Санбай Манибай

Что такое египетский треугольник ?

Ответы
Александр Kãlis

Что не знаешь ? Элементарно Ватсон.

Санбай Манибай

Викторианская Англия. Шерлоку Холмсу и Джону Ватсону предстоит раскрыть дело об убийстве в Букингемском дворце. В их распоряжении всего несколько дней, ведь следующей жертвой должна стать сама королева. За преступным планом скрывается криминальный гений — профессор Мориарти[3].

Vladimir Gruzdev

Что такое треугольник Петрова?

Санбай Манибай

Нет такого треугольника! Есть бермудский треугольник! Британские ученые утверждают, что Бермудский треугольник опасен только из-за того, что в нем чаще, чем где либо еще, в одной точке могут встретиться сразу несколько штормов и возникают так называемые одинокие блуждающие волны. Их природа до конца не очевидна. Они появляются внезапно и достигают высоты 20-30 метров.

Vladimir Gruzdev

Спасибо! А треугольник Петрова существует при игре в шашки.

Санбай Манибай

Понял!

Елена Данилова

Не знаю..пирамида?

Санбай Манибай

Подумайте?

Елена Данилова

Нечем

Санбай Манибай

Миру мир!

Елена Данилова

Не знаю

Олег Носков

Пирамида

Олег Носков

Просвящай

Санбай Манибай

Название треугольнику с таким отношением сторон дали эллины: в VII—V веках до нашей эры греческие философы и общественные деятели активно посещали Египет. Так, например, Пифагорв 535 году до нашей эры по настоянию Фалеса для изучения астрономии и математики отправился в Египет — и, судя по всему, именно попытка обобщения отношения квадратов, характерного для египетского треугольника, на любые прямоугольные треугольники и привела Пифагора к доказательству знаменитой теоремы.
Египетский треугольник с соотношением сторон 3:4:5 активно применялся для построения прямых углов египетскими землемерами и архитекторами, например, при построении пирамид. Историк и математик Ван дер Варден ставил этот факт под сомнение, однако более поздние исследования его подтвердили. В архитектуре средних веков египетский треугольник применялся для построения схем пропорциональности.
Для построения прямого угла использовался шнур или верёвка, разделённая отметками (узлами) на 12 (3+4+5) равных частей: треугольник, построенный натяжением такого шнура, с весьма высокой точностью оказывался прямоугольным и сами шнуры-катеты являлись направляющими для кладки прямого угла сооружения.