Peva

Какие классические произведения вы любите? Можете на слух отличить Рахманинова от Чайковского? Моцарта от Вивальди?

Ответы
Алемжан

На слух узнаю пару десятков самых самых известных произведений.Слышал много..но ведь у этих композиторов столько материала!По стилю вряд ли различу.Нравится всё их популярное.Много воды правда в классических произведениях.Но удовольствие от коротких ярких эпизодов произведения стоит чтобы потерпеть час воды)))

Peva

Спасибо за правдивый ответ.

Олег Блинов

Нет,пожалуй. Но "К Элизе " и "Лунную Сонату "узнаю везде

Peva

Ну хоть это и то хорошо

Крысанов Андрей

а Моцарта от Сальери слабо? http://reverent.org/ru/mozart_or_salieri.html

Крысанов Андрей

а говорили "Моцарта всегда узнаЮ"...

Peva

Я написала Моцар и Вивальди. Сальери слушаю редко.

Крысанов Андрей

а зачем его слушать? если не узнали Моцарта - значит Сальери. в этом тесте можно достичь 100% если ВСЕГДА узнаешь даже кого то одного. а 60% говорит что либо Сальери приняли за Моцарта (те узнали там где его нет) либо Моцарта не узнали.

Peva

Не узнала Сальери

Крысанов Андрей

"Моцарта всегда узнаЮ"..." даже если это не Моцарт. в принципе тоже вариант ..

Мирослав Бороздин

нет...не отличаю на слух перечисленных мэтров....

Peva

Жаль. Классика обогащает душу

Мирослав Бороздин

может и найду время...тем более сейчас в интернете можно найти всё...

Peva

Кстати, параллель можно открыть сайт с музыкой, запустить , слушать и одновременно общаться хоть тут, хоть где-то в другом месте

Мирослав Бороздин

я редко так именно и делаю...

Peva

Ну и правильно

Nikola Mahkov

конечно!и даже на запах!....

Nikola Mahkov

да с 1967-года

Peva

Вы что думаете я не слушала Поля Мориа?? Знаю его мелодии. Легкие, приятные

Nikola Mahkov

нет не думаю.....

Peva

Послушайте вальс к кинофильму МЕТЕЛЬ Свиридова

Nikola Mahkov

слышали...

Газинур

рок-оперу Моцарт смотрел

Peva

Приятно было слушать?

Газинур

смотреть тоже

Peva

Оперу слушают

Валерий Иванович

Многое нравится, но нет

Юрий Ладный

с трудом но могу

Peva

Похвально

Юрий Ладный

слухом бог обидел но стараюсь

Peva

😄

Эдуард Мин-Воды

нет

Эдуард Мин-Воды

пальцы не те уже

Peva

Тогда слушайте вместе с близкими

Эдуард Мин-Воды

бывает

Peva

Удачи вам и побольше радости в жизни

Эдуард Мин-Воды

взаимно