Светлана Из Деревни Нагаркот

А кто помнит автора гениального, великого и многими до конца не понятого сказа о том, что если в мужчину безмерно вкачивать любовь из сердца искренного и души чистой-любое чудовище становится прекрасным принцем?)))

Ответы
Юрий Юрченко

«А́ленький цвето́чек» — сказка русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, записанная им «со слов ключницы Пелагеи». По мнению некоторых исследователей, сюжет является заимствованием из сказки мадам де Бомон «Красавица и чудовище», самый ранний схожий мотив встречается в сказке древнеримского...

Александр Романюк

Это так. Но если его каждый день понукать и решать лишь свои проблемы за его счёт. А его интересы игнорировать, то явление будет обратным. Из настоящего мужчины можно сделать либо тряпку, либо зверя.

Валентина Потёмкина

«А́ленький цвето́чек» — сказка русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Конечно если мужчине , отдать любовь от чистого сердца ,он будет прекрасным принцем!!!!

Людмила Ярковская

"Вкачивать Любовь" - звучит, как насилие. Думаю, что любой человек красив для любящего его человека. Ведь красота не имеет стандартов- это субъективное понятие..

Людмила Ярковская

Вкачивание, на мой взгляд, равносильно насилию, как над чудовищем так и над "донором- сердцем чистым". Любовь предполагает добровольную отдачу.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это ваш взгляд.....и ваше симантическое толкование...)))

Людмила Ярковская

Конечно.

Оксана Мищенко

ой не знаю в наше время доказывается другое сколько не вкладывай в мужчину любви и заботу не оценит и как был чудовищем так и остается им))))))

Валентин Шолохов

Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -каждый выбирает для себя.

Валентина Комилягина

Думаю автор - Бог, Он из любого "чудовища", если речь о человеке, делает Себе принца.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Аленький цветочек!!!! Моя любимая сказка))) автора увы не помню, или не знаю))

Bo
Boris

Что-то принцев вокруг маловато, зато чудовищ - хоть отстреливай!

Светлана Из Деревни Нагаркот

А вам то что за забота...вы вроде мальчик))

Bo
Boris

Я не мальчик, я - принц.

Светлана Из Деревни Нагаркот

ДДА ЛАДНА!!!!!!!

Bo
Boris

Не хотите - не верьте. Я есмь я.

Ѻлегъ

Жанна-Мари Ле Принс де Бомон. сказка была опубликована в 1756 году

Юрий Барбарош

Попробуй, вдруг получится. Рождённый ползать , летать не может.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пробовать некогда,жизнь очень короткая.....Жить надо))))А как летают сто килограмм от счастья....я уже вижу)))))))))))

Ник 137

Жанна Мари Лепренс де Бомон....а с неё Аксаков пересказал.

Валентина Никитина

Возможно это сказка Сергея Аксакова "Аленький цветочек"?

Винецкая Клара

никогда не слышала и не верю...любовь...она-от Бога ☕

Та
Татьяна

Автор сказки "Аленький цветочек" - Сергей Аксаков

Сергей Коротич

ПРИНЦЫ - ЭТО АЛЬФОНСЫ - ИЩИТЕ НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН .

Юнус Рахматов

вряд ли автор ошибался сколько волка не корми

Babaev Sergei

Так ведь ещё источник такой искать и искать...

Никита Волганов

аленький цветочек. а втор не могу сказать.