Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы
Александр Шульга

Вопрос хороший.Длительный период пребывания Земли(в составе...) на окраинах Вселенной,так называемая НОЧЬ СВАРОГА(988-1996) согласно движения небесных тел по эклиптике. Есть версия,что эта НОЧЬ последняя.Представьте себя ночью на краю большого города,что может случиться там с Вами ? Земли были захвачены НЕЛЮДЬЮ с высокими технологиями,но бездуховные,какие-то планеты были уничтожены или превращены в пустыню...Теперь обратите внимание на первый год НОЧИ,вспоминаете год христианизации Руси ? Главная задача Нелюди описана в ветхом завете-уничтожение народов и этим занимался один из сетхов,Темных Иерархов-Яхве,прилетевший на космическом аппарате(книга пророка Иезекиля,ветхий завет или пятикнижие МОЙШИ в Торе).Поработив примитивный народ,пастухов-иудеев ГЕКСОСОВ (ныне евреи),превратив в своих рабов,гоняя 40 лет по крошечной пустыне и их руками (помогая им техникой и наставлениями),уничтожал народы и по сей день.Методы Вам наверняка знакомы.Основная нечисть(кащеи,бесы и прочие свистуны) убралась с Земли в 18-19 веках,перед РАССВЕТОМ.Осталась второстепенная НЕЛЮДЬ,возомнившая из себя правителей нашего Мира-загадили всю планету. Скрестив нелюдб с человеком,сотворили ТВАРЕЙ,через которых сейчас пытаются управлять народами планеты и главный препон им была всегда Русь,т.е. Великая Раса Рода Небесного-белая раса.Главные твари-колено Левия,которые не обрезаются,в отличии от остальных евреев,которых держат в ежовых рукавицах.Рассчитываю на пять лет,до 2020 года,когда частота вибрации Земли(см. частота Шумана) достигнет 20 гц.(на 26.11.2016 составила 18.04 гц.),возможно осуществиться библейский проект по спасению с Земли 144 тыс.(очевидно нелюдь и тварей) или они все погибнут от высокой частоты,частоты ЛЮБВИ,которая является основой Мироздания.Теперь о последнем годе НОЧИ,когда будучи постоянной много веков(7.83 гц.),частота стала рости.У меня две версии-1.включился программный механизм и 2.Включили из вне. Так коротко и скомкано-формат не позволяет.

Александр Салтан

Условия нашей жизни не обеспечивают внутривидовой конкуренции между мужчинами за право воспроизводства наиболее потенциально развитого потомства, а техногенное развитие снижает уровень требований к развитию человека. Но "силовой фактор" конкуренции среди мужчин, учитывая развитие ума и оружия, для человека недопустим. Вам остаётся найти механизм этой конкуренции, чтобы "и волки были сыты, и овцы целя"

Александр Шульга

Понял Ваш вектор.Посмотрите,как евреи решают эту проблему."Институт еврейских жен".

Александр Салтан

Они не решают, они делают выборку из окружающих народов, но сами тоже деградируют, пусть и медленнее. А нужен такой механизм, чтобы давал развитие автоматически.

Александр Шульга

Да,это их не спасает,все равно рождаются дебилы. Думаю,Земля сама решит этот вопрос-вы мной описано. А что Вы предлагаете ?

Александр Салтан

Если дадите электронку, вышлю почтой

Александр Белов

Да нет её этой деградации. 63 года на свете живу, если объективно подходить - люди лучше стали. Не смотря на то, что наши власти пытаются народ российский развратить и оболванить. «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.) «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Александр Салтан

Эволюционные изменения вида определяются на способностях разных поколений, а не на одном. Вы привели высказывания философов прошлого, и они правы. Способности человеческой популяции уже много веков снижаются. Это есть основа конфликта отцов и детей. Или вы считаете, что, скажем, население имеет лучший иммунитет, чем во времена Сократа, лучшую приспособляемость к изменениям внешних условий?

Александр Белов

Биолог по образованию. Занимался вопросами биохимии человека. Лучшую. Даже здоровье современных женщин лучше, чем женщин 60-х годов.

Александр Салтан

Потому сами рожать не могут. Да и детей нормальных практически нет. Это вы считаете лучшим здоровьем?

Александр Белов

Я посмотрю ещё раз статистику в серьёзных источниках и поделюсь с вами.

Александр Салтан

Сделайте

Де
Дед'уктор

Не думаю, что человечество деградирует. То, что мы сегодня наблюдаем, скорее всего, временный спад развития, что-то типа перепутья: человечество определённо находится в кризисе выбора дальнейшего пути. И вот, уже по результату прохождения этой перипетии, думаю, можно будет делать заключение:"пациент, скорее, жив или , скорее, мёртв. Если же мы выйдем вечером на улицу, то прогресс налицо: раньше, вечером, просто били морду тем, кто забрёл не в свой двор! Сейчас же даже шпаны-"десятикопеечников" почти не осталось. Про малолетнюю шпану делаю вывод из общения с сыновьями и их друзьями.

Александр Салтан

Для получения твёрдой прибыли нужно законопослушное сытое население, это так. Оно не в состоянии себя защищать. А по поводу деградации... Чем лучше развиты технологии, тем ниже требования к способностям исполнителей. Чистая экономика, рабочая сила должна быть как можно дешевле. Факты сами поищите, они на поверхности.

Де
Дед'уктор

Мне надо ничего искать. Я своё мнение сказал! Вы выдвинули тезис, и теперь, всё под него и всех пытаетесь подчинить. Очередной авторитар?

Александр Салтан

А что говорит ваша логика?

Де
Дед'уктор

Я уже сказал: вижу временный спад развития. Не думаю, что это деградация бесповоротная. Обычный политический кризис так было всегда, и так еще будет долго.

Александр Салтан

Вы посмотрите поглубже, скажем - несколько сот лет. Процесс идёт ДАВНО.

Де
Дед'уктор

Несколько сот лет назад наверное даже зубы не чистили. А если даже не заглядывать в провинцию, а например поподглядывать какой дурдом происходил в одной монаршей семье (казалось бы - вершина русской элиты), когда, из-за трона младенцев отправляли в ссылки в монастырь, когда убивали юных наследников, когда попиралась сама вера в Бога, которая есть основа монархии, через дворцовые перевороты. Сегодня, худо-бедно, мораторий на смертную казнь еще держится. Сегодня, хоть и с помощью американского госдепа, а в России вышли уже на экраны телевизора (пусть и коряво) обсуждение тем, из-за которых ломались копья на Болотной площади в 2011 году. Сегодня, если в армии и есть дедовщина, то уже совсем не та! Сегодня у каждого первоклашки сотовый телефон в кармане, а еще 15 лет назад за него могли убить взрослого, а 30 лет назад могли убить за обычную меховую зимнюю шапку из нутрии. И этот список можно продолжать и продолжать. Мировой войны нет уже 75 лет - замечательно! Сто лет назад, мы воевали почти постоянно во все времена. Я понимаю, что вы можете сказать: вот увидите - всё страшное еще впереди! // Но это если бы, да кабы. Пока, я вижу лишь временный политический кризис, причём глобальный: либеральная система себя изжила, социалистическая дискредитирована блатной подсистемой, которая сожрала СССР. Но, люди, потихоньку начинают понимать суть: это не СССР и не Россия виновата , это люди сами тогда и сегодня еще не доросли! А если люди начали это понимать, это уже огромный шажок вперёд! И я настроен оптимистично! Грустно, что мы с вами можем не дожить до ренессанса!

Александр Салтан

"Блажен, кто верует". Северные народы и не мылись, но это не мешало им выживать и развиваться, пусть медленнее, чем в средней полосе, в условиях, в каких те, кто чистил зубы, не выживали. Приведённые вами примеры, на мой взгляд, это следствия. Как при болезни. Симптомов множество, а причина часто одна.

Аркадий Жарков

С Днем Смеха!
- Какие у вас красивые зубы!
- Это от мамы!
- Надо же, как подошли!
***
- Что таки такое старость?
- Моня, это когда ты сидишь на лавочке, мимо тебя проходит длинноногая красавица с 4-м размером бюста и ….мешает тебе кормить голубей...
***
- Яша, как ви поживаете?
- Ох, … Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...
***
Девушка, ваши документы?
-- Вот.
-- А где техпаспорт?
-- Каких тех? я одна еду!
*****
Циля вернулась с Привоза и спрашивает у мужа:
— Яша, узнала про тебя новости… И только одно хочу знать. Шо ты делаешь с проституткой оставшиеся 57 минут?!

Александр Салтан

Спасибо! Посмеялся

Аркадий Жарков

вот и хорошо ...я собираю коллекцию

Юлия

Исполняются пророчества,записанныев Библии о людях ,которые живут. наши дни.Апостол Павел написа в послани к Тимофею"Но знай то ,что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,богохульниками,неослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишенными родственных чувств,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладания,ожесточенныи,не любящими добродетельность,предателями,своенравными,гордецами,любящими удовольствия ,но не любящими Бога."Похоже на наше время?

Александр Салтан

Похоже. А какова причина? Сразу оговорюсь, бог здесь ни при чём.

Юлия

Конечно,Бог ник какому злу не имеет ни малейшего отношения.Люди сами делают свой выбор во всем,потакая своим плотским желаниям.Но именно Бог следит за исполнением пророчеств,у Него все под контролем.

Александр Салтан

Мир вам с вашим богом. Удачи

Владимир Зарубин

Отрицание Творца,создавшего человека разумным по Своему подобию:Послание к Римлянам, Глава 1 ●28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, ●29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, ●30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, ●31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. (Синодальная Библия)

Александр Салтан

это решение принимает женщина. Движет ею страх одиночества в зрелые и старческие годы. Потому она рожает для себя любимой. Инстинкт размножения сейчас играет незначительную роль. Он проявляется в образе влюблённости.

Владимир Зарубин

Это Вам женщины сказали?

Александр Салтан

И не одна

Владимир Зарубин

Но не все.

Александр Салтан

Одиночки почти все. Да и замужние. Именно этим объясняется падение рождаемости в странах с хорошими социальными условиями. Женщина родила для себя, зачем ей второй? Иногда рождение первого не позволяет ей проявить всю силу материнской любви, она родит второго, третьего. Последний, как правило, маменькин любимчик. На этом всё, детородный процесс закончен. По поводу "женщины сказали", зачем говорить. Видно по отношениям в семье. Женщины говорят, что любят всех одинаково. А вот дети из этих семей...

Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Александр Салтан

Владимир! Прочитал. Вы хотите мою рецензию на это произведение?

Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года...Если хотите, можете писать...Меня не обидете...

Александр Салтан

Если ВЫ не хотите... Удачи

Владимир Терентьев

Рады снова солнцу
Тавал
Рады снова солнцу и теплу,
Зазывай сейчас друзей к столу.
Повод славный, праздник майский,
Ждёт вас уголок наш райский.

Веселиться будем до утра,
Наша благодатная пора.
Только вот развеем скуку,
Напрочь «выкурим» разлуку.

Нам ли жаловаться на судьбу,
Остальное «видели в гробу».
Счастье сотворим руками,
Дальше вместе жить мечтами.

Радуга на радуге – овал,
Жарко я тебя поцеловал
И настало наше время,
Гордость - молодое племя.

Праздник в радость нам, без суеты
И любимых милые черты
Вновь нас радуют весною,
Небывалой красотою.
05 мая 2018 года

Алексей Голубчик

Техно
Прогресс, ступенька Век дводцатый,
Определяя бытиё,
Внедряют бурно технократы
изобретение своё.
Спешат, торопятся к признанью
Забыв природу и людей
И становясь, порой рабами
Своих же собственных идей.
Считая ум свой безграничным,
Переступив двадцатый век -
Какой ты всёже очень глупый -
Венец природы - человек.
И не задумавшись меняем,
Природу, землю, бытиё.
Естественно, мы изменяем
Предназначение своё...

Александр Салтан

А в чём вы видите предназначение

Алексей Голубчик

В духовном развитии...

Александр Салтан

А что это такое - духовное развитие?

Константин Ра... Ду

Причину надо позволить себе увидеть и понять... А для этого надо для начала понять разницу в слове Человек и животное разумное... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Салтан

Смотрел их пару лет назад. А так же Синтез ФА, Психологию 2000 и ещё целый ряд.

Константин Ра... Ду

Смотреть можно всё, а выбирать то, что ты сам сможешь проверить на личном опыте (на практике).

Александр Салтан

Практика, это лучшая проверка. Но есть много способов вывести человека из стресса, а он примет использованную практику как единственно правильную. Есть множество способов влияния, всё зависит от исполнителя. К примеру - саентология. Её адепты абсолютно уверены в истинности знаний, и надо признать, там очень много хороших практик.

Константин Ра... Ду

Еслибы эти практики были всем доступны и понятны, то можно было бы ставить их в пример... * Аристотель говорил ... Естественное способно убеждать , а искусственное напротив.

Александр Салтан

Почти любого человека можно убедить в массе совершенно не логических и не естественных событиях. Возьмите к примеру "Ветхий завет". Главное условие - добиться веры слушателя гласящему. А практики, которые дают в психологии, почти всем доступны.

Vytautas Valaitis

Лож, навязываемая реклама, отсутствие цели жизни, отсутствие смысла жизни, Запрет на безтопливные технологии и производство продукции с длительным ресурсом для того чтобы общество было обществом потребления и не имело ни времени ни знаний как нарабатывать новые тела, как видеть и общаться с существами как на земле так и на других планетах оставаясь на земле без технических средств.

Александр Салтан

Индивидуалисты, это те же самые эгоцентристы

Vytautas Valaitis

Да

Александр Салтан

Так что в 1968 году, по вашим наблюдениям эгоцентристы были в большинстве. А воспитали их такими ещё в 52-55 годах. Но те кто их такими воспитывал, сами уже были эгоцентристами. Каждый новый слой культуры опирается на предыдущий. Да, эгоцентриста можно заставить жить под коллективиста. Но если убрать "давление", всплывает "нутро".

Vytautas Valaitis

Я написал 68 года рождения группы студентов резко отличались от более старших групп.

Александр Салтан

Так это результат "оттепели", когда когда идеологическое давление было резко снижено. Всплыли "шестидесятники" с их прославлением личностных характеристик. Всплыли именно по той причине, что уменьшили давление. Тогда же началась скрытая сексуальная революция в России.

Якимов Александр

вЛАСТЬ В рОССИИ С ПРИХОДОМ гОРБАЧЁВА(гЕРБЕРА) ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕВРЕЯМ. вОТ ОНИ ОЧЕНЬ УСИЛЕННО ПО тв ПРОВОДЯТ ТАКУЮ ПОЛИТИКУ ДЕГРАДАЦИЙ СЛАВЯНСКОГО НАРОДОВ.. дА, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЭТО ЕВРЕИ ДЕЛАЮТ ПОД ПРИСМОТРОМ БОГА. вСЕХ ДО АПОКАЛИПСИСА НЕ УСПЕЮТ ДЕГРАДИРОВАТЬ И РАЗЛОЖИТЬ 14-11 МЛН. ЧЕЛОВЕК-СЛАВЯН В рОССИИ ОСТАНУТСЯ УМНЫХ, ЧЕСТНЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ С МОЩНЫМ СОВЕТСКИМ ДУХОМ ЛЮДЕЙ.

Александр Салтан

Александр! Оболванить человека, который с детства понимает, что такое "социальный паразитизм" невозможно. Ни какие евреи или ещё кто этого сделать не в состоянии. А вот если ребёнок получил в семье эгоцентристское мировозрение... Как в песне: "...на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь...". В наших семьях и при социализме воспитывали практически одних эгоцентристов. И как только гос. аппарат снизил идеологическое давление (а это случилось задолго до Горбачёва, вспомни "моя хата с краю...", своя рубашка..." и пр.), население быстро побежало в "рынок". Обрати внимание на такой факт. Все социальные выступления (восстания рабов, революции, пр. потрясения), заканчиваются сменой "элит", сохраняя социальный паразитизм. Так что дело не в евреях. "Зри в корень"

Якимов Александр

Ты не прав. Я знаю план 11 умнейших светильников масонства от 11 августа 1871 года в г. Чарльстоун, штат Северная Кародина, У меня этот план есть. А дальнейшие планы жидомасонов - я с ними тожн знаком. И как внедрялись в Россию и захватывали влвсть в России, сажая в тюрьмы наших русских руководителей и отправляя их анонимками в Гулаги..

Александр Салтан

Александр! Ты снова "ставишь телегу впереди лошади". Социальные восстания были задолго до 1871 года. Тот факт, что в указанное тобой время программа была "подкорректирована" и постоянно корректируется, не подменяет причину. Бороться же со следствиями, это всегда проигрывать в главном.

Илья Сведюк

Повсеместная замена физических и моральных усилий плодами цивилизации.Если лифт и автомобиль способствуют дистрофическому "развитию"мышечной системы,то компьютеры и калькуляторы сводят мыслительные функции мозга до обмена информацией в виде значков,смайликов и прочего мусора.Из этого человеческого материала нобелевских лауреатов уже не получится.

Александр Салтан

Да, в современной культуре развитие технологий ускоряет деградацию. Но это следствие, не причина.

Илья Сведюк

Развитие технологий неизбежно (в противном случае оно просто сдохнет с голоду).Другое дело как этим пользоваться.Вот где должна быть культура.А то ведь прыщавый юнец,научившись тыкать в клавиатуру компьютера, считает себя уже продвинутой личностью и уже не растёт,а деградирует.

Александр Салтан

А зачем заниматься развитием личности, если и так можно жить и размножаться?

Галина Парфенцева

Здравствуйте, Александр! С праздником Вас!!! Вы всё ещё придерживаетесь теории полноценности восточных взглядов на построение семейных отношений? А по-поводу деградации позвольте не согласиться, точнее, наверное, будет сказано расслоение нашей серой безликой массы, выделение более сильных в интеллектуальном плане и деградация слабых

Галина Парфенцева

"У народа под любовью понималась осознанная бескорыстная и безусловная забота женщины о благе любимого, желание продолжить его Род." это Ваша цитата, А женщине кроме обязанностей заботиться и продолжать род больше ничего не дано? А для мужчины - не царское это дело ( я имею в виду достойную заботу)!😉 Это ли не установки восточного гарема с женщинами - наложницами? И не тяжела ли шапка царя - мономаха?

Галина Парфенцева

." К зрелым мужикам мальчишек не допускают. " Бедные беспомощные "зрелые" мужчины! Их не в клетке держат, чтоб не наделали глупостей со своим светлым умом ?

Александр Салтан

Откуда такую чушь взяли? Если читали сказку, то там написано: "...Начинают в силу входить – с мужиками вместе работают...". Вы уж как-то поаккуратнее читайте, не придумывайте отсебятину. И в предыдущем вашем комете написали только одно предложение. Больше прочитать не смогли? Тогда читайте ещё раз, если у вас сохранился текст.

Галина Парфенцева

Цитаты не просто взяты, а скопированы из Вашего текста! Спасибо за деликатность! Где уж нам постичь премудрость! У нас с Вами, видимо, разный круг и опыт общения, стоит ли обмениваться колкостями?! Будьте здоровы!

Александр Салтан

Удачи

Селия Вымри

Это не деградация, а следование мировым тренда. Или же, тренда Америки. Причина одна - однополярный мир. И лучше Путина не скажешь. Как бы не приукрашивали этот термин, это всего лишь один центр власти, один центр силы, один центр принятия решений. Это мир одного хозяина, одного сюзерена, который так или иначе уничтожает его изнутри.

Александр Салтан

Да вы что? Во время ВОВ, особенно начала, мы были одни против всей Европы, Англии и Америки. А в конце 80-х у нас Варшавский блок, паритет ядерный... Ищите в другом месте, ищите в нашей стране, ищите то, что сделало нас совершенно разобщёнными...

Селия Вымри

Мы ни против Англии ни против Америки не были. Они бы нас раскатали как тузик тряпку

Александр Салтан

Америка и Англия приложили много усилий на развитие фашистской Германии, её промышленного и военного потенциала. И не вина Англии, что Гитлер начал войну с ней раньше, чем с нами. Кстати, этим он обманул Сталина, который считал, что войну на два фронта Гитлер не начнёт и разоружил старую линию обороны страны. А новую построить не успели. Про Американский капитал даже писать не буду. По сути Черчиль втянул США в войну с Японией, а через неё, с Гитлером.

Селия Вымри

Это не имеет отношения к вопросу. Мы ни с Англией ни с Америкой не воевали, они были нашими союзниками

Александр Салтан

Мы то да. Чего не скажу о них. Они вступили в сражения только тогда, когда исход стал предрешённым. но вернёмся к основной теме. Что такое "эволюционная деградация вида" вы знаете?

Талгат Жумабеков

это деградация не вида а по теории Гумилева каждый народ проживает цикл жизни и вырождается и умирает но вместо них всегда возникают на земле другие народы как живой организм ведь каждый человек умирает независимо от его заслуг но появляются другие люди и вид людей остается а народы исчезают.

Александр Салтан

Вы верите Гумилёву?

Талгат Жумабеков

теория Гумилева подтверждается теми фактами которые мы наблюдаем, то есть в России с 19в. идет фаза надлома а в европе и америке 19 и 20 в. это высшая фаза а в 21в. у них начинается фаза надлома а в Японии Корее, Китае Тайване, Вьетнаме Малайзии и Сингапуре с 19в. идет фаза подъема там начался новый пассионарный толчок и сейчас на территории Казахстана и части России идет новый пассионарный толчок там где исчезли тараканы и это приведет к возникновению новой мировой религии.

Александр Салтан

Теория Гумилёва своего рода старые медицинские учебники, когда о микрофлоре знаний ещё не было.

Ольга Половникова

Дрнвняя программа на расслоение общества на богатых и бедных,и не только ,религи ,которые не дают правильно получать нужные человечеству знания,люди забыли что они потомки высших существ и это вовсе не фантастика Они не роботы(рабы),и не клоны ,но и таковых стало на нашей планете много сейчас.

Александр Салтан

Не столько информации, сколько развитие способности получать эту информацию и её обрабатывать. Да вы практически подошли к пониманию, где эту причину искать. У меня есть вопрос о социальной зрелости, прочтите, для вас это как подсказка.

Ольга Половникова

И чем дальше будем идти по этому пути, тем меньше у людей эта способность ,будет развита ,и тем менее зрелым в целом будет социум,и тем легче им будет кое— кому управлять,Вы не еаходите ,что человечество специально ведут в ситуацию:а вокруг тишина!?

Александр Салтан

Для меня важно, как это делается, а не кем. А что, что тишина, это не удивительно. Весь "шум" направляют на следствия, не на причнину

Ольга Половникова

То есть ..или Вы знаете ответ на вопрос,или Вас действительно интересует сама механика этого процесса,ну это находится в психических процессах головного мозга видимо ,что то очень давно выключили,и включать не хотят ,а сами люди ,большинство— потеряли эти способности, хотя изначально они у людей были

Александр Салтан

Вот здесь у вас ошибка. Это находится в наших традициях воспитания людей, формировании и существования наших семей. Иным словом, в принятой культуре. Как видите, много ближе к нам. Ведь эгоцентристов мы плодим с максимальным воспроизводством автоматически.

И*
Ирина *Z

"Реформы" образования России 1918-2018. Идеи, методология, результаты | Костенко Игорь Петрович. автор ... есть лекции на ютубе... там автор рассказывает о том как после смерти Сталина стали загонять образование реформами.. так что егэ - это не начало деградации.. и еще не конец

И*
Ирина *Z

теория дарвина всего лишь недоказанная гипотеза.. как и сотни других

Александр Салтан

Теория Дарвина доказана по отношению к животному миру, живущему в природе, доказана практикой выведения, улучшения пород домашних животных.

И*
Ирина *Z

нет, не доказана.. местами притянута за уши, местами подогнана жопа под трусы

Александр Салтан

Удачи

И*
Ирина *Z

взаимно! и что там ваши выводы о человеческой деградации, кроме дарвинистской аферы? что то более вразумительного...

Вадим Сперанский

Отсутствие реальной необходимости развиваться. Человек нашел способ создавать огонь не просто потому что хотелось, а потому что не выжил бы иначе. Человек нашел как делать инструменты не потому что хотелось, а потому что без них было намного тяжелее.

Вадим Сперанский

Александр прекрасно знаю) мой профиль. И работал я над разработками на военку и космос. Нахрен там никому не сдались графены и нанотехнологии. Там важна надёжность и работа в любых условиях. Суют технологии 70х годов с дополнительной защитой от радиации и в общем то все. Новое и непроверенное вне условий гонки технологий и вооружений стараются не использовать

Александр Салтан

Всё верно, кто хочет рисковать? А с другой стороны, кто выступает заказчиком на самые новые технологии?

Вадим Сперанский

Никто) серьезно. Никто. Новейшие технологии десятилетиями будут вариться по выставкам и в НИИ, пока в них не возникнет абсолютная необходимость

Александр Салтан

Интересно, в каких институтах, проектных организациях вы работали? Но вернёмся к основному вопросу. Вы правильно подметили в своём первом комментарии: "Отсутствие реальной необходимости развиваться...". Но вопрос касался не развития технологий, а развитие вида, физических среднестатистических способностей его представителей. У нас развиваются технологии, но при существующей культуре деградация вида только ускоряется.

Вадим Сперанский

Абсолютно тот же ответ. Нет необходимости. Более того моральное и интеллектуальное развитие напротив отсеиваются естественным отбором. Аморальные и глупые люди размножаются с куда большей охотой в наше время и общество даёт им все чтобы выжить. Элементы общества которые вы и я находим "прогрессивными" с точки зрения морального и интеллектуального развития в массе своей имеют либо только одного ребенка либо не имеют детей вовсе

Olya Soyl

Человек не осознает себя ,подчиняется шаблонам то есть матрице ,не управляет эмоциями и не хочет развиваться но я считаю что в каждом есть что то плюс и минус ,нужно уравновеситься Также мало мыслящих в планетарном масштабе.. ))людям бы объединиться

Александр Салтан

Много, но... Почему человек не хочет развиваться? Эмоции, это реакции человека на внешние сигналы. Управлять эмоциями, это что, подавлять их? А вот мышление в планетарном масштабе... Объясните, что за явление вы хотели этим выразить?

Olya Soyl

Развиваться не хочет,так как на данном этапе человек живет в осуждении других,не осознавая себя и не понимая кто он есть.тот кто научился быть уравновешенным,конечно это по разному происходит ,но не через подавление,а выражение эмоций ,научается управлять собой и соответственно быть снисходительным к другим

Александр Салтан

Спасибо. Удачи!

Юлия Матвеева

Жизнь сытая слишком. Нет естественного отбора. Прозвучит жутко, но человечество лечит больных тем самым укореняет болезненные гены. А здоровые и молодые продолжают гибнуть в том числе в войнах. А больные и хилые по домам сидят и размножаются.

Александр Салтан

Отличие только поверхностные. Общество, имеющее в основе современную семью, всегда будет воссоздавать эксплуатацию человека человеком. А как его назвать, рабство, феодализм... Это всё, если сравнить с к-вирусом, стадии болезни. К-вирус , это изначальная ячейка общества, "современная" семья.

Юлия Матвеева

Чё?))))

Александр Салтан

Думайте. Доказано ещё Энгельсом, если знаете такого. Вот только он не дал, чем заменить вирус.

Юлия Матвеева

Там где я слышу слово «к-вирус» я прекращаю дебаты

Александр Салтан

Думал, что это нагляднее всего остального. Но сути не меняет. Всё начинается в семье, в тех условиях, как она формируется и чем живёт.