Шредер Брошураторович

Ядовитые цветы и их пыльца для кошек: Нарциссы, тюльпаны, гипсофила, азалия, стрелиция, бегония, алоэ вера, клематис, хризантемы, нарциссы, гладиолусы,
некоторые виды лилий (такие как азиатская, японская и тигровая) ядовиты для кошек так же, как и амариллисы, поскольку их луковицы содержат токсичные фенантридиновые алкалоиды. Кошка может умереть лишь от одного присутствия в доме одного из данных цветков. 🧐

Ответы
Сильвия Нагваль

Тюльпаны нюхает уже 3 дня, алоэ жует ежедневно уже с год наверное. Ядовитых растений домашних огромное количество, у меня тоже есть несколько, включая адениумы (самые ядовитые комнатные растения). Такие он не трогает, не дурак, - да и пахнут они странно, не аппетитно.

Шредер Брошураторович

Ну если вдруг умрёт, теперь будете знать от чего именно. Цветочный яд убивает не сразу, а после накопительного эфекта.

Сильвия Нагваль

А сколько яда в быту используем - тот же хлор, например, для них очень опасен. Почему именно цветы?..)

Шредер Брошураторович

Потому что многие и не догадываются, что и цветы бывают смертельно-опасными для кошек. Лучше не рисковать.

Сильвия Нагваль

Про хлор тоже - кому ни скажу, ужасно удивляются. А его запах при этом очень привлекателен именно для котов

Александр Гусев

Всё это растёт у нас в саду на даче. И ни одна кошка даже не заболела, бегая среди них целыми днями летом.

Шредер Брошураторович

Вопрос времени.

Александр Гусев

Это уже не один год продолжается.

Шредер Брошураторович

Значит они их не жрут и пыльцу не вдыхают.

Александр Гусев

Да. Не едят. А как насчёт "вдыхают" - вопрос

Александр Гусев

Они же ходят среди цветов. А пальца имеет свойство в воздухе летать.

Шредер Брошураторович

Зачем же специалистам тогда обманывать ?

Александр Гусев

Ответ у специалистов.🙂

Ли
Лидия

У меня на окне стоят;алоэ вера.хризантема.бегония.кот лазит в гошках.свалил.и ничего.живой.

Шредер Брошураторович

главное чтобы не кушал.

Ли
Лидия

Ой.он балуеться.на шторах виснет.котохулиган.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну у меня 3 бегонии,2 азалии и алоэ Вера. И ничего, кот 16 лет прожил. А кошке 8 уже сейчас.

Шредер Брошураторович

Если не пыльцовые, то главное чтобы не кушали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Азалии цветут регулярно, а бегонии декоративно лиственные. Вера тоже не цветёт. И кошка не ест ничего такого. Даже кошачью траву.

Шредер Брошураторович

Это не я придумал, а наблюдения и выводы ветеринаров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может, может. Я знаю, что Аглонема и Замиокулкас очень ядовитые, они у меня тоже есть.)) там даже если сок их листа на кожу попадает, надо мыть сразу, иначе покраснение и сильный зуд и потом волдыри как от ожогов

Шредер Брошураторович

А зачем вообще держать растения, которые могут навредить кошкам ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я разводу их и продаю. Они красивые и пользуются спросом. И кошка их никогда не трогала. Если только котенком уронила два горшка. Кот тоже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя кошка перец "Огонёк" на подоконнике хавает и ничё, 12 лет живёт.

Вера Гудкова

У меня хризантемы почти всегда были, кот спокойно переносил

Капитанская Дочка

моя уже 13 лет ка к не умирает от них

Шредер Брошураторович

значит не жрёт их

Капитанская Дочка

ну да... Никаких попыток не было..Да и у всех моих знакомых кошки нормальные

Шредер Брошураторович

Хорошо, но предостережения не на пустом месте появляются.

Шредер Брошураторович

Всё до поры до времени, а потом не знают почему кошка умерла вдруг..

Ел
Елизавета

Ещё монстера и дифенбахия.

Иг
Игоревна

Живет и не умирает

Шредер Брошураторович

Значит их не жрёт и пыльцу не нюхает.

Иг
Игоревна

Кошки не жрут то что нельзя

Шредер Брошураторович

Это осталось в прошлом. Со временем кошки утратили эту способность.

Иг
Игоревна

Какие кошки , искусственно выведенные породы? Они ее и не имели и не будут иметь..

Алевтина

Повторяетесь

Алевтина

Потому, если кошка не съест ядовитые цветы с ней ничего не будет

Шредер Брошураторович

Будет. Начиная от отравления и поноса вплоть до смерти.

Алевтина

Неправда

Шредер Брошураторович

Ну чтож, если Вам винее, чем комиссиям ветеринаров, то дело Ваше.

Алевтина

Ок