Иван Яковенко

Скажите кто-нибудь пожалуйста, обязательно ли нужно ехать в ВУЗ, при дистанционном обучении, для получения диплома??? А если я живу за 5000 км от ВУЗа и у меня нет финансовых возможностей, и у меня по здоровью нет возможности приехать в ВУЗ, и со мной некому приехать в ВУЗ на защиту диплома, и если у меня даже не будет возможности дистанционно диплом защитить, то что мне делать после того как я закончу последний курс???

Ответы
Звёздный Искатель

Дистанционное обучение - дистанционная защита. Защищённый диплом могут и почтой прислать при наличии достаточных документальных доказательств невозможности приехать за ним. Да и декан должен понимать, что возможночть тратить не всеми подъёмные деньги на авиабилеты туда и обратно не очень хорошая затея. Я тут мало что могу добавить к уже имеющейся информации в комментариях.)

Иван Яковенко

Спасибо за информативную помощь!!!

Звёздный Искатель

Дело сдвинулось с мёртвой точки?)

Иван Яковенко

Слава Богу, я закончил своё дистанционное обучение и получил диплом бакалавра.... 🙂

Звёздный Искатель

О, ну хвала великим силам.)

Ан
Анна

Я так понимаю состояние здоровья не позволяет защититься сейчас ? А может академический отпуск и в следующем году защита ? А диплом думаю можно через заказное письмо вам переслать. Выздоравливайте !

Ан
Анна

Иван, ну когда 20 приступов за месяц, то тут вопрос о дипломе на втором месте. Ведь защита это новый стресс и новые приступы. Подумайте .

Иван Яковенко

меня сейчас больше интересует смогу ли я получить диплом по почте, если не смогу реализовать защиту диплома??? А насчёт приступов это - ерунда, по сравнению с вышесказанным вопросом...

Ан
Анна

Вам это надо у куратора узнавать . Самая достоверная информация думаю у него

Иван Яковенко

Я это учту при задавании вопросов вузу... Спасибо вам за небольшое направление на праведный путь!!!😊 😁 😃

Ан
Анна

Не за что. Надеюсь у вас все получится!

Артёмка

Национальный Открытый Университет "ИНТУИТ" | Бесплатное образование (intuit.ru) здесь в виртуальном институте образование не хуже чем, обыкновенном. Вам там и диплом выдадут, после окончания обучения.

Иван Яковенко

Спасибо вам большое человеческое за информативную помощь!!!!

Артёмка

Не за что. Удачи вам!

Иван Яковенко

Спасибо!!! И вам удачи!!!

Ла
Лара

По логике вещей, дистанционное обучение предполагает дистанционную защиту в режиме онлайн, а так же по запросу должны заказным письмом отправить диплом)!

Иван Яковенко

спасибо вам!!! А если, как я сказал, у меня не будет возможности защитить диплом онлайн( меня положат в больницу, к примеру, где нет в стационарном отделении интернета, не говоря уж о скайпе), то как мне быть???

Ла
Лара

Вы должны предоставить документальное подтверждение факта госпитализации и попросить перенести защиту) Даже очники защищают дипломы в несколько этапов, для тех, кто не сдал с первого раза) Я так думаю, вы можете связаться до защиты со своим руководителем диплома и решить, что можно сделать в этой ситуации, я думаю, всё решаемо, не переживайте!) Удачи вам в защите и здоровья!! 😗

Иван Яковенко

хорошо, попробуем что-нибудь сделать... Спасибо!

Ла
Лара

Удачи!!!

Кицунэ

Думаю, надо решить в универом этот вопрос пусть по почте вышлют доки. Должен быть выход

Иван Яковенко

Спасибо за помощь информативную...

Майя Петрова

Найдите бесплатную юридическую консультацию в инете - думаю, все эти проблемы решаемы

Иван Яковенко

спасибо за направление!!! а где искать, потому что я куда не сунусь везде платная юр. консультация???

Майя Петрова

Знаю, что сейчас в каждом городе есть бесплатная юр. конс. для инвалидов и малоимущих. Ещё бесплатно консультирует юрист в городской (районной) администрации, думаю - можно через инет к нему обратиться.

Иван Яковенко

спасибо ещё раз за направление!!! и тут вы уже попали в точку, потому что я инвалид 3-й гр.

Майя Петрова

Желаю успеха. Молодец, что учитесь.

Иван Яковенко

спасибо, ведь сам себя не похвалишь... 🙂 😊

Евгения

Возможна защита по Скайпу и дипломы высылают почтой

Иван Яковенко

А если меня положат в больницу на стационарное лечение и обследование, где нет компьютеров с интернетом, не говоря уже о скайпе?

Евгения

Я думаю все это можно заранее с деканатом учебного заведения обговорить,и перенести защиту....сейчас все возможно.

Иван Яковенко

понятно... спасибо вам небольшую информацию!!! я всё это учту...

Евгения

Пожалуйста!

А*
Амако ***

занимаетесь бизнесом

Иван Яковенко

ответ не к вопросу...