Александр Захаров

Коснемся темы полета на луну. Собстаенно вопрос, почему ни США, ни СССР, не отправились туда повторно? И даже сейчас не пытаются. А ведь 60 лет прошло...

Ответы
Александр

Лень писать...Под лунную программу США успело создать подводный флот, не поддающийся учёту потенциальным противником. Как операция прикрытия сработано было безупречно. Это раз. Два - на той стороне Луны, где нам не видно, китайцы натыкали своих аппаратов, экранировав их телом спутника от земных энергетических помех. Ну и три - чисто научный интерес ослаб после получения первых образцов лунного грунта, сверху ничего полезного не лежит, что можно использовать, тем более продать. Капитализм с рыночной экономикой не любит выбрасывать бабки на ветер, тем более что современная любительская оптика позволит обывателям начать задавать вопросы - мы три года не жрамши, а экскаватор -то на Луне как стоял, так и стоит, не роет! ; Поэтому теперь всё пойдёт на Марс, там хрен чего увидишь...

Евгений

Да ладно.
Космический корабль NASA Orion успешно приводнился в Тихом океане к западу от Нижней Калифорнии в 9:40 утра по местному времени (20:40 мск) в воскресенье. Таким образом он завершил миссию Artemis I, пройдя более 2,25 миллиона километров, облетев вокруг Луны и благополучно вернувшись на Землю.

Александр Захаров

Итого 3 полета к луне за 60 лет? Маловато...

Виктор Дайвер

У меня есть сомнения относительно этого, ведь на Луне есть притяжение в 6 раз меньше земного, а значит для старта с Луны тоже нужна ракета носитель, хоть и не такая мощная как для старта с Земли

Александр Захаров

Вот это уже похоже на правду!!!

Виктор Дайвер

А там у них небольшой модуль и как минимум 3-х тонный спускаемый аппарат

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Потому что это чушь, не было там никого . . . поэтому и до сих пор никто туда не летает. Главное, и сейчас и тогда тем более не было технологии чтобы корабль взлетел обратно с Луны.

Галина Смирнова

На луне был луноход из СССР,в были ли на луне американцы-вопрос.Я читала,что они не были на луне,а "раздули" тему,а потом затихли.Ничего удивительного нет,врать они могут.

Андрей Акбаров

не летали туда американцы, если сейчас нет для полета технологий, тогда подавно не было, афера века

Александр Захаров

Кпкие ж технологии то нужны? Добратся то, добрались, в чем проблема то?

Майя Петрова

Потому что врали амеры. Не были они там. Они до сих пор на наших двигателях в космос летают...

Ал
Алекс

Ссср на Луне не был, американцы были и еле унесли ноги оттуда. Армстронг об этом писал.

Александр Захаров

Американцы ткм не были. И советские не были.

Александр Захаров

Не были.

Валерий

Так китайцы недавно туда ракету отправляли. Вообще с Луной много загадок

New User

Не пытаются?
Вы совершенно не следите за новостями.
А как же Artemis?

Александр Захаров

Ну и какие результаты?

Кира К.

Самая вероятная причина такова - они делали это, только втайне.

Ar
Argon

Туда добраться не проблема. Оттуда улететь - вот задачка

Эм
Эмма

Может прилетели, а Луны то нет. Галограмма.

Александр Захаров

О как...

Андрей Науменко

Дорого и бесполезно, в общем-то.

Просто Я)

Тоже интересно...почему🤔🤔🤔

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

там больше нечего изучать

Владимир Федоров

Инопланетяне запретили.

Александр Захаров

Вы серьезно?

Просто Осень

Да не был там никто.

🇷🇺Anna😊

значит нет смысла.

Александр Захаров

И как же поняли? Даже не побывав на ней?

Странnick

Повторно😃