К.
Катя ...

Зачем в машине карбюратор?

Ответы
╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Карбюратор – прибор, приготовляющий горючую смесь: бензин + воздух. Видели вы когда-нибудь, как парикмахер опрыскивает лицо клиента одеколоном из пульверизатора? Так вот, в карбюраторе происходит нечто подобное. Он распыляет жидкий бензин, превращает его в туман, состоящий из множества очень мелких капелек, окутанных воздухом. В карбюраторе имеются две основные камеры – одна поплавковая, а вторая смесительная.

Вася

Карбюратор для машины с двигателем внутреннего сгорания - это практически тоже самое что кочегар для котельной 🙂 карбюратор знает сколько угля нужно подкинуть в котел, чтобы машина ехала так как нужно

Мат Рос

Карбюратор нужен для подготовки горючей смеси оптимального состава путём смешивания жидкого топлива с воздухом и регулирования количества её подачи в камеры сгорания двигателя.

Иван Рыков

смешивать топливо с воздухом и проталкивать дальше и ещё что бы эта сволочь всегда ламалась в самый не подходящий момент

К.
Катя ...

)))))

Иван Рыков

а что не так?

Алкоголик Из Подмосковья

Он служит для подачи топлива и воздуха,в камере получается смесь воздуха и бензина,далее всё попадает в цилиндры

Павел Шумилов

Для создания бензиновой смеси для работы автомобиля. И в впрыскивания в цилиндры автомобиля .

Макс Нестеров

это гениальное сочетание синхофазотрона и коллайдера для того чтобы машина ехала

Василий Дороговцев

для смешивания воздуха и топлива 🙂 наверно... но википедия лучше скажет :))

Alexandrino Hakim

для равномерного поступления топлива в камеру сгорания двигателя ам...

К.
Катя ...

Спасибо за ответ))) теперь я вумная)))))

Alexandrino Hakim

нда.. за руль впервые села чтоль)))

К.
Катя ...

Нет, просто забыла, что такое карбюратор)))

Alexandrino Hakim

тебе и знать то зачем?)) на СТО все сделают))

Ольга

Для смешивания бензина с воздухом и нормированом подачи его в систему.

Евгений Кожан

чтобы бензин с воздухом смешивать!!! так получается горючая смесь!!!

Антон Андриевский

чтобы смешивать воздух и бензин. короче чтоб машина ехала

Константин

Готовит рабочую смесь, мелко распыляет бензин в воздухе.

Александр Кирьяков

для по тактовой подачи горючей смеси в камеру сгорания

Динара Раймжанова

Для того что бы топливо поступало и калымага поехала

Неизвестно Неизвестно

это расприделитель бензина для камер зажигания

Лорд Я. В. А.

Что бы смесь из воздуха и бензина создавать))

Анатолий Бублий

роспиляет топливо(бинзин) в дизелях его нету

Танюшка ;)

он отвечает за впрыск бензина в движок

Ал
Александр

Что бы ремонтировать его постоянно)))