Цветущий Май

Мысль и мираж - в чём сходство?

Ответы
Ильдар Набиуллин

Они иллюзорны... Мысль это отражение в воображении.... Весь мир это иллюзия.... Даже цвета краски это иллюзия.... Наши глаза преобразуют волны в нашем воображении в различные гаммы Цвета .... На самом деле материя это сгусток энергии и не может иметь цвета..

Цветущий Май

меня нет и вас нет.. и разговор ни о чём

Ильдар Набиуллин

В этом и суть- Попасть туда не знамо куда, найти то чего нет. Когда решите эту задачу вы будете "дома"...

Цветущий Май

я дома

Ильдар Набиуллин

И ЭТО хорошо...

Цветущий Май

отлично

Борис

Мираж воспринимается зрением.
Это преломление лучей в атмосфере - видишь то, что за горизонтом.
А мысль - продукт деятельности мозга, по Ленину.
Вы Ленина всего прочитали?

Цветущий Май

по программе как все

Борис

Вы просто молодец!
Там очень правильная теория!
Но в школе многого не понимаешь.
Я и сейчас часто в интернете читаю.
Совсем по другому воспринимается.
А ведь сегодня его День рождения.

Цветущий Май

да..

Ѻлегъ

и мысль и мираж нематериальны 🤷‍♂️ ...но(!), мысль может материализоваться, в слове или в действии. мираж же так и останется иллюзией

Ѻлегъ

согласие с ответом - это "да", "конечно" и т.д. и т.п. 🤷‍♂️

Цветущий Май

ок = хорошо, добро.. чем тебе не нравится?

Ѻлегъ

знак равенства здесь поставить нельзя. ты русская, славянка, зачем засорять свою речь англицизмами?

Цветущий Май

я не националистка и не подстраиваюсь под чьи-то мнения.

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Lаzy

И то, и другое- субьективны.. Свтего рода- иллюзии... А истина- она где-то там.. Здесь ее нет. И, сктрее всего- никогда не будет.

Евгений Вотинцев

мысль это мысленныи элемент то есть не видимыи а мираж это видимыи элемент..все просто но они по сути схожи.

Tr
Traveler

Абсолютно разные явления.Мираж - оптическое явление в атмосфере.Мысль - действие ума, разума.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Мысль возможно воплатить в жизнь, а мираж нет. Но и то и другое изначально в голове

Балбес

ВСЁ за горизонтом... А идти к ним до тех пор, пока ноги до *опы не сотрутся.... 🤫

Ivan Ivanov

Мысль - духовная субстанция. Мираж результат преломления лучей.

:T
:Thinking:

У меня со словом ,,Мираж,, мысли ток о нем сразу 🖼

Людмила Гранкина

Что мираж- не реально, что и мысль бывает не реальна.

Vladimir Alekseevich

мысль - быстрее всего, а мираж - дальше, чем кажется

Александр Петрович Кудрявцев

рассеиваются так же внезапно как и появляются

Konstantine Samohin

что то реализуемо, что то -где то реально...

Анатолий

Как у вида на море и вида на жительство.

Владимир Коваленко

Явления непредсказуемо меняющиеся.

Дмитрий Балышев

Ни то, ни другое нельзя потрогать.

Сергей Назаров

В мимолетности и того, и другого.

Игорь Погребняк

Буквы начальные схожи.......☝️😜

Александр Аксютин

МЫСЛЬ-ИДЕЯ,МИРАЖ-ОБРАЗ ЧЕГО ТО