Алена Стребак

Люди помогите кто сможет.Муж дальнобойщик ставит машину возле двора,соседка жизни не дает заставляет убрать машину кто подскажит как поступить в этой ситуации????

Ответы
Www.iceberg.name

на куй соседку, правда она нажаловаться в компетентные инстанции может и тогда могут оштрафовать , если типа на газоне стоит , если машина большая , то никакой эвакуатор не заберет) с другой стороны кому накуй нужна вонь от машины пока она заводится под окнами??? это ж не жигули

Елена Колотова

Если машина мешают проезду и проходу, то убрать в другое место. А если стоит на специально отведенном для парковки месте, то никак не реагировать на ее слова. Хотя у нас один раз сосед ночью поцарапал гвоздем несколько машин, чтобы не ставили там где ему не нравится ...

Лариса Муругова

А что означает слово "ставит"? Это на 1 час, когда приезжает домой на обед, или машина стоит во дворе неделями пока муж не найдет новый заказ? Или паркуется исключительно на ночь? И если машина действительно мешает проходу, проезду или детям играть во дворе, то соответственно лучше её оставлять на специальной стоянке.

Алена Стребак

Я уже писала что некому она намешает только соседке улицу с одной стороны невидно.

Елена Колотова

Так машина то стоит на парковке или на тротуаре под окнами дома?

Лариса Муругова

Я так понимаю, что это исключительно лишь Ваши доводы, что она никому не мешает. Если остальные соседи не жалуются - это не означает, что она им тоже улицу не загораживает. У нас в городе ГИБДД запрещает парковать большегрузные автомобили в жилом секторе. Разрешается только на время разгрузки.

Елена Колотова

Если машина мешают проезду и проходу, то убрать в другое место. А если стоит на специально отведенном для парковки месте, то никак не реагировать на ее слова. Хотя у нас один раз сосед ночью поцарапал гвоздем несколько машин, чтобы не ставили там где ему не нравится ...

Елена Колотова

Если машина мешают проезду и проходу, то убрать в другое место. А если стоит на специально отведенном для парковки месте, то никак не реагировать на ее слова. Хотя у нас один раз сосед ночью поцарапал гвоздем несколько машин, чтобы не ставили там где ему не нравится ...

Светлана Тупицина

Действительно это раздражает!!!!!!! И еще эти машины даже при отстое источают запах дизтоплива! Водители этого уже не замечают! Не проще ли отгонять большегруз на стоянку! И кроме этого, это нарушает санитарные нормы и грозит штрафом!

Алена Стребак

Хорошая у вас фамилия 😉

Светлана Тупицина

У Вас ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алевтина Пацинко (Шостак)

Может ставить машину на спец стоянках. Кому понравится возле двора газ игрохот машины. соседка права. Или платите за неудобства. Просто поставте себя на место соседки и вы сами найдёте решение.

Язва Вреднюкова

пусть она покажет Вам документ запрещающий ставить Вам там машину, Договор приватизации данного земельного участка или докажет свое право указывать ГДЕ можно ставить машину)

Алена Стребак

Местные власти сказали если мешает ее благоустрою то убрать машину а ей с одной стороны невидно улицу.Где правда????

Язва Вреднюкова

по закону, конечно, можно ставить машину только на строго отведенное для этого место, но...что-то я не замечала, чтобы этот закон кто-то соблюдал...даже при наличии многочисленных жалоб...так что, пока не придут с предупреждением, ставьте на здоровье...соседку, видимо, жаба душит...иначе, она бы по хорошему подошла и поговорила...и, возможно, Вы бы с удовольствием пошли ей на встречу...

Алена Стребак

Спаибо.

Роман Гендельман

соседка живет выше вас или ниже а вообще дальнобойщик не каждый день ставит машину попробуйте по хорошему может получится не получиться тогда надо помочь что бы поняла

Алена Стребак

Она такая тварь что жует мужа и меня по любому поводу.Не хочу грех надушу брать она старше меня намного я бы ее уже давно проучила.

Роман Гендельман

будет вредничать напомните что ей прогулы на кладбище ставят

Уставшая Улитка

территория Вашей соседки от забора + 1 метр, остальная часть - администрации Вашего населенного пункта, пусть Ваш муж ставит свой автомобиль где хочет

Alexsey

спалить. машину или забор. А вообще, чейта он шлындает? ну и пусть денюжку на карту скидывает и не тащит свою работу на дом!;))

Светлана Кожаева

Соседка наверное хочет дышать свежим воздухом, а вам самим то не хочется. Вы представьте сколько гадости к вам дом попадает, пока эту фура разогреешь.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Найдите место машине, соседка права. Шутка. - Когда начал читать: "Люди помогите кто сможет.Муж дальнобойщик ...", не ожидал, что будет продолжение.

Nurgul Zhumanazarova

Женщине карате.

Алена Стребак

Продолжение в каком смысле?

Галина Николаевна Ромашова

Спросите может ее устроит какой нибудь подарок за доставленное неудобство. Надо как то сгладить ситуацию.Только не усугублять...

Могилів-Подільський Прикордонники

находите общий язык с соседкой, постарайтесь ее убедить, что в этом ничего плохого нет и что машина же не стоит там каждый день....

Алена Стребак

Глухой номер.

Могилів-Подільський Прикордонники

лежачий камень вода поддтачивает! Сдасться она...

Могилів-Подільський Прикордонники

лежачий камень вода поддтачивает! Сдасться она...

Алена Стребак

15 лет война с ней по всяким поводам.

Могилів-Подільський Прикордонники

находите общий язык с соседкой, постарайтесь ее убедить, что в этом ничего плохого нет и что машина же не стоит там каждый день....

Игорь Клубков

Ставить где положено, пока в один прекрасный день колеса не попротыкали или стекла не перебили. Или ещё похуже - спалят нахрен.

Pfyelf

спроси её о законности её требований Судебное предписание , закон что то ещё. Если нет пригрози подать на неё в суд за наезд...

Алена Стребак

Местные власти на ее стороне.

Pfyelf

знчит только договариваться по мирному...

Алена Стребак

Ни тот типаж человека.

Pfyelf

Тада слушаться

Elena Roschina

жаль, что в вашем доме только один дальнобойщик. Было бы их человек 10, поставили бы все машины и дали соседке отпор!!!

Алена Стребак

Почему рядом живет еще один его машина стоит у него под домом дальше живет еще один но он машину домой не пригоняет а у нас под домом места нет только на другую сторону улицы через дорогу где живет эта тварь.

Elena Roschina

Вы считаете, что все, кто на машинах работают, должны ставить их под окнами? Да еще фуры?

Алена Стребак

Не ставить а побить немного дома и в путь.Так и этого не дают.

Elena Roschina

Я бы тоже не хотела, чтобы около моего дома фуры стояли... Куда лучше газон и детская площадка...

Алена Стребак

Фура стоит на дороге ее газон цел ей просто улицу с одной стороны невидно.А она любит у окна глазеть кто пошел кто ушел кто пьяный и тд....а потом сплетни поэтому поводу.

Elena Roschina

ну, тогда фуру там ставить просто необходимо 🙂

Алена Стребак

Вот как по закону таково человека заткнуть???

Рамиль Абдуллаев

Постарайтесь поставить себя на её место,выясните конкретно что ей не нравится.Компромис всегда можно найти.

Алена Стребак

Ей невидно улицы с одной стороны.

Рамиль Абдуллаев

Улицы или солнца?

Алена Стребак

УЛИЦЫ.

Рамиль Абдуллаев

Ну не самая большая проблема,я уж думал солнышко загородили или газы выхлопные от большой машины.Возможно если бы вы подружились все было бы нормально.

Алена Стребак

Как подружится если она МРАЗЬ???????????????

Рамиль Абдуллаев

Думаю у неё мнение о вас идентичное.Постарайтесь сделать первый шаг.Возможно стоит пойти на компромиссы.

Jaguar-050

Договорится с соседкой за небольшую плату охранять машину мужа. Вам спокойно и соседка при деле. Удачи!

Георгий Фрэд

Какую машину-то? Если это грузовая фура - конечно убрать её. Их ставят нормальные люди на спец. стоянки.

Елена (Новочеркасск)

Вы соседке жизни не даете своей машиной,и на неё же и жалуетесь. Искать другое место для машины надо.

Фея Луна

точно, надо

Солоха

платите ей...У нас мужики скинулись и сделали стояночку для своих алок....Все довольны