Дмитрий Ттттттт

И создал Бог землю. И возжелал наполнить ее смыслом и красотой. Для этого создал Мужчину, а затем из ребра его и Женщину. Как первенца, Бог любил Мужчину больше, но и спрашивал строже. Люди плодились и размножались, земля наполнялась рукотворной красотой. Одно беспокоило Господа, все больше и больше на земле становилось одиноких мужчин и женщин.

И решил он разобраться, в чем же дело. Позвал к себе Мужчину и молвил ему:
- Дом твой невелик, но в нем есть все, что нужно для жизни. Труд твой тяжел, но кормишься не хитростью и обманом. Почему же ты одинок?
На что мужчина отвечал:
- Не сложилось как–то.
Отвечал ему Господь:
- Так иди и найди женщину, негоже одному небо коптить. Как найдешь, придешь ко мне и все расскажешь. Одно условие соблюдай: оказывай любые знаки внимания, только не спеши в постель укладывать.

Чтил Мужчина Бога своего, не стал ему перечить, ушел на поиски Женщины.
Спустя некоторое время пришел к Богу и рассказал ему, что встретил женщину, но она отвергла его. Бог выслушал Мужчину и ответил:
- Не печалься, Сын мой. Ты встретил гордую, а потому глупую женщину. Она ждет своего принца, хотя сама принцессой не является. И ждет ее одиночество.

Выслушал Мужчина внимательно своего Небесного отца, поблагодарил и ушел. Во второй раз приходит к Богу, рассказать о другой встрече:
- Женщина оказалась красивой, но капризной, очень любит подарки, но взаимностью не отвечает.
На что Господь молвил:
- Ты встретил, Сын мой, женщину алчную, а потому глупую. Кроме достатка она больше ничего любить не может. Ждет ее раннее забвение.

Выслушал Мужчина внимательно своего Небесного отца, поблагодарил и ушел. В третий раз приходит и начинает рассказ:
- Встретил я женщину приятную во всех отношениях, оказывал знаки внимания, в ложе свое укладывать не спешил, соблюдал данное тобой условие. И посчитала женщина, что я слишком мягок, чтобы ее любить. Если в постель не укладывает, значит, не любит.
Бог выслушал Мужчину и ответил:
- Не печалься, Сын мой, встретил ты недальновидную, а потому глупую женщину. Кто еще кроме нее называл тебя мягким, разве не уважают тебя враги твои? Со временем красота ее увянет, количество поклонников убавится, все меньше будут ей помогать количество поролона в бюстгальтере, миллилитров духов на ее теле и килограммов косметики на ее лице. Чтобы постель хоть иногда была разделена с кем–то, то придется ей все больше и больше подливать в рюмку своему очередному поклоннику.

Выслушал Мужчина внимательно своего Небесного отца, поблагодарил и ушел. В четвертый раз приходит к Богу. Уже не рассказывает, а с глубокой тоской в голосе просит:
- Господи, научи уму и разуму. Ничего не понимаю, совсем запутался! Женщина красива и умна. Подарков не берет, к себе не подпускает, но в тоже время и не гонит. Измотался я весь!
Похлопал по–отечески Бог по плечу Мужчину и молвил:
- Ты встретил, Сын мой, мудрую, а потому настоящую Женщину. Подарков не берет, потому что имеет к тебе далеко не материальный интерес. К себе не подпускает, потому что тебя слишком мало знает и боится в очередной раз больно обжечься. Не гонит, потому что увидела в тебе душу родственную. Не торопи время, Сын мой, и ты познаешь не только мудрость этой женщины, но и истинную Любовь!

Выслушал Мужчина внимательно своего Небесного отца, поблагодарил, но перед тем как уйти спросил:
- Господи, не перестаю удивляться твоей мудрости, но объясни, мне убогому, в чем же смысл твоего главного условия, почему мне не велено было укладывать понравившуюся мне женщину в ложе?
И ответил Господь.
- Не убогий ты, а Сын мой! И хочу, чтобы ты стал мудрее. Запомни – любовь зарождается не в постели, а в душе! В твоей жизни настанет момент, когда мужская сила покинет тебя. И мне не все равно, кто будет рядом с тобой в это тяжелое для тебя время. Ведь только истинно любящая женщина после этого останется с тобой.

Больше Мужчина не приходил к Отцу Небесному. И до последнего вздоха помнил Мужчина свою Любовь, и Любовь была рядом с ним, и хранили они уважение к Богу.
Бог понял причину одиночества людей, она сокрыта в них самих. Пока человек не победит своей гордыни, алчности, глупости и не откроет свою душу, он останется один. И победа останется за одиночеством.

Ответы
Келли

уже с первых сторок причи..виден бред..объясняю...у души нет пола,пол дается человеку при рождении..значит Бог любит тебя сегодня больше, потому что в данный момент ты мужчина...а когда ты родишься в женском образе, значит менее любим...это все бред..У женщин и мужчин разная энергетика...но вместе они единое целое, они дополняют друг друга, по этому их тянет к друг другу..Вот и ищем мы половинки свои...у кого то это глупая красавица, потому что сам недалек, кому то расчетливая потому что сам расчетлив,попу матушка,хорошому хозяину домохозяйка...а одиночество потому, что мы видеть разучились часто выдаем желаемое за действительное и сами себя обманываем..вот и одиноки поэтому

Дмитрий Ттттттт

..не усни только))!!..напугаешь ребенка))))))

Келли

этот ребенок ростом с меня)))

Дмитрий Ттттттт

..ну и что!..мать спящая с отверткрй на коврике в прихожей-тоже вам не каждый день бывает))))))))))

Келли

))))да

Queen Ilia

Что за не хорошие.... женщины по подались,или вы думаете Бог создал женщину только с плохими качествами?

Дмитрий Ттттттт

А я что сказал вам что написал притчу о себе))))

Дмитрий Ттттттт

..или сказал вам что я думаю))??

Queen Ilia

а что я вам говорю вы о себе?или я спрашивала вы о себе?)))

Дмитрий Ттттттт

я не думаю что бог создал женщину только с плохими качествами)!... хотел бы вам книжку одну посоветовать,но боюсь не понравиться она вам..

Queen Ilia

тогда не надо)))

Галина Татаринова

Воооот. Эта сказка хорошая. Красивая и мудрая. А по-украински что наваял?...

Дмитрий Ттттттт

не влазит сюда(..

Галина Татаринова

ты именно в личку напиши. на моей странице жми пообщаться. и там создать сообщение. 🙂

Дмитрий Ттттттт

отправил).. окончание

Галина Татаринова

спасибо...

Сашенька .!я.!

а ты победил? встретил ту единственную и мудрую?

Дмитрий Ттттттт

..но вывод то сделал)))

Сашенька .!я.!

и какой же вывод? мне прям да же интересног с вами как в вагоне поезда можно обо всем говорить а потом выходишь и с этими людьми никогда уже не встретишься остаются только впечатления и воспоминания чаще хорошие чем плохиея

Дмитрий Ттттттт

зачем вам мой вывод))..делайте свой

Сашенька .!я.!

ок

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

содержательно настолько......Что мне лень читать)

Та
Татьяна

это все вранье, жизнь другая и мужчины другие....

Дмитрий Ттттттт

..вам просто не повезло

Та
Татьяна

как и многим другим женщинам...

Дмитрий Ттттттт

..это повод задуматься

Та
Татьяна

кому?

Elena Lena

хорошая притча..а главное поучительная))

Elena Lena

агась))

Дмитрий Ттттттт

может хватит))))))))

Elena Lena

спокойной ночи) теперь хватит)))

Дмитрий Ттттттт

и вам)))

Elena Lena

)))

Мария Maria

Все правильно! Трудно не согласиться. )

Дмитрий Ттттттт

знаю) и согласен..

Мария Maria

Спасибо! Удачи Вам!

Елена Сочинская

Замечательные слова!Спасибо!

Дмитрий Ттттттт

согласен..

Елена Сочинская

Удачи!!!

Дмитрий Ттттттт

спасибо) и вам)

Елена Сочинская

Спасибо!

Наталья Филякина

Вот и в жизни так))))))))

Дмитрий Ттттттт

да уж..

Эвелина

да. понятно. грустно.

Дмитрий Ттттттт

может быть.. почему нет)

Эвелина

так то лучше)

Эвелина

)))

Наталья

вот теперь понятно.

Таня Манаенкова

очень длинно...

Дмитрий Ттттттт

можно ведь не читать.. верно)?

Кс
Ксения

мудрость )))))))

Елена Коржукова

спс, прочла

Людмила Журнавская

Мудро!!!