Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Что вы знаете о Японии?

Ответы
Со
Сором

Нация, генетически родственная китайцам(есть даже легенда о магическом цветке про происхождение японцев). Одна из самых однородных наций на свете, носители самой древней религии на свете. Самоотверженные воины. Проиграли во второй мировой, но победили экономически и стратегически. Жертвы первого и последнего боевого применения ядерного оружия. Имели опыт противостояния армии золотой Орды(в отличие от россиян). Демократия при живом императоре, который де юре имеет право влияния на политику страны, но по соображениям морали несёт лишь ритуальную функцию. Пожалуй всё

Со
Сором

Ах да, самая большая продолжительность жизни..

Владимир С

Уничтожили 20 миллионов азиатов во время 2-й ВОВ. Гейши проституки. Каратэ. Сакура. Вина СССР в том, что США нанесли ядерный удар по Хиросими. В последствие Курильские острова и взрыв на Фунаями, в чем тоже мы виновны.

Vladimir Afanasiev

Чужеземный остров. Претендует на часть Российских островов. Желает там построить плантации бананов. И ещё у них есть какой-то микадо.

Василий Сычёв

Не сомневайтесь люди ни на йоту. Женат ты или холостяк. Пропить с друзьями целую " Тойоту" Японцу - смерть, а русскому пустяк..

Василий С

Да там много непонятного.Откуда например у них взялся флот в то время когда даже плавки и добычи стали не существовало

Ол
Ольга*

Фудзияма, суммо, гейши, японский театр, восток дело тонкое) на чистом японце не одно семейство немцев продержалось))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Умка☺️

Ол
Ольга*

А ты?

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Мне нравятся японки😋 и японский орднунг и технологии

Ол
Ольга*

Пора переезжать)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Туда сложно попасть)

Анна

Что она Япония и хрен с ней. И навигатор в хонде могли на русском сделать изначально, ну что не задальновидность?)

Сергей Хвостенков

Сакэ, Фукусима, ниндзя, Токио, Хиросима-Нагасаки, Кобо Абэ, Курильские острова, Ямамото, Куросава.

Эля Хван

была очень мощная агрессивная , милитаристкая. Вечно воевала раньше.. пока не получила хорошо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зверствовали особо во время второй мировой войны ,за что их остальные азиаты и ненавидят

Виктор Шаламов

Читал роман Джеймса Клавелла "Сёгун". А потом и фильм "Сёгун" по этому роману посмотрел.

Хронит Бронхический

Япония находится на самам краю, земного диска...и там живут, одни только плешивые люди

Олег

я не знаю как у вас а у нас в японии если б вы пришли в трусах вас бы здесь не поняли..

:T
:Thinking:

Умеют круто тачки делать и из малого ( объем ) выжимать много ( лошадиные силы .... ) )

:T
:Thinking:

Так же малой когда был.. карате занимался - рассказывали с япони. Пришло из 9хх годов ...

:T
:Thinking:

Так же что у них до сих пор нет мирного договора с Китаем после второй мировой)

:T
:Thinking:

Ну ещё ...)

Галина Осташко

Что это самобытная, очень технически продвинутая страна, но ей очень мало места))

Любовь Кочеткова

Мало что.К моему сожалению только географическое положение и Харуки Мураками.

Lana

Читала когда-то книгуВ.Овчинникова. «Ветка Сакуры». Очень познавательно.

Огненный Муравьед

Япония - островное государство, населенное большим количеством японцев.

Лаура Сырбу-Швец

Страна с высоким уровнем жизни,и самым высоким показателями труда

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет! Дааа

Лаура Сырбу-Швец

Они действительно так много работают? Говорят они помешаны на работе?

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не знаю)))

Марина

Токио очень самобытный город. Но номера в гостиницах очень мелкие

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ты там была?)

Марина

Отец был

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ааа