браться за машину рукой. Не бьет.

Михаил Александров

Серьезно? Хотел бы я посмотреть на сие действие. Выходит мадмуазель из авто и кланяется.... И ведь никому не объяснишь, что по физике тройка.

Татьяна Ковалевская

Ну так и что, что кланяюсь - может у меня спина затекла или шнурок разсшнуровался. Жить захочешь - чего- нибудь сообразишь. Да и всем по большому счету наплевать - чего там баба со своей машиной делает, если ты конечно не Алла Борисовна Пугачева.

Александр Александрович

Если есть поле, то электроны никогда не кончаться. Источник тока разделяет и снова пускает по цепи эти же электроны. Тогда и поле кончится и электроны равномерно распределятся по проводнику. Не будет разности потенциалов ( то есть поля) и все электроны успокоются . Но это тут невозможно.

Lauren Parker

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Сергей Морозов

А вы уверены что ток это направленное движение электронов? Вы гений. Ни кто не знает, а вы знаете. Мне в своё время преподавали теорию распространения радио волн, препод изрек. Теория заканчивается на первом слове. Дальше всё практика. Так же и ток. Он есть. А что это?

Борис Атеист

Этот вопрос я себе и другим задавал с детства. Ответа, в принципе, нет. Мы (люди) приняли вот такую теорию (версию) электрического тока. Создали законы и формулы. Рассчитываем по ним электромашины. Пока всё "катит". Но сущность электромагнетизма так и не выяснена.

Истислав С Камчатки

Ток в диэлектрике - это ток смещения.количественно он зависит от сопротивления проводника или реактивного и конечно от частоты. И еще зависит от потенциала, больший потенциал освобождает больше электронов из более глубоких электронных облаков.

Михаил Александров

Хехе..многабукаф, ниасилил. Как в диэлектрике может быть ток? А если это жидкий электролит? А куда деваются электроны, "вылетевшие" из электронно-лучевой трубки кинескопа?

Истислав С Камчатки

Я и говорю , что зтот ток называется ток смещения и он может передать свою энергию только при условиях , которых я описал, в электролите обычная электронно дырочная проводимость. А электроны вылетевшие из ЭЛЕКТРОННОЙ ПУШКИ а не из трубки, оседают на люминафорах кинескопа преобразуясь в энергию фотона.

Михаил Александров

..хехе, фсе предельно понятно. Особенно про "дырочную" проводимость. Вот только про пушку не совсем: в любом оружии боеприпасы заканчиваются, в электронной "пушке" думаю то же.

Истислав С Камчатки

ничто не вечно.

Александр Гаврилин

Тогда электроны перестанут электрониться а позитроны соответственно позитрониться, а синусоидальность дедукционного генератора не будет коммутироваться с хромофорной индукцией концерогентнонеадеквантного триангулятора. Это просто же!

Михаил Александров

... как два пальца...))

Сергей Нечухаев

Это направленное движение заряженых частиц . И движутся они по разным причинам. И только в заменутом контуре. А контур это кольцо. А у кольца конца нету. Значит никогда они не закончатся. Вот если машины пустить по кругу, разве они закончатся?

Михаил Александров

Источник-проводник-потребитель. Где тут круг....

Сергей Нечухаев

Это затраты энергии. Я ведь вам не говорил про вечный двигатель. Акумулятор садится. Генератор движет заряженные частицы за счёт переменного магнитного поля. Но. Чтобы генеатор делал переменное поле его надо крутить. Рекой паром там. Да потребитель это тоже замкнутая цепь. Разорвите её, и движение электронов прекратится. Некуда потому что. И потребитель выключится.