Кsюnя (Оксана)

🖼 как думаете, что за дерево? Я не знаю, потому и спрашиваю

Ответы
Александр Колосов

Это к Мичурину, он же создатель учения, как делать гибриды различных деревьев. Правда, умер он давно. Но многие деревья, что не плодоносили в Сибири, приносят, пусть небольшой, урожай. Только лет 30-ть назад прочитал случайно: все витамины в тех плодах, что даны по регионам. Конечно, персик вкусне, чем клюква, но клюква полезнее.

Кsюnя (Оксана)

А у нас с вами много общего, сама я родилась нормально, но мама много крови потеряла, были проблемы там какие-то, потом тоже в полгода было страшное воспаление лёгких, в больнице лежали, в 9 месяцев воспаление лимфоузлов, чистили под наркозом, до сих пор шов на шее. Когда было воспаление, кололи антибиотики, а нельзя было, в следствии чего все детство в ограничениях, травм за тетство было много всякм

Кsюnя (Оксана)

И с дерева падала на спину, думала все отбила нутри, и с мамой под автобус попали, да много всего тоже

Александр Колосов

Раз живы, значит нужны, значит - будем жить!

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Александр Колосов

Храни Господь! Удачи и лубви в Жизни! От винта.

Василий Комышний

это черешня. У нас её тоже высадили. Как-то её называли, то ли турецкая черешня, то ли ещё какая. Дерево тоненькое с красивыми, без запаха, цветами. Сакура, кстати, выглядит совсем по другому. И листья у неё другие. У меня в селе возле двора росла. Три года назад я оттуда тю-тю. А варенье ещё осталось несколько банок. Вкусное)

Василий Комышний

Таврия, юг Украины.

Кsюnя (Оксана)

Так у вас и климат с нашим не ровнять

Василий Комышний

а я и не ровнял))

Кsюnя (Оксана)

Конечно у вас зимы тёплые, у нас похолоднее

Василий Комышний

ну, звыняйтэ, бананив нэма))

Олег

У нас за окном на работе, цветут яблони и груши. Красота, но я их путаю. Определяю ближе к осени, по плодам. Присылайте фото, когда появятся плоды на нем, тогда и посмотрим.

Олег

Вот видите, придет как вор, то есть тогда, когда никто-не ждет и сладко спит. Да, Павел побуждает бодрствовать и в стихах с 11 по 22 объясняет, что это значит. Но обратили внимание ещё на один момент, который озвучен в третьем стихе?

Кsюnя (Оксана)

Ну до того что в третьем стихе нам ещё очень далеко

Олег

Вторая часть третьего стиха, помогает нам понять, как скоро придет день, о котором некоторые думают как о нечто далеком. Это произойдет так же внезапно, - говорится в этой части стиха, - как "мука родами постигает имеющую во чреве". Конечно точное время, когда беременная женщина родит, никто предсказать не может. Но нам не составит особого труда понять, по определенным признакам, когда это произойдет с разницей в несколько дней или даже часов, Самое интересное, что игнорирование этих признаков ни в коем случае не отодвинет роды. Подобными словами и заканчивается третий стих: "и не избегнут". Получается, чтобы понять как далеко этот день, нам нужно быть весьма внимательными к признакам последних дней, предшествующих тому дню и нужно быть наблюдательными. События дней, в которые мы сегодня живём явно свидетельствуют о том, что они развиваются стремительно и порой самым неожиданным образом, но в целом всё указывает на то, что день, когда Бог начнет действовать, не за горами. Разве это не побуждает нас радоваться и бодрствовать, дабы не проспать этот день и не оказаться застигнутыми врасплох?

Кsюnя (Оксана)

Согласна, что мы должны быть готовыми ежечасно, бодорствовать и ждать, но это время мы должны тратить не навысчитывание дня, а на саму подготовку, как женщина готовит себя к родам, приобретая и заготавливая необходимое, чтобы в любой момент, даже если это наступит раньше срока и ночью, то спокойно взять с собой все необходимое

Олег

У Бога раньше срока ничего не происходит. Бывает, что мы не готовы к сроку. Вы правильно говорите, что нужно себя готовить. А что это значит? К примеру праведный Ной, не просто ждал потоп, а исполнял задание Бога. Он строил ковчег в котором смог пережить потоп. А какое сегодня мы должны исполнять задание Бога, чтобы спастись в день, когда Бог начнет действовать?

Пу
Путник

вот напрягают меня такие тупые вопросы.. у тебя интернет сломался? ну загрузи фото в яндекс... он. тебя дуру, закидает ответами https://kerch.fm/2014/04/23/v-kerchi-zacveli-sakury.html

Кsюnя (Оксана)

Так на то она и спрашка вроде, не? 😉

Пу
Путник

так то оно так, но мне коммент напомнить?

Кsюnя (Оксана)

Ой, да ладно.

Пу
Путник

🌹

Валентина

🖼трехлопастная слива (она же трехлопастной миндаль, она же луизиания), по крайней мере похоже,в Хабаровске называют её сакурой))

Валентина

он оказывается разный бывает🖼

Кsюnя (Оксана)

Надо же. Но не слишком ли экзотично для городского озеленения

Валентина

я когда в Хабаровске весной была там вся набережная так цвела,потом по городу видела,очень красиво

Кsюnя (Оксана)

Здорово. Тогда наверное вполне возможно

Al
Alexc

цвет похож на сакуру (японскую вишню). хотя и "райские яблочки" цветут похоже (сакура всё же любит климат потеплее)

Кsюnя (Оксана)

Все может быть

Федор Громов

Сам такое похожее видел у себя городе. Декоративные видать селекционированные, раньше не было, в парке посадили

Кsюnя (Оксана)

Ну её сортов много

Федор Громов

Так она в основном белая и сиреневая

Кsюnя (Оксана)

Ну мало ли, может уже и такой вывели

Федор Громов

Да садоводство декоративное не стоит на месте

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Владимир Савин

...не удачный снимок...,но очень похоже на персик.....🤔 но,что не инжир...точно..😃

Кsюnя (Оксана)

Не в наших широтах

Eugen Vass, Тарту

Я знаю, что родина этого дерева - на Юге !
Даже может быть что-то японское ..

Eugen Vass, Тарту

похоже - но липестков в цветах поболе !

Eugen Vass, Тарту

И зелёные листочки - другие

Кsюnя (Оксана)

Это вообще какая-то роза кустовая

Eugen Vass, Тарту

Нет, на куст совсем не похоже - чёткий ствол виден !

Ма
Маргарита

Именно это - по цветам похоже на вишню сахалинскую, родственницу сакуры )))

Кsюnя (Оксана)

Возможно

Сергей Фарафонтов

Где находится... гора, про которую говорила Ванга? Та, на реке Дон, по ней босиком ходить надо! Подскажите, кто знает?

Селия Вымри

Дерево не дерево, а видно, что шевелится. Стало быть, или волк или человек

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Знал бы - сказал, а ваще если оно сейчас так цветёт , посадил бы на даче ))))

Кsюnя (Оксана)

Да, красиво цветет

Владимир Ляпин

Листья похожи на яблочные. Но, по-видимому, генномодифицированный урод.

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, это просто наслаждения во дворе

Татев

Бывают яблоньки декоративные, типа дички, так цветут красиво

Всегда Котов!

сакура. снять можно было и не на тапок, чтобы понятнее было

Кsюnя (Оксана)

Ну извините, не было под рукой подходящей оптики, вообще сняла на телефон, выскочила с работы, увидела цветочки

अनन्‍त

А вы бы ещё лист отдельно сфотографировали. Было бы проще

Кsюnя (Оксана)

Не догадалась

अनन्‍त

Ну, так они же ещё не опали!

Кsюnя (Оксана)

Далеко до осени

अनन्‍त

Удачи)

Кsюnя (Оксана)

И Вам

Павел

Это сакура, у меня такая же растёт, цветёт в конце апреля.

Natalya

Ооо... У нас тоже такие посадили в парке)))) тоже не знаю)

Кsюnя (Оксана)

А вы где живёте

Natalya

Саратовская область

Кsюnя (Оксана)

Ну у вас помягче климат наверное, чем у нас в Сибири

Natalya

Ну да

Татьяна

Похоже и на декоративную яблоню, и на японскую вишню.

Кsюnя (Оксана)

Тут уже много предположений

Татьяна

Я прочитала, а это в интернете посмотрели. Раз цветочки есть-значит что-то будет. Вот бы узнать, интересно.

Кsюnя (Оксана)

Посмотрю, сфоткаю

Татьяна

Хорошо, может увижу.

Сергей Субботний

может персик. может миндаль. да и на сакуру похоже.

Кsюnя (Оксана)

Тогда какие-то севрнеые сорта

Сергей Субботний

нет-нет. наоборот - юг.
или ещё похоже на иудино дерево. Цесис.

Кsюnя (Оксана)

Я про то что южные деревья у нас вряд-ли будут расти

Сергей Субботний

а, понял..

Кsюnя (Оксана)

Хотя есть желание посадить платаны

Сергей Субботний

красиво.