Галина

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест. Как поступаете вы?

Ответы
Oleg Florenc

Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

Галина

ясно

Просто А...

Невозможно человеку вырастить отрубленную руку или ногу. Можно поставить протез, но это не будет полноценная замена. Так и с человеком, который был частью твоей души, но умер... Заменить его нельзя ни каким протезом.

Галина

нет... я часто " выступала" по жизни активная общественница...но теперь я иногда жалею..зачем и на кого тратила сила...))

Просто А...

у каждого свой путь...

Галина

и характер...

Просто А...

это факт

Галина

)

Людмила Державина

вы очень круто сделали заключение по поводу пустоты...не верю что сильный человек будет тупо смотреть в пустоту...это его не облагораживает...он может найти другого человека...но память о своей потери не предавать...

Евгений Шманалов

Это временный провал.Время лечит.Главное не упасть лицом вниз.Волю в кулак.И забить на прошлое.Я уже испытал это на себе.И не раз.В одиночестве у меня и нервы успокоились.Привык.Посмотри в зеркало и улыбнись.

Галина

молодец...есть сила воли...

Николай Лисовский

В свое время я развелся с женой и не смотрел в упор в пустоту как баран а нашел другую. Живем до сих пор и не жалею, а то что вы написали - глупость махровая и скорее всего не ваша, а взята из интернета

Галина

возможно...

Глоупен Тырл

А мне почему-то кажется, что, когда человек вот так вот уставился куда-то в пустоту, то он в этот момент просто задумался о том, сколько пальцев может поместиться в носу.

Татьяна Кочешкова

О... философский вопрос....Кому как легче, так и правильно:) это точно так же как таблетки от готовы...можешь терпеть ..ил. Выпить таблеточку...Нет в этом ничего плохого

Майя Петрова

А у меня не один человек, что мне дорог... Живу дальше без него - ведь вернуть его невозможно, а смотреть в пустоту бессмысленно,ненавижу бессмысленность и тупость

Александр

я окружаю себя теми кто необходим мне. и они рядом до того момента, пока эта необходимость не пропала. не хотите быть оставленными, думайте как быть необходимыми.

Peter Smetanin

Заменить кого то ? Второстепенного и ничего не значившего в жизни - может быть и возможно... Не знаю. Но близкого и дорогого - вряд ли...

Галина

++

.... Реус

Незачем встречаться в повседневной реальности с материальными сущностями, лучше их изучать удалённо по проекциям в интернетиках.

Галина

как заумно...а проще?...)))

.... Реус

Куда уж проще?

Галина

речь идёт не о матер.сущностях

.... Реус

Это про человеков.

I'm Not My Self

Сильные никогда не теряют!!!Они могут могут только отпустить,и не будет никакой пустоты!Вы заблудились в лабиринтах своего разума!

I'm Not My Self

))))-Вы думаете,что я тот,кто покажет себя миру раньше,чем мир будет готов???Вы ошибаетесь!Много друзей у того,у кого их нет вообще!!!А со своими друзьями-я веду живую беседу.У меня их очень мало,но для вас это перебор!Вы понимаете,что меня трудно понять-о каких друзьях идёт речь???У меня два друга,и до конца они меня не понимают,даже брат родной,много понимает,но меня до конца-УВЫ НЕТ!!!!А я понимаю,почти всех!!!!Вот беда у меня!!!Но скорее у вас всех!!!!!

Галина

ага вся рота не в ногу..один вы ....не странно?

I'm Not My Self

Конечно странно!!!!Большинство людей сумасшедшие,как впрочем и вы!!!!И я 1,5 года назад!!!Посмотрите Жака Фреско.я его понял целиком,и я уверен,что он опнял бы и меня!!!!

Галина

спасибо.

I'm Not My Self

Какая вы терпеливая!!!Что-то в вас есть!!!Ищите внутри себя,глубоко-глубоко НАСТОЯЩАЯ ВЫ!!!Желаю удачи!

Лора

какая чушь, умение жить дальше говорит о сильной личности, жизнь с уходом кого-либо не останавливается, а продолжается дальше

Константин Никитин

не сильные а гордые это разница. Я не отказываюсь от людей, хоть поро и не общаемся годами, но все равно есть друг у друга

Галина

согласна

Некто Из...

слишком много сил забирает эта чёрная дыра... иногда везёт встретит такого человека, для которого ты - не пустое место...

Елена Казина

Не стоит использовать только черную и белую краску в таком вопросе. Все люди очень красочны.... и в этих ситуациях тоже.

Тимур Моллаев

Если смотреть на пустоту, можно попасть в депрессию, и может это была не судьба и не его человек

Галина

всё может

К@
Калинка @@@

Из моей жизни ушел в мир иной мой отец. Это не возможно заполнить. С этим можно научиться жить

Вл
Владимир

Необязательно кого-то запихивать в эту пустоту. Она будет занята тем, кем и должна по праву.

Галина

ок

Алиса Ермичева

первый вариант, сложно другому человеку или порой невозможно повторить другова человека